ハーさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • ハーさんの鑑賞したドラマ
ハー

ハー

映画(1603)
ドラマ(17)
アニメ(0)

私のトナカイちゃん(2024年製作のドラマ)

3.5

実話だってよ!脚本出演ご本人だそうで。
いいね、さすがだよ。本人なだけある✨
マーサのキャラ、狂いっぷりが良かった😱本人はたまったもんじゃないね…😅
やけどなんか囚われすぎてるよね。精神が😰
どないし
>>続きを読む

0

最高の教師 1年後、私は生徒に■された(2023年製作のドラマ)

3.0

こっれは…浮き沈みしたけど
やっぱり子役ブームをおこした芦田さん&加藤くんはすごいよなと思えるドラマでしたな💡元子役あっぱれ🎌
教師はここまで命がけで子供達を正してくわきゃーない現実…
まあ、親も親な
>>続きを読む

2

離婚しようよ(2023年製作のドラマ)

2.9

アタシからしたら希望がなくなる結婚生活コメディもしくは選挙コメディ。
人間(らしさ)が満載で、ないものねだりな愚かさこそがリアリティって感じ。
面白かったけど、やっぱりやだー(みーまーたー)(-_-)
>>続きを読む

2

火の粉(2016年製作のドラマ)

3.7

ユースケサンタマリア、木南晴夏好き。

これ、無理すぎるね…人嫌いなあたしからしたら…😅
気持ち悪さが最高だよたけうちさん!

あー、一気観できるの最高やわ。わかりやすい描写のドラマ面白ろっ

このレ
>>続きを読む

0

恋する母たち(2020年製作のドラマ)

3.5

一気観してしまった…🐻
アタスが吉田羊の年齢になった時に
磯村くん…現れたら
不倫はあかん、あかんけどよ…
磯村色気には勝てる自信がないっす。
磯村くんパートだけ観なおして寝よ…トホホ

0

リカ~リバース~(2021年製作のドラマ)

3.0

ねぇ、続きやないのん?
🌑リカの生い立ち、リカを育てたオカンのお話。
オカンもマジやばいやん。舌打ちやめーや…遺伝かいなおもたが、ん?何?誰のこやて?家政婦協会の噂好きオバサン😂
男にめっちゃ依存する
>>続きを読む

0

リカ(2019年製作のドラマ)

2.9

😂映画じゃ☆1な描写でも
映画じゃありえない馬鹿馬鹿しい設定でもドラマだと許せてしまうぅ
🌑ケース①(副院長)
(どうしてこんなことに?)←いや、全部お前がまいた種な!😂
久しぶりにドラマ観たけど、オ
>>続きを読む

0

誘拐(2009年製作のドラマ)

2.2

よくも悪くもテレビドラマ。なるほど…
古くさいドラマでも、良くできたシナリオでも好みじゃないっす。
西島出てんじゃねーかよ…
三上博史さんて目力強めの占い師のオバサンぽい🤭
スワロウテイルに出てなかっ
>>続きを読む

0

ローワン・アトキンソンのヒトvsハチ(2022年製作のドラマ)

3.6

一話一話が10分単位と短くて、めっちゃ良い!

馬鹿馬鹿しくて笑えるし、ほんとまんまといらんことばっかの結果😂
ローワンアトキンソンの顔芸好きな人には、もってこい。
一話から、マニュアル燃える時点でも
>>続きを読む

0

スイッチ(2020年製作のドラマ)

3.0

ドラマぽいな思たら、ドラマスペシャルなんやな。
もうベテラン二人は、間違いないやろ。
二人ひねくれとるが、いい関係やし
中年のどっぷり恋愛はいやらしくなってまうから、職業が検事、弁護士つーのも面白かっ
>>続きを読む

0

人生最高の贈りもの(2021年製作のドラマ)

3.5

ドラマスペシャル。
あきら加点と、さとみ可愛すぎる加点が観る前から入りそうな予感。
さとみちゃんが、こーゆー普通の娘役かぁ
キラキラ加点は入らんなー。
あれ、めっちゃ昔からありげな良質そうなテレビドラ
>>続きを読む

0

チキンレース(2013年製作のドラマ)

3.5

聰贔屓だー
大好きだー
可愛すぎるにしても、
話普通に良かった。
原作小説なんかな?
つっこみどこありそうな内容なのに
普通に見れたんよなー2013年の作品か
有村架純が今とぜんぜん変わってない可愛さ
>>続きを読む

0

Aではない君と(2018年製作のドラマ)

3.7

子供側と
親側と
被害者親側と
とても複雑な気持ちになった。
息子役・・(長いお別れ)で気になって調べた子やん(何気にじいちゃんも一緒やしよ(笑))
杉田雷麟君・・この子の芝居に泣かされた。
杉田君売
>>続きを読む

0

昼顔 ~平日午後3時の恋人たち~(2014年製作のドラマ)

3.8

上戸さん女優さんとしては、あまり好みでないけど
上戸さんでも、このドラマは、ほんと面白くて映画も楽しみだった作品。実際こんな綺麗な話じゃないだろうけどね
不倫を美化した感じのお話。

0

あなたには帰る家がある(2018年製作のドラマ)

3.3

面白い!ユースケの役がほんとはまり役。
玉木宏イケメンすぎて毎週観てたら一周まわってブサ○クに見えてきた…(x_x)
中谷美紀は、ほんま演技上手い。

0

信長協奏曲(2014年製作のドラマ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

いまだに見てる。
信長のパンケーキほお張ってるシーンが一番好き。
音楽も台詞も全てが良かったドラマ。
役者が皆良すぎた。

0