cvcofilmさんの映画レビュー・感想・評価

cvcofilm

cvcofilm

映画(60)
ドラマ(41)
アニメ(0)

鴨川ホルモー(2009年製作の映画)

5.0

デロンチョリ〜イ
周りで知ってる人いないんですけどどういうことですか

宇宙兄弟(2012年製作の映画)

5.0

見事に映画サイズとなって映像美に酔いしれますな

干し柿(2019年製作の映画)

5.0

映画の定義を考えさせられました
素敵な内容です

東京物語(1953年製作の映画)

5.0

日本古来の文化、家族の在り方、精神性
NYの日本文学者もこれを使って授業をしてくれた
言い伝えでは残らない細かい描写がこちらのおかげで永遠に残される
歴史的な作品

呪詛(2022年製作の映画)

5.0

いたって普段温厚な男の子がこれをオススメしてきたんですね
もう初っ端から発狂です
ホラーでストーリー性が備わってて楽しめました
あの温厚な男の子はサイコパスですね〜

桐島、部活やめるってよ(2012年製作の映画)

5.0

いるんです
現代にもすごい影響力のあった人が急に失踪すること
とにかくこの映画と同じようにずっと会話のネタにされるんです
みんなの日々の一部すぎて、度々会話に浮上させてしまう
音信不通だから何も事は進
>>続きを読む

PERFECT DAYS(2023年製作の映画)

5.0

この後BOSSカフェオレのみながら散歩して帰りました

孤狼の血 LEVEL2(2021年製作の映画)

5.0

みんな本気
特に鈴木亮平さまが本気
縮こまってみてた

ハンサム★スーツ(2008年製作の映画)

5.0

この映画はちっちゃい頃から好きだよ

わかり始めた My revolution
明日を乱すことさ〜
誰かに伝えたいよ
My Tears My Dreams 今すぐ〜

モテキ(2011年製作の映画)

5.0

バクバク鳴ってる鼓動 旅の始まりの合図さ〜
これから待ってる世界 僕の胸は踊らされる〜

余命10年(2022年製作の映画)

5.0

顔びっちゃびちゃ
鼻ズビズビ
呼吸困難
嗚咽を漏らす
むせび泣き
エッエッ
ヒックヒック
な作品です

>|