annaさんの映画レビュー・感想・評価

anna

anna

映画(74)
ドラマ(4)
アニメ(0)
  • 74Marks
  • 54Clips
  • 0Fans
  • 0Followers
  • 0Followings
  • List view
  • Grid view

バービー(2023年製作の映画)

3.8

記録用、感想
お人形とかその小物のディテールが「そうそう!」ってなるものいっぱいでかわいい
牛乳パックのオブジェとかページのない薄い雑誌っぽい紙とか好き、その辺までお人形仕様なんだ〜!!とか感動した
>>続きを読む

私たちの予感(2017年製作の映画)

3.0

記録用、感想
インド版トレンディドラマって感じ
あんなに腹立つセージャルがどんどん可愛く見えてくる不思議
シャー・ルク・カーンは相変わらずカッコ良すぎる〜好き

ネバーエンディング・ストーリー(1984年製作の映画)

3.1

記録用、感想
話がわからないうちからファンタジーの世界観が大好きで見てた映画

白蛇:縁起(2019年製作の映画)

3.0

記録用、感想
最初はさっくん目当て
面白かった
結構泣いてた

ピクセル(2015年製作の映画)

2.9

記録用、感想
ポップで面白いけど、ピクセルになっちゃうのに結構恐怖しながら見た覚え

レディ・プレイヤー1(2018年製作の映画)

4.2

記録用、感想
4DXで見て、ガチでアトラクションみたいで楽しかった

カーズ2(2011年製作の映画)

2.9

記録用、感想
車の世界にもヘンテコ日本あった

カーズ(2006年製作の映画)

3.5

記録用
映像も曲も好きで何回も繰り返し見ちゃう

ナイトメアー・ビフォア・クリスマス(1993年製作の映画)

2.8

記録用、感想
幼い時に話わからんなりに楽しく見てた映画
音フェチなので音が楽しくてドキドキ見返す作品

ジャック・フロスト/パパは雪だるま(1998年製作の映画)

2.9

記録用、感想
幼いながらに感動してつらくて、覚悟しながら見てた映画
バットマンでマイケルキートンにハマって改めて鑑賞

シャイニング(1980年製作の映画)

3.2

記録用、感想
ホラー絶対無理マンだけど笑って見れた

モンスターズ・インク(2001年製作の映画)

3.7

記録用、感想
ディズニーデー
アトラクションより楽しくなった

ピーター・パン(1953年製作の映画)

2.9

記録用、感想
ディズニーデー
無邪気な夢って感じ
無垢なのがほんとに心洗われてよき

ズートピア(2016年製作の映画)

3.7

記録用、感想
ディズニーデー
ニック好きになっちゃう〜
ナマケモノ大好き🦥

ターザン(1999年製作の映画)

3.3

記録用、感想
ディズニーデー
歌いい
かなり納得のいく映画

クルエラ(2021年製作の映画)

4.0

記録用、感想
ディズニーデー
ゴスとか服とか大好きだから世界観が全部ハマった
ストーリーも見応えあって最高

シザーハンズ(1990年製作の映画)

3.7

記録用、感想
話がわからんうちから大好きな映画
見た目の禍々しさと優しさのギャップが好き
作品全体の雰囲気も好き

ザ・ウォーク(2015年製作の映画)

3.6

記録用、感想
ひとり映画デビュー
ハラハラドキドキ

レオン(1994年製作の映画)

3.9

記録用、感想
課題として鑑賞
普通に課題とか忘れて楽しく見た
いちばんベーシックな映画って感じ
マチルダヘア憧れる〜

ラガーン(2001年製作の映画)

2.6

記録用、感想
アーミルカーン目当てで鑑賞
話はわかりやすく、スポーツ観戦のノリで楽しく見られるけど、なんせなっがい

PATHAAN/パターン(2023年製作の映画)

4.6

記録用、感想
ハッピーニューイヤーで大好きになった2人が主演してくれてその時点で泣き
ジョンのセクシーなヴィラン感最高
2回も見ちゃったしRRRを超えたはあながち間違いではないかもってくらいよかった

ブレット・トレイン(2022年製作の映画)

3.7

記録用、感想
なにこのおもろい映画
ヘンテコ日本大好きなので終始楽しかった

>|