Rikiyaさんの映画レビュー・感想・評価

Rikiya

Rikiya

映画(142)
ドラマ(0)
アニメ(0)

テッド・バンディ(2019年製作の映画)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

一気にエフロンちゃんの印象悪なったてえ

ブラックブック(2006年製作の映画)

3.6

こーゆー映画見るといつも思う
ユダヤ人そんな悪いことしたん?

チョコレートドーナツ(2012年製作の映画)

4.0

ほんとに悲しい心が痛い
人と違うを個性として尊重できる世界になって欲しいもんだね

チェイサー(2008年製作の映画)

4.0

韓国映画独特のあの半地下が敷き詰められた街並みがより恐怖感を煽るよぉぴぃ

女神の見えざる手(2016年製作の映画)

3.5

日本の議員さんで、ここまで自己犠牲にして国のために動ける人ってどんだけいるんだろー

ワンダー 君は太陽(2017年製作の映画)

4.0

やっと観れたぁ
人とは違う っていうハンデをハンデと思わせない素晴らしい映画

コンテイジョン(2011年製作の映画)

3.0

まさにいま話題のコロナウィルスを彷彿とさせる映画だた
最後に感染経路のシーンがあったけど普通すぎた

オンリー・ザ・ブレイブ(2017年製作の映画)

4.5

泣いたぁぁぁ〜
仕事中の雰囲気とか、アメリカも日本も似ているなーと思ったり
仕事中のパパ(消防士)に対しての家族の不安だったり、でも誇らしく思ってたり、家族の表情とか言葉とか、なんかこれからもっと頑張
>>続きを読む

パラサイト 半地下の家族(2019年製作の映画)

4.0

ダソンのモールス信号解読した付箋どこで回収したぁ〜?

アベンジャーズ/エンドゲーム(2019年製作の映画)

4.8

やっと観れた
なんか、もうすげえ
CGのクオリティとかストーリー性とか
来世も人間に生まれてこういう素晴らしい映画が観れますように