deepbluecreamさんの鑑賞した映画
Filmarksの楽しみ方
ヘルプ
会員登録
ログイン
映画
映画
映画を探す
上映中の映画
公開予定の映画
今週公開の映画
今話題のおすすめ映画
レンタル新作
レンタル開始予定
映画賞・映画祭
製作年代・製作年
製作国
ジャンル
配給会社
映画シリーズ
#タグ
映画館
動画配信サービス
・
Prime Video
・
U-NEXT
・
DMM TV
・
Rakuten TV
・
ディズニープラス
・
FOD
・
TELASA
・
Lemino
・
ABEMA
・
dアニメストア
・
Hulu
・
Netflix
・
クランクイン!ビデオ
・
JAIHO
・
ザ・シネマメンバーズ
・
スターチャンネルEX
・
みるアジア
・
WOWOWオンデマンド
ドラマ
ドラマを探す
今話題のおすすめドラマ
レンタル新作
レンタル開始予定
製作年代・製作年
製作国
ジャンル
動画配信サービス
・
Prime Video
・
U-NEXT
・
DMM TV
・
Rakuten TV
・
ディズニープラス
・
FOD
・
TELASA
・
Lemino
・
ABEMA
・
Hulu
・
Netflix
・
クランクイン!ビデオ
・
スターチャンネルEX
・
みるアジア
・
WOWOWオンデマンド
アニメ
アニメを探す
今話題のおすすめアニメ
放送・配信時期
制作会社
動画配信サービス
・
Prime Video
・
U-NEXT
・
DMM TV
・
Rakuten TV
・
ディズニープラス
・
FOD
・
TELASA
・
Lemino
・
ABEMA
・
dアニメストア
・
Hulu
・
Netflix
・
クランクイン!ビデオ
・
スターチャンネルEX
・
WOWOWオンデマンド
FILMAGA
ユーザーを探す
Filmarks内から
映画
キャスト
ユーザー
検索
Filmarks映画情報
deepbluecreamさんの鑑賞した映画
deepbluecream
@deepbluecream
映画
(254)
ドラマ
(0)
アニメ
(0)
254
Marks
94
Clips
20
Fans
40
Followers
19
Followings
ハクソー・リッジ
-
1
4.6
ドント・ブリーズ
-
2
4.4
怒り
-
7
4.5
君の名は。
-
2
3.0
スーサイド・スクワッド
-
3
2.8
ティエリー・トグルドーの憂鬱
-
1
2.9
シン・ゴジラ
-
2
4.2
葛城事件
-
1
3.2
リリーのすべて
-
5
3.4
アーロと少年
-
1
2.8
ピッチ・パーフェクト2
-
2
4.3
ヴィジット
-
6
3.6
マイ・インターン
-
8
3.8
ナイトクローラー
-
9
4.6
テッド 2
-
2
3.6
ジュラシック・ワールド
-
3
3.3
ミッション:インポッシブル ローグ・ネイション
-
3
4.1
インサイド・ヘッド
-
6
4.7
進撃の巨人 ATTACK ON TITAN
-
5
2.4
マッドマックス 怒りのデス・ロード
-
5
5.0
海街diary
-
8
4.0
チャッピー
-
5
4.3
ピッチ・パーフェクト
-
3
3.8
トゥモローランド
-
1
2.9
アドバンスト・スタイル そのファッションが、人生
-
1
2.9
イミテーション・ゲーム/エニグマと天才数学者の秘密
-
5
4.5
フォックスキャッチャー
-
5
4.7
アメリカン・スナイパー
-
5
4.3
バードマン あるいは(無知がもたらす予期せぬ奇跡)
-
3
3.8
博士と彼女のセオリー
-
3
4.3
ANNIE/アニー
-
2
3.1
フィフティ・シェイズ・オブ・グレイ
-
5
1.0
君が生きた証
-
-
3.1
セッション
-
4
4.6
ベイマックス
-
3
3.8
ゴーン・ガール
-
4
4.9
1
2
3
4
5
…