ちむをさんの映画レビュー・感想・評価

ちむを

ちむを

ゴジラxコング 新たなる帝国(2024年製作の映画)

3.9

このレビューはネタバレを含みます

コングイケメンだ
ゴジラめちゃくちゃつよい
ラスボスよわ
デカい猿やん
コングだけで行けたでしょ

ティファニーで朝食を(1961年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

タバコめちゃくちゃ吸うね
シャンパンのシーンが好きだな

戦慄怪奇ファイル コワすぎ!最終章(2015年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

エンドゲームやん
田代のこと白石って呼んでたのはわざと?

手紙は憶えている(2015年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

おじいちゃんが溢れてた
最初から最後まで可哀想だった
ハンクいたなぁ

オッペンハイマー(2023年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

すごい映画を観た
ホラーくらいびっくりする
キャストが豪華すぎて
フレディマーキュリーいた

戦慄怪奇ファイル コワすぎ! FILE-04 真相!トイレの花子さん(2012年製作の映画)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

画面酔いがすごい
トイレの花子さんあんま関係ない

戦慄怪奇ファイル コワすぎ! FILE-02 震える幽霊(2012年製作の映画)

3.9

このレビューはネタバレを含みます

呪いと幽霊か
工藤が大好きすぎる
泣き喚くのうるさい

戦慄怪奇ファイル コワすぎ! FILE-01 口裂け女捕獲作戦(2012年製作の映画)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

おもしろい
そのあとどーなるのか気になる
クオリティが高くて嬉しい

変な家(2024年製作の映画)

2.9

このレビューはネタバレを含みます

ちょうしのんな
怖くもないし、楽しくもない
前半は良かった気がする
オチもまぁ

西部戦線異状なし(2022年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

めちゃくちゃリアルな1人の戦争記
ながい
思ってよりグロくわない
悲しくなる

コヴェナント/約束の救出(2023年製作の映画)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

思ってたのと違った。
ほぼ逃げてる
ノンフィクション

哀れなるものたち(2023年製作の映画)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

変な映画
きもちわるい
世界観はきれい
演技すごい

海の上のピアニスト 4Kデジタル修復版(1998年製作の映画)

4.3

このレビューはネタバレを含みます

音楽が美しい
ハッピーだけどかなしい

>|