むちさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • むちさんの鑑賞したドラマ
むち

むち

  • 27Marks
  • 3Clips
  • 0Fans
  • 0Followers
  • 0Followings
  • List view
  • Grid view

ヤング・ロイヤルズ シーズン3(2024年製作のドラマ)

4.2

キャストがリアルだからより現実味が増すかも。season3は特に映像が綺麗だと思う。

0

MIU404(2020年製作のドラマ)

4.5

見て後悔しないドラマ、最初から最後までずっと面白い。

0

のだめカンタービレ(2006年製作のドラマ)

4.3

上野樹里=のだめって印象で覚えてたぐらい役にあってた。玉木宏イケメンすぎるし、キュンキュンするシーン多い。

0

dele(2018年製作のドラマ)

2.8

山田孝之の髪型はずっと気に入らないけど内容は面白いし、撮り方がお洒落。映画見てる気分になる。

0

BOSS 2ndシーズン(2011年製作のドラマ)

3.0

1話1話のテンポ感がよくて面白い。天海祐希が綺麗でカッコいい、まじでこんな上司がいい。戸田恵梨香のモールス信号のシーン何でかいまだに覚えてる。

0

大丈夫、愛だ(2014年製作のドラマ)

3.8

題名通りの内容だと思う。後半の治療のシーンはヘスに苛つく時があるけど、時折出るガウンが可愛い。

0

ダーマー(2022年製作のドラマ)

2.0

救いようのないクズ。裁判のシーンは遺族側の主張が辛かったな。犯人の殺され方は仕方ないのかなぁって思った。

0

ギレルモ・デル・トロの驚異の部屋(2022年製作のドラマ)

2.0

虫とか嫌いな人は絶対見ない方がいい。海外版世にも奇妙な物語みたいな感じ。

0

フジコ(2015年製作のドラマ)

3.5

雰囲気がすごく好きなドラマ。過去と現在が行ったり来たりする所が少し混乱したかも。

0

ウロボロス〜この愛こそ、正義。(2015年製作のドラマ)

3.5

役者を小栗旬と生田斗真にしたのは正解だと思う。内容はあんまり覚えてないけど面白かったはず。小栗旬の細縁メガネが見れます。

0

ブザー・ビート~崖っぷちのヒーロー(2009年製作のドラマ)

4.0

チャラチャラ山Pがみれます。主題歌B'zって平成のドラマ贅沢すぎない?

0

CRISIS 公安機動捜査隊特捜班(2017年製作のドラマ)

3.0

小栗旬と西島秀俊を同時に見れる幸ドラマ。
終わり方的には続編作りたかったのかな?って感じ。

0

私のIDはカンナム美人(2018年製作のドラマ)

3.0

チャウヌかっこいい、一途ってこういうこと。でも外野がうざすぎてイライラするシーンは多い。

0

BORDER 警視庁捜査一課殺人犯捜査第4係(2014年製作のドラマ)

2.7

小栗旬が若い。設定は面白かったのに、終わり方は微妙。

0

30歳まで童貞だと魔法使いになれるらしい(2020年製作のドラマ)

5.0

役者が最高。赤楚!赤楚!
bl苦手って人でも見やすいと思う。

0

民王(2015年製作のドラマ)

4.0

遠藤憲一が可愛すぎるし高橋一生がイケメンすぎてびっくりする。

0

麗<レイ>~花萌ゆる8人の皇子たち~(2016年製作のドラマ)

3.5

前半に比べて後半の内容が重すぎるけど、結構好き。結局歴史は変えられないんだなぁ。

0

王様に捧ぐ薬指(2023年製作のドラマ)

2.5

橋本環奈と並ぶ綺麗な男は山田涼介だったんだと気付かされたドラマ。王道の恋愛ドラマで嫌なキャラがいなくて見やすいと思う。

0

アンナチュラル(2018年製作のドラマ)

5.0

1話1話の内容が深い。毎回主題歌の入りが天才すぎて、そりゃみんな檸檬好きになるよね🍋

0

真夏のシンデレラ(2023年製作のドラマ)

1.5

佐々木も匠も嫌すぎて先に進めない。信じられるのは間宮だけや。

0

ハヤブサ消防団(2023年製作のドラマ)

4.0

まっっっじで面白い。序盤はみんな怪しいし、最初から信じられるの勘介ぐらい。どんな終わりになるのか楽しみ。

0

ONE PIECE(2023年製作のドラマ)

3.5

これみて真剣佑のインスタフォローしました。麦わらの一味のキャストには文句ないけど、たまぁに納得いかないキャラはいる…吹替で見た方が個人的にはすんなり見れた。声優さんってすげぇ。

0