センちゃんさんの映画レビュー・感想・評価

センちゃん

センちゃん

映画(22)
ドラマ(0)
アニメ(0)
  • 22Marks
  • 5Clips
  • 0Fans
  • 0Followers
  • 0Followings
  • List view
  • Grid view

透明変態人間 60分の秘薬(2014年製作の映画)

1.3

どうでもええ作品やった。

エロくもなく、面白くもなく。

前作はめぐり。今作は吉川あいみ。

ルックスで言うと前者の勝ち。

ま、吉川も使えるけどね。
(この作品では無理やけど)

ただ、その事が分
>>続きを読む

農家に嫁いだ女 熟れた果実(2019年製作の映画)

1.1

AVに見慣れてしまうと、こういう作品は、申し訳ないが見るに堪えない。なんかもっとこう、AVとは違う仕掛けとかほしいけど。無理かなぁ~。

タイトルに惹かれて右手が動くかと思うたけど、やっぱり無理やった
>>続きを読む

ザ・センダー/恐怖の幻想人間(1982年製作の映画)

1.2

ストーリーについては他の方のレビューをご参考に。

私の感想は....

なかなかの作品、ってより、

『センダー』だけに 『ナハハナ!』 の 作品でした。

もう観ません。

悪魔のいけにえ(1974年製作の映画)

3.6

このレビューはネタバレを含みます

テレビ放送があったので、数年ぶり、いや十数年ぶりに観てみた。

映画としての出来はともかく、やっぱ怖いねぇ~。

ジェイソンみたく、出てくる時の明確なBGMがあるならともかく、いきなりチェーンソーや大
>>続きを読む

たわわな気持ち/巨乳ライター 密着(秘)レポート(2019年製作の映画)

1.5

タイトル変わりすぎやねんから、せめてアイコンだけでも載せといてよ。

自分が観たのは、「巨乳ライター 密着(秘)レポート」。

しかし、観んでも何の損もない。観ても何の得もない作品やわ(観ても損はせん
>>続きを読む

メタル・トランスフォーム(2011年製作の映画)

1.5

このレビューはネタバレを含みます

2回観たから、もう充分。

他のレビュー通り、タイトルは某有名作品のパクリ。その割に内容は、むっちゃチンケ。

隕石だったかが、おじいちゃんの作った像を乗っ取って、殺戮しまくるっていう、なんだかなぁ~
>>続きを読む

YETI イエティ(2008年製作の映画)

1.0

こんなのが2008年の作品だとは...

観んでもええ。

実録 女の犯罪(2014年製作の映画)

1.5

このレビューはネタバレを含みます

パッケージの仮面は印象強くするためだろうが、使うのはほんの一瞬だけで、内容的には全く関係ない...のか?それとも....

2人の女の立場が突然変わっていくが、その表現が雑に見えた。あんなに偉そうにし
>>続きを読む

新任女教師 未熟な進路指導(2014年製作の映画)

1.1

古川いおりって、もちっと美人で、あれももっとエロくなかったっけ?

全然興奮せんかったんやけど???

糞ほども面白くなかった。

THAT/ザット(2016年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

他のレビューでも語られている通り、タイトルからまがい物と思われる可能性大(でも、俺は「それ」を見てないww)

結構面白かった。

襲ってくるのがスマホのアプリ。そしてそれが学習していく、っていうのが
>>続きを読む

ヒドゥン2(1993年製作の映画)

1.5

続編とは名ばかりの、しょうもないメロドラマに成り下がってる。

観る必要ない。

熟女ヴァージン 誘惑ふたり旅/出会ってないけど、さようなら(2017年製作の映画)

1.6

ケーブルテレビで、「熟女ヴァージン 誘惑ふたり旅」のタイトルで放送していた。

一言でいうと、エロくもなんともない、しょうもない作品。

ま、白木優子は奇麗。

通野未帆は、お気に入りの女優だが、全く
>>続きを読む

ザ・セル2(2008年製作の映画)

1.7

このレビューはネタバレを含みます

なんでか知らんが、この作品、
映画コムでもWikipedaにも載ってないよ!

観た感想は、ま、大方の皆さんと同じく、

「これ『セル』の続編なの?」

「『セル』の続編にする意味ある?」

に1票。
>>続きを読む

柔らかい檻(2018年製作の映画)

1.8

辰巳ゆい。
結構有名な元AV女優さんですよね。

ご存知ですか?辰巳ゆい と 麻美ゆま の 似てる割合。
ネットで調べられます。81%以上。ま、どうでもいいですが。

そんな奇麗な(だった?)彼女も、
>>続きを読む

透明変態人間(2013年製作の映画)

-

往年の石川ひとみを彷彿とさせる、めぐりがかわいかった。
勿論めぐりの方が、何倍もエロいが。

ストーリーは単純。どうでもいい。

とにかく、めぐりがかわいい笑

ドント・スリープ(2016年製作の映画)

1.5

「エルム街の悪夢」と、「伽耶子」か「貞子」を足して2で割ったような感じ。

面白いか、面白くないか、と聞かれたら、「大して面白くない」、

一度見たら充分。


ところで、この作品、なぜ「映画コム」で
>>続きを読む

女闇金-マキ- 金とSEXが呼ぶ肉欲煉獄(2018年製作の映画)

2.0

真木今日子のルックスは好みが分かれる。
また、美人か、そうでないかも、評価が分かれる。

ただ、体は奇麗だし、AV作品で観る時の反応は、むっちゃ◎。

ただし、この作品自体の評価は、ほぼゼロ。

彼女
>>続きを読む

嬢王ゲーム 女の下剋上決戦 第2章(2015年製作の映画)

1.0

このレビューはネタバレを含みます

0.5点くらいでいいのに、1点からしか付けられない。

ストーリーを話す役が、次から次と変わって、途中まで誰が主役なのか、全く気付かなかった。

出演者の女性の質は、断然1作目の方がいい。この2作目に
>>続きを読む

ヒン子のエロいい話(2011年製作の映画)

1.0

偶然、暇つぶしに観た。

片方の積極的なねえちゃん、誰かなぁと思ったら、
あいかわ優衣ぃぃぃ???

彼女ってもっと恥じらうようなHをするのかと思ってたので、
ちょっと幻滅。

申し訳ないが、胸のない
>>続きを読む

エロいい話 渚のマーメイド(2012年製作の映画)

3.0

AVには詳しいはずの自分だが、このヒロインのSARAHの事は、この映画で初めて知った。2010年デビューで、2012年引退。2年しか活動してなかったのですね。でも、彼女を教えてくれた、という意味だけで>>続きを読む