ダイナツさんの映画レビュー・感想・評価

ダイナツ

ダイナツ

MEG ザ・モンスターズ2(2023年製作の映画)

2.6

いやぁーっ待ちました‼️
いーやぁ〰️配信まで待っった✨

失笑  DVD購入まで考えてましたよ。
失笑 買うまで、、なかった。かな。

もうねぇーっ❗怪獣❗っすよ☀️
サメ❌怪獣⭕
いかに❗ものすっ
>>続きを読む

ジェイコブと海の怪物(2022年製作の映画)

3.3

単純なオイラ。

すごく楽しかった‼️笑アハ✨

始めは・・ハンター達の勢い👍
様々な思いのターゲット。
誓いを胸に❗

あらっ?小さな子の登場からっ❗
あららっ❗笑

たまにはアニメ作品でも〰️って
>>続きを読む

ゴジラ-1.0(2023年製作の映画)

1.9

GODZILLAはそー簡単には死なんっ❗

最後の鳴き声を聞けば🎵ね❗
「パチンコの演出を思いだすな〰️」

イカツイGODZILLA❗作品では
あるものの、、
オイラは絶賛まではぁ、、
心動かなかっ
>>続きを読む

バンク・ジョブ(2008年製作の映画)

3.8

見応えのある実話???内容ですよっ。

普通っ・・・てか、
この人の作品はバタバタ❗
バッタバタ❗っと、悪党ぶっ倒す
アクションがみどころ・・・
でぇすが☝️
こちらの作品はまた一味違う。

実話なの
>>続きを読む

バッドランド・ハンターズ(2024年製作の映画)

2.2

内容は、今一つで。
全ては、、豪腕アニキのおかげ✨💪

ハンターズ・・・題名の割には、、、、、豪腕アニキ一人に任せっ切りだったのではーっ。
「電車での死者相手に命を犠牲に大勢助けた作品から、、この俳優
>>続きを読む

オオカミの皮をまとう男(2017年製作の映画)

-

孤狼。
ひっそり離れた山奥の孤独な野獣。

いったい何んだろ。
響きあらず。
山奥での自給自足は👍
後はなんでしょぅ。
女性をもっと労れ。
大事にせぇー。
最後も孤独。

オイラも山奥で孤独を楽しもう
>>続きを読む

ドラキュラ/デメテル号最期の航海(2023年製作の映画)

2.2

ん〰️〰️〰️〰️〰️
怪物が、、もっと・・・・ね。💧

逃げ場のないドラキュラとの戦い。
結局最終的に、、、、予定通りだ。

ドラキュラ作品は好きだけど🎵
この作品は伝説の一部。
奴の長い生きざまの
>>続きを読む

ハート・オブ・ザ・ハンター(2024年製作の映画)

-

例え。
有名な町中華料理店。
それはそれは、新規オープン店舗✨
楽しみだなぁ〰️🎵ま、さっそくカウンターへ案内され、、、どれどれ♪メニューは、、、❗❗ラーメンの1品しか⚠️
うぁ〰️かっなりこだわって
>>続きを読む

カラオケ行こ!(2024年製作の映画)

2.1

「紅」久々歌いたくなったょ♪
⚡⚡⚡⚡カラオケ🎤行きてぇ〰️🎵

アイアンマン(2008年製作の映画)

4.3

アイアンマン✨って作品。
やっぱりトニー✴️スタークは天才だ❗
最初の、初期のスーツが👍アイアン💪
って感じで👍

アベンジャーズ登場キャラ作品。
ヴィラン作品をまた❗1からっ❗❗
見直し〰️そして最
>>続きを読む

貞子DX(2022年製作の映画)

1.0

もはや日本の誇る???代表ホラー作品。
まさかこんなにシリーズがあるとは!

マツコDX、サダコDX。
💧💧💧
もはや笑ってしまう作品。
貞子と、、つければ何とかなるのかな〰️

もちろん全て見た訳じ
>>続きを読む

ラスト・ナイツ(2015年製作の映画)

3.9

すごくよかった‼️

気高き戦士の団結力。
命知らずな騎手達。
隊長の存在。

善き作品でした✨

定番化なstoryではあるが、この復讐力、
男達は止める事はできぬだろう。
格好よく潔く名誉ある、、
>>続きを読む

オオカミとライオン(2021年製作の映画)

-

スコアはさておき。
可愛らし狼、ライオンに癒やされた〰️

豊かな木々に囲まれ綺麗な水源✨
愛くるしい動物との生活。
羨ましく思う👍
大型犬、オオカミ、トラ、との生活✨
ムツ●ロウとゆかいな仲間達、、
>>続きを読む

トランスフォーマー/ビースト覚醒(2023年製作の映画)

3.4

まー。
トランスフォーム✨
トランスフォーマー⚡
ガチャガチャピッピッガタンガタン❗
素晴らしい映像美👍
BEAST達も格好よくて👍

ずっと全作品見てくぞ〰️🎵

いつまで続くのだろ💧

ナイブズ・アウト:グラス・オニオン(2022年製作の映画)

3.5

 笑 楽しめました⁉️
人の行動、発言、なせあの時、あんな行動を、?????疑問点が満載でした、、、
  がっ❗❗笑
最後に全てわかり、つながり、、自分の中での疑問点?観察力に乾杯🍻(探偵気取り✨)
>>続きを読む

スペースマン(2024年製作の映画)

1.5

孤独なスペースマン。
広大な宇宙の中ミッション達成の為
ひたすら孤独。
不思議な生物との遭遇により
大切な、大事な何かを気づかされる。

内容もまた孤独に眠たい感じ。

ザ・フラッシュ(2023年製作の映画)

3.6

このレビューはネタバレを含みます

おーっ❗っと。
凄い画像⚡
苦い過去を変える為⚡いざ❗✨⚡⚡

懐かしのスーパーヒーローが✨

🦇バットマン✨
毎作、乗り物に注目してましてね🎵
この作品🏍️バイクは見事⭕

過去、現代の作品を上手く
>>続きを読む

とらわれて夏(2013年製作の映画)

3.6

綺麗な善き作品。
終始ハラハラ、ドキドキ✨
どうなってしまうのか。
上手くいくのかな。
もし、、、
すごく良い意味での心配事沢山でした。

深い何かを、その何かっていうのがっ
痛くも綺麗でした❗
>>続きを読む

ダムゼル/運命を拓きし者(2024年製作の映画)

3.2

面白く観賞✨
内容もよかったけど、、
ファンタジー系苦手な方は、、スコア少なくなりそ💧
ドラゴン⚡炎🔥💢の炎🔥
炎🔥で焼き尽くす訳には、、、
その真実とは、、
私が話せるのはここまでかな👍

カンダハル 突破せよ(2023年製作の映画)

2.5

大迫力💥
終盤はね🎵
適、味方もわからずとにかく逃走。
実際にあり得る話のようなstory。
バトラーサンにピッタリな内容で👍

皆で「we are the world」歌お🎵


ね♪

失くした体(2019年製作の映画)

2.0

右手の大冒険。
手🖐️の少しダーク感な内容。

幼少の頃からの様々な感覚、手触りだけでも物凄い思い出あるもんね✨

今までになぃ少し変な🖐️作品。
でもっ❗
行方、行動力、過去の記憶が無性に気になり最
>>続きを読む

ハード・トゥ・キル(1990年製作の映画)

1.9

この頃のセガールが良さげ。
合気道有段者。
昔の映像ではあるがやはり昔。
アクションは⭕

ポップスが最高に輝いた夜(2024年製作の映画)

5.0

凄いメンバー。
音楽はもの凄い✨影響力、愛、行動力があると改めて伝えてくれる作品♪

喜怒哀楽の中に様々な思いの音楽がありますよね🎵

この曲もアーティストを変え様々なテンポの作品あります🎵

時には
>>続きを読む

CODE 8/コード・エイト Part II(2024年製作の映画)

1.4

人気作品と、、、おっ?part2?
まー見てみよ🎵

優秀なロボット犬。
超能力者。  汚染警官。
全てが薄く更に薄い。
part1から見れば違ったかのかな?

ブラック・フォン(2022年製作の映画)

3.6

まず❗よってたかってのいじめに憤怒。
(アメリカ作品によくあるある)
始めの❗
バンダナ巻いたインディアン風貌の子が印象的。再度の登場の時はビックリしたがね‼️善き友達。
(こーゆー子ってクラスに1人
>>続きを読む

シュレック(2001年製作の映画)

3.2

懐かしいけど今更な。
吹替えを拝見✨

俺は怪物だから❗
俺、俺は、俺はな❗と。
皆と違うから⚡
見た目だけで判断され、嫌われ、
諦め💧孤独を楽しむ。
ん〰️。(痛)
相方のうっさいロバ♪好きだな〰️
>>続きを読む

ニモーナ(2023年製作の映画)

2.6

おぃ❗ウソだろ❗


って、END。
こっちが嘘だろ❗って感じ。

お前は1人じゃなぃ。
心。多少暖かくなったかな。

ヴァチカンのエクソシスト(2023年製作の映画)

3.9

ふくよかなラッセル。
強き何者。
信じがたい何者との闘い。
ふくよかなラッセル。
どこまでもバイクでビュン。
ふくよかなラッセル。
何者の存在は実在。残199体も。

様々な何者作品をみてきた
様々な
>>続きを読む

黄龍の村(2021年製作の映画)

-

開始30分経過したかな?
雰囲気を察し停止✨
開始早々から別の嫌な感じに見てられなく、時間は待ってはくれないからね☝️

死霊のはらわた(2013年製作の映画)

2.2

やぁっぱり。赤まみれ❗❗
最後は赤一色です。

久々でも真っ赤‼️

あちこち痛くなる作品。

しかし、、、今きずいたが、、
この作品♪結構あんのね、、、
どーせさ❗
真っ赤な大雨は間違いねぇ、、
>>続きを読む

雪山の絆(2023年製作の映画)

3.8

すごく考えました。
うまく上手に言葉が見つかりません。

ただ❗❗
平凡な毎日、穏やかな毎日への感謝です

マーベルズ(2023年製作の映画)

1.0

なんだろ。毎度。
今一つ。何かが足りなく思う。
なんだろ。
ただ猫チャンに罪はない。

嫌いではない  だがね・・。
私が言えるのはここまでだ。

“それ”がいる森(2022年製作の映画)

-

あのぅ、、、それ。
そう。それには落胆。

オレンジは大好きだがね。


◯のみする場面は驚き👀‼️

奴らでは無いが!ただ「それ」に近い生命体はきっといると思うょ。
プレデターは困るけどね🎵

死霊のはらわた ライジング(2023年製作の映画)

3.5

こりゃ凄⚡
血のざんざん降り☔
中盤まではぁっ、、、、
後半より、、、

私が言えるのはここまでだ。

悪は絶えない。




でも久々の楽しみにしていた作品♪
やはりって感じ。
最後もやはり真っ赤❗
>>続きを読む

>|