チィさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • チィさんの鑑賞したドラマ
チィ

チィ

映画(1237)
ドラマ(12)
アニメ(0)

銀魂 -ミツバ篇-(2017年製作のドラマ)

3.8

チリチリアフロ戸塚純貴を映画に格上げしてくださいお願いします(土下座)

0

宇宙の仕事 BUSINESSMEN VS ALIENS(2016年製作のドラマ)

4.0

宇宙の平和はシフトで守る!じゃんけんで守る!地球よりも鬼嫁が大事!地球よりもザイルが大事!地球よりもライブが大事!地球よりも仕事が大事!地球よりも受験が大事!地球よりも…地球が興味ない!バイトに対する>>続きを読む

0

住住(2017年製作のドラマ)

4.0

冷蔵庫の下にゴキブリがいるんじゃないか論争とか特に何もない日常の1ページが何よりも理想で、升野さんと若林の2人の中に入る二階堂ふみがまるで夢小説か??すぎてフワフワした気持ちになる。はあ、憧れる。と思>>続きを読む

0

エージェント・カーター シーズン2(2016年製作のドラマ)

3.8

アナの絶対的なジャーヴィスさんに対する信頼と、ペギーに対する好意、好奇心は並大抵の人間じゃキャパオーバーで、器の大きい影から守る人柄と性格は絶対に見習わなきゃいけないと毎回言い聞かせてた。くらい素晴ら>>続きを読む

0

エージェント・カーター シーズン1(2015年製作のドラマ)

3.8

キャプテン・アメリカと同じ時代だからレトロ感漂うけど、カーターのファッションとジャーヴィスさんとスタークの血筋ポンコツ具合がマッチしてて、ジャーヴィスさんとジャーヴィスさんとジャーヴィスさんが堪らない>>続きを読む

0

THE FLASH / フラッシュ <ファースト・シーズン>(2014年製作のドラマ)

3.5

バリー・アレンのちょっと草食男子でモジモジしててへにゃって笑顔に慣れてしまって、あの無邪気なバリーに慣れてしまって、素直にアローにテンションが上がるお兄さん、片想いお兄さんに慣れてしまって私は映画より>>続きを読む

0

ワンス・アポン・ア・タイム シーズン4(2014年製作のドラマ)

3.3

アナーー!エルサーーー!今までディズニーだけど、小説のお伽話に近い印象を受けていたけど、いきなりめっちゃディズニー色!ビックリ!そしたらズートピア人間版希望!(無理

0

ワンス・アポン・ア・タイム シーズン3(2013年製作のドラマ)

3.4

ネバーランド!NEVERLAND!お伽話の中でもピーターパンが一番好きだったからたまらないワクワク。そして悪いやつが良いやつになる展開好きすぎる困ったもんだ。

0

ワンス・アポン・ア・タイム シーズン2(2012年製作のドラマ)

3.3

未だにルンペルシュティルツキンという名前を覚えられないけど(日本人名前短いからキャパオーバー無理)何処か頑張れと思ってしまう不思議なシーズン

0

ワンス・アポン・ア・タイム シーズン1(2011年製作のドラマ)

3.4

あぁっ!推しのイケメンがぁ!ってなって落胆したけど、白雪姫の美しさイマイチわからないけど、兎に角お伽話キャラクターが尽きないので飽きることはない。

0

THIS IS US/ディス・イズ・アス 36歳、これから(2016年製作のドラマ)

4.1

何も共通点がない3人のオムニバスからはじまる第1話のラストで、素晴らしい映画を観た時のような寒気とザワザワを感じた。同じストーリーでも演出の仕方は様々できるだろうけど、初めてこんなに連続ドラマという大>>続きを読む

0

スクリーム・クイーンズ(2015年製作のドラマ)

3.8

最新ゴシップガールって銘打ってヒットしてた印象だったけど、1話のグロさは想像以上で唖然動揺。でもウォーキング・デッドのようにグロさ慣れたらどうでもよくなるマジックすごいな…。大好きなエマ・ロバーツが性>>続きを読む

0