きあさんの映画レビュー・感想・評価 - 10ページ目

きあ

きあ

映画(342)
ドラマ(0)
アニメ(0)

バケモノの子(2015年製作の映画)

1.2

出だし面白かったけど、ヒロイン出てきてから急激に面白くなくなった。大検とか言いはじめて現実混ざってくると冷める。ばけものの世界のほう必要だったの?と思うくらい軽い扱いになってく。

レオン 完全版(1994年製作の映画)

5.0

大好き。何回も観てる。
二人が結ばれてほしいと何度思ったことか。

プラダを着た悪魔(2006年製作の映画)

3.5

一回目観たときはふーんと思ったけど、二回目観たらけっこう面白かった。
自分が大人になると、仕事に対する目線も変わるのかなぁ

イヴサンローラン(2010年製作の映画)

5.0

ドキュメント好き。

二人の絆が素敵。
二人が集めてきた美術品をオークションするところがせつない。

ナイトメアー・ビフォア・クリスマス(1993年製作の映画)

5.0

ハロウィンになると、この曲思い出して観たくなる。
キャラクターも世界観も曲の入り方も素敵すぎる。

ポーラー・エクスプレス(2004年製作の映画)

2.0

初めて観たときかったるくて途中で挫折。
二回目は最後まで観たはずだけど、列車のシーンしか覚えてない。

チェンジリング(2008年製作の映画)

1.6

すごい残虐。

忘れられないくらい印象に残るけど、面白いかというと…

エージェント・ウルトラ(2015年製作の映画)

5.0

クリステン・スチュワートが好きで観た。

ダメなカップルだなーと思いきや、後半彼が強くなって惚れる!
そしてヒロインが実は…なとこでびっくり
そこで一気に引き込まれました
エンディングも独特で、面白い

ウォーム・ボディーズ(2013年製作の映画)

5.0

大好きで三回は観た。コメディなんだけど、ちょっと切ない片思いのような、ヒロインに惹かれて変わってくゾンビの主人公が魅力的。

アイ・オリジンズ(2014年製作の映画)

5.0

すごく面白い。何回でも観れる。影響されてメントスも香水も買った!

ズートピア(2016年製作の映画)

5.0

うさぎ好きだから観たけど、ストーリーもテンポよくて好き。
足をたたたん、と地団駄踏むみたいなところが可愛い。