ぼくろっつおさんの映画レビュー・感想・評価

ぼくろっつお

ぼくろっつお

映画(173)
ドラマ(1)
アニメ(0)

ファースト・マン(2018年製作の映画)

3.3

ほんとにごめんね!!早送りしてた😣
監督さんだいすきちゅっちゅ💗だからみておこうと思っただけなの。月にいった人の話ってだけで退屈しちゃうだろうなと思ってみてなかったから、ぼくの問題なの、ごめんね😔
>>続きを読む

めまい(1958年製作の映画)

3.6

高いところが怖くなくなるといいね😣💦
ストーリーがまさかのまさか😧
ちょっとねむくてねちゃったのがざんねん、ぼくったら🤦🐏
るっくあっぷ🙂‍↕️るっくだうん😟🌀

アクアマン(2018年製作の映画)

3.9

海の中には、本当にアトランティス王国があるんじゃないかな😣💗
ぼくは信じているよ🙋

あとバラのお花をたべてた😣

カッコーの巣の上で(1975年製作の映画)

4.0

ほんとうに演技なのかしら😧
俳優さんたちがみんなすごかったです

みんながずっと、笑っててほしいな😣💗
バスケ⛹️ぼくもまぜてまぜて😆✊

デューン 砂の惑星PART2(2024年製作の映画)

4.0

すごい大きなスケールでびっくり😮😮
砂がびゅーびゅー吹いていたよ🌬️😟💦
なんだか見惚れちゃった🙋
ぴーさんぱるぱりーぷ✊🙉

エブリシング・エブリウェア・オール・アット・ワンス(2022年製作の映画)

4.1

マルチバース…!すごいお話なんだね😮
笑っちゃう場面がいっぱいあった🙋
🪨👀アハハハハハ
🪨hahahahahaha
ずっとおもしろかった😆💓

クロユリ団地(2013年製作の映画)

-

内容をよく覚えてないです😣映画館でみました😣

15時17分、パリ行き(2018年製作の映画)

-

たしか映画館でみてつまらなかった😣
よく覚えてないです😔

E.T.(1982年製作の映画)

4.8

こんなの、、ぼくが好きじゃないわけがないじゃん🤦💗🤦💗
かわいくて、ないちゃった🥹🙍
ETくんぼくの仲間にしたいなだいすき👫
こどもたちも、だいすき🧑‍🍼

DUNE/デューン 砂の惑星(2020年製作の映画)

3.6

砂が、ぼくのおめめに入りそう😑🌬️👀
2をはやくみたいとおもいます🙋💦

シャイニング(1980年製作の映画)

3.6

わーん不気味でこわいよお😣
ぼくは冬じゃなくても泊まりたくない😔💦

ラストナイト・イン・ソーホー(2021年製作の映画)

4.6

こわいかなあってどきどきしながらみたら、、とってもきゅーと🥺💓こわくはなかったよ!
60年代のロンドンの雰囲気と、憧れたエロイーズちゃんのつくるお洋服😆
あと物語がとってもおもしろい!!さいごびっくり
>>続きを読む

FALL/フォール(2022年製作の映画)

3.6

はああ〜こわかったあ😭😭
ただ高いところでこわい思いをする映画なのかなって思ったら😭
ヒューマンドラマもあり、起きることの伏線がはってあったり🤦🤦
でもこわかったからもうみたくない😭

カノジョは嘘を愛しすぎてる(2013年製作の映画)

-

おともだちのおうちで一緒に再放送をみました
ふたりで大泣きしたのは覚えてますが
内容はよく、おぼえてないです😣

翔んで埼玉(2018年製作の映画)

-

映画館でみました
たしかおもしろかったけどよくおぼえてないです😣

デッドプール(2016年製作の映画)

-

たしか映画館でみました
内容はおぼえてないです😣

バッファロー’66(1998年製作の映画)

3.9

横浜で野外映画みたよ💁🎵
おしりが痛くなっちゃった😣

内容はかわいい映画だった😆
ラストの主人公が、とってもちゅき🤦💗