ERIさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • ERIさんの鑑賞したドラマ
ERI

ERI

にんげんこわい(2022年製作のドラマ)

3.0

心眼、宮戸川目当てでそれらだけ鑑賞

「心眼」
醜い女=黒木華みたいなのすごく嫌だった
東出にイライラした
「宮戸川」
奈緒ってこういうの上手いイメージ。あな番みたいな。若葉竜也目当てで観た

0

生きとし生けるもの(2024年製作のドラマ)

-

評価4.0だった気がして観てみたら長いしつまらなくてえー?って思ったら平均3.4だった。残念。キャストも豪華なのに。
あしたのジョー?(知らない)みたいなシーンあった
なんか観ててこっ恥ずかしい気持ち
>>続きを読む

0

不適切にもほどがある!(2024年製作のドラマ)

5.0

めちゃくちゃ面白かった💯
クドカン最高
じわじわ好きになってきた磯村勇斗くん、大好きになりました
また観てもいいくらい良かった

0

初恋の悪魔―4人はリビングで推理する―(2022年製作のドラマ)

4.0

終わってしまった〜
本編にもあったけどカラオケでみんなでチェリー歌うシーンめっちゃいい

0

初恋の悪魔(2022年製作のドラマ)

4.5

個性的な4人がたまらん!チームバランス🙆‍♀️
「つまり恋愛は病院のご飯のようなものか」
ってセリフが良かったな。すごい腑に落ちた。
人を殺す動機があるくらい人間は普通です。
阪元監督ってなんでこんな
>>続きを読む

0

厨房のありす(2024年製作のドラマ)

3.0

八木優征君やつれた?と思ったら違う人だった
若者わかんない笑
萩原聖人みたらカイジ浮かぶ
門脇麦はこれ演じるの大変だったろうな
最近発達障害の話多いよね
それだけ今当事者が多いんだろうな

0

ソロ活女子のススメ シーズン4(2024年製作のドラマ)

4.0

江口のりこの衣装おしゃれでめっちゃ可愛い
髪とメイクもシーズン通して一番可愛い
ソロ活したいな〜楽しいよね〜
ソロ純喫茶いいなあ、王城のチョコレートパフェ美味しそう
コリアンタウンもいいな。サムギョプ
>>続きを読む

0

パティスリーMON(2024年製作のドラマ)

-

有名な演者いないとまあこうなるよな
つっちーさんの方がイケメンなんだろうけどなんか大門の方が刺さった。ジャニーズらしい。これがジャニーズの魅力か(今ジャニーズって言わないのか?
ケーキ屋さん楽しそうだ
>>続きを読む

0

スイッチ(2020年製作のドラマ)

4.0

阪元監督も、夢売るふたりのこの2人も大好き
ラバーソウルはかけたらなんとなくエモくなるよね
「やったじゃん」「やったかなあ?」些細なセリフが刺さる
人はいつも選択を間違って猿より劣る生き物だけど「ああ
>>続きを読む

0

杉咲花の撮休(2023年製作のドラマ)

4.2

まじで可愛すぎてずっとニコニコしながら観てた
衣装も全部可愛すぎて物欲湧いた

0

ワカコ酒 Season7(2023年製作のドラマ)

4.0

どれも美味しそうすぎた
マグロの脳天と頰肉一回だけ食べたことあるけど美味しかったなあ

0

ワカコ酒 Season6(2022年製作のドラマ)

4.0

四年ぶりに思い出して検索したら新作2シーズンもあった
やっぱりワカコが一番美味しそうに食べるなあ

0

ドラゴン桜(2021年製作のドラマ)

4.0

面白かったけどやっぱり山Pのやつの方が面白い
落ちる2人当てれたのすごくない?
仲間になるまで時間かかったし勉強も山P時代よりあんまりしてなかった感じがする
加藤清史郎君を応援してた
山Pも声だけじゃ
>>続きを読む

0

だが、情熱はある(2023年製作のドラマ)

4.3

あんまり興味なかったけど観たらめちゃくちゃ面白かった
メイン4人が本人にすごく似てて演技力に尊敬した。特に主演2人がすごかった。本物かと思った
前に観たしくじり先生で山ちゃんやばいなと思ったけどドラマ
>>続きを読む

0

晩酌の流儀 シーズン2(2023年製作のドラマ)

3.0

やっぱり栗山千明と食が結びつかない…
食べ物は美味しそうだった

0

晩酌の流儀 年末スペシャル ~一年の最後に、最高の一杯を~(2022年製作のドラマ)

-

いつのまにか再生されてて(1終わったら自動再生されてた)途中から観たけどカニ美味しそうだなあと思った

0

晩酌の流儀(2022年製作のドラマ)

-

家事とかしながらながら見してたら終わってしまった
栗山千明クラスの人はこんなに食べないだろうと思ったらちゃんとジム行ったりサウナ入ったりしててリアルだった

0

侵入者たちの晩餐(2024年製作のドラマ)

4.0

さすがバカリズム!すごく面白かった
綺麗な起承転結!
キモいキモくないのくだり面白かった

0

anone(2018年製作のドラマ)

4.2

すごい趣味が合う前の担当美容師さんに絶対好きだと思うって言われててやっと観れたけどめちゃくちゃ面白かった。
坂元監督の「ミステリアスシリアスコメディ」みたいな独特の雰囲気大好き
演者が豪華すぎる。全員
>>続きを読む

0

セクシー田中さん(2023年製作のドラマ)

4.0

ほっこり明るいお話で楽しい
めるるってこんなに可愛いと思わなかった。ショートヘアがよく似合う
木南晴香安定の可愛さだった
みんなが少しずつ変わっていくのが良かった
田中さんみたいな人に会いたい

0

きのう何食べた? season2(2023年製作のドラマ)

4.2

大好きな二人。幸福度が高すぎる。
他のキャラもみんないい。幸あれ。

0

フェルマーの料理(2023年製作のドラマ)

3.6

リアタイで追えると一気見しなくていいからいいな。
全部美味しそうだった
内容はさておき、高橋文哉君と志尊淳を拝んで視力回復した
寧々さんとても可愛かったです

0

シェフは名探偵(2021年製作のドラマ)

4.0

近藤史恵作品だから観てみたけどゆるくて面白くてちょうどいいかんじだった
濱田岳演技は普通なのにナレーションの甘い声が気持ち悪くて途中からイライラした
美味しいもの沢山食べたくなったし、赤ワイン苦手だけ
>>続きを読む

0

変身(2014年製作のドラマ)

3.7

神木くん安定して演技うまい
最後可哀想
静かなバッドエンド(ハッピーエンド?)

0

インフルエンス(2021年製作のドラマ)

4.1

キャストでなんとなく避けてたけどめちゃくちゃ面白かった
SNSで原作がすごい賞賛されてたから時間がある時に読んでみたい
最後までドキドキが止まらない、鈴木保奈美と同じ気持ちで観てた、本当に面白かった

0

夢中さ、きみに。(2021年製作のドラマ)

4.0

原作既読
高橋文哉くんはメガネかけても目立つと思うけどまあまあ楽しめた

0

First Love 初恋(2022年製作のドラマ)

4.0

地元が出てくる
佐藤健が苦手だから一度一話で挫折したけどちゃんと観たらそれ乗り越えられるくらい面白かった

0