midoriさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • midoriさんの鑑賞したドラマ
midori

midori

映画(159)
ドラマ(92)
アニメ(0)
  • List view
  • Grid view

母になる(2017年製作のドラマ)

-

かくしごとを観に行こうかどうしようか、予告みて、むかし似たような映画もドラマもあったなって思い出したから_φ

0

わろてんか(2017年製作のドラマ)

-

藤吉に本気で腹立ったことは覚えてる。
後半…離脱。

0

いちばんすきな花(2023年製作のドラマ)

4.0

わかることも、わからないこともあったけど、面白くみた。
この空気感ね、このテンポ。いいよね。

0

こっち向いてよ向井くん(2023年製作のドラマ)

3.8

惚れっぽい向井くん、いいけどなあ。
女の人のほうが、いろいろめんどくさいし、ずるいし嫌だけどなぁ。
あ、また波留なんだ〜と思った(ごめんなさい)けど、あ、そういう感じなんだ〜って意外で良かった。
とに
>>続きを読む

0

何曜日に生まれたの(2023年製作のドラマ)

2.9

期待していたのだけど、だんだん失速…
完走ならず
なんでかな…主人公にも誰にも共感、好感がもてなかった、かも。

0

VIVANT(2023年製作のドラマ)

4.2

おもしろい。
作り手の熱量が伝わってくるドラマ。
おもしろい。

0

らんまん(2023年製作のドラマ)

4.5

めーちゃめちゃ良かった。
最初から最後まで万太郎が万太郎なのがいい。ふわふわと柔らかい中に、折れない芯があって、安心してみてられる。
若を支えて綾様を慕う、竹雄も良かった。

0

どうする家康(2023年製作のドラマ)

3.9

岡田くんの信長が強すぎて、かすむ松潤の家康もそれはそれで良かった。
ムロさんの秀吉がイライラする。笑
なんとなくブツっブツっと切れ気味な展開
で、もうちょっと丁寧に深掘りしてくれても良いのになぁと思っ
>>続きを読む

0

知らなくていいコト(2020年製作のドラマ)

4.4

そうだった、このドラマ好きだったー!
柄本祐がかっこいいのよ。
なんて切ない表情してくれるんだ!って思い出しても切ないドラマだったな。

レビュー見て思い出しましたが、編集長!
大河も夢中で観てますが
>>続きを読む

0

離婚しようよ(2023年製作のドラマ)

4.0

あはー面白い。
だんだんだんだんクセになった。

0

ハヤブサ消防団(2023年製作のドラマ)

4.8

2話か3話くらいで離脱してた…
睡魔との戦いに負け続けて…

気づいたらもう最終回になってたから
ずっと撮りためてたのを観てみたら、
え?なんで私観てなかったんだー!
おもしろい、おもしろいー
っと4
>>続きを読む

0

癒やしのお隣さんには秘密がある(2023年製作のドラマ)

-

原作と違うってレビューが多くて
気になるから読んできた!

うん。
設定もストーリーも原作通りなのに、
大事なとこが違う気がするな…
テレビ的な着地に向けて仕方ないの?
とりあえず見届ける

0

CODE ー願いの代償ー(2023年製作のドラマ)

-

今回の坂口健太郎が…お顔が…
好きすぎて若干話が入ってこない
レビューでもなんでもないけど
記録しておきたい、ごめんなさい

以下、ちゃんとレビュー
最終話まで見届けます
って言ってたのに挫折ぅ

0

初恋の悪魔(2022年製作のドラマ)

3.9

嫌いじゃない
好き寄りなんだよ、
でもちょっと嫌な感じ

ちょいちょい
んん?ってなった

わたしの坂元センサーが反応しすぎた?
それって良いの悪いの?

0

日曜の夜ぐらいは...(2023年製作のドラマ)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

出会ったあと、それまでより辛いことが起こりそうで起こらなくて良かった。

0

unknown(2023年製作のドラマ)

4.0

え、吸血鬼。笑
でた!ファンタジー!
危険な匂いしかしないー

と思ってたけど
面白い。
この設定でこの質感のドラマにしてくるのすごいー
展開たのしみ

田中圭より
町田啓太との感じがよい。

_φ(
>>続きを読む

0

星降る夜に(2023年製作のドラマ)

3.5

初回がなんだか嫌すぎて
でも吉高由里子好きだし
北村匠海が良くて
最終話まで観れました

0

100万回言えばよかった(2023年製作のドラマ)

3.5

ファンタジー?コメディ?サスペンス?忙しい。恋愛の部分がだんだんどうでもよくなってくのになんだか癖になって見届けた。最終回は必要だった?ファンサービス回だった。

0

silent(2022年製作のドラマ)

4.0

地上波放送で観てました。
良かったけど
ツラい感じもあった。
川口春奈の服がかわいい。

0

ブラッシュアップライフ(2023年製作のドラマ)

5.0

え、これはもう天才すぎ。
おもしろい。
派手さがないのに新しい。
俳優みんないい意味でオーラ消えてるのもすごい。全員すき。
おばあちゃんズかわいかった♡
徳を積もう。

0

ウェンズデー シーズン1(2022年製作のドラマ)

4.0

ダンスシーンが良すぎる
最終話、泣いた
2もあるの?
それは楽しみだー

0

エミリー、パリへ行く シーズン3(2022年製作のドラマ)

4.0

シーズン3が一番面白かった!
恋愛色つよめ。

各話ごとに変わるタイトルインもおしゃれ〜

相変わらずエミリーかわいいし
みんなドレスが素敵(ため息)
あんなの着てみたいー

お、そうなって終わるの?
>>続きを読む

0

アトムの童(2022年製作のドラマ)

3.0

日曜日、子供と観れるドラマだな〜と観てました。

最初の頃は面白いねって楽しみにしてました。が、
やったー!成功!大逆転!と思ったらまた邪魔されて、奪われて…の繰り返し繰り返しで、子供らが「このドラマ
>>続きを読む

0

First Love 初恋(2022年製作のドラマ)

5.0

あーもう最高すぎる

観終わっちゃって
また観たいー

高校生と大人になったそれぞれに
ちゃんと也英と晴道を感じるの
すごい

好きな食べ物なんですか
って好きな人に聞かれたことないやー
也英の作るご
>>続きを読む

0

エミリー、パリへ行く シーズン1(2020年製作のドラマ)

3.9

さくさく観れるやつ。

えっと、フランスの方の感想知りたい。
こんな感じ?
だいたいこんな感じなのか?  

エミリー、かわいい♡
めちゃくちゃダサい扱いされてるけど。
日本人とかどう見られちゃうんだ
>>続きを読む

0

エミリー、パリへ行く シーズン2(2021年製作のドラマ)

3.8

エミリーかわいいに尽きる
シルヴィーだんだん好きになった

0

モダンラブ・東京(2022年製作のドラマ)

3.8

さくさく観れるやつ。
3.7好み。5記憶に残る。
本家があるんですね、
観たいなー

0

競争の番人(2022年製作のドラマ)

-

ながら観でした
小勝負さん出てきたら顔上げる

0

まぶしくて ―私たちの輝く時間―(2019年製作のドラマ)

4.2

ナムジュヒョク目的で…
軽い気持ちで…

でも、なんだか、ずっと、
静かに重たい苦しいような
視聴ペースが落ちていましたが

10話あたりから最終話に向けて
え?え?今までぼんやりしてた頭が
忙しくな
>>続きを読む

0

六本木クラス(2022年製作のドラマ)

3.5

そもそも本家があまり好みじゃなかったから…
「忠実に再現」は、潔くていいと思うんだけど、その分、ロケーションとかセットとか…わざとなのかな?お金なかったのかな?いや、センス?脚本よりそこが気になってし
>>続きを読む

0