Emiさんのアニメレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • Emiさんの鑑賞したアニメ
Emi

Emi

ヒカルの碁(2001年製作のアニメ)

3.5

囲碁って描き方によってこんなに面白くなるんですね〜
バクマンもデスノートも毛色が全く違うのに全部面白い。
小畑健先生すげえ
記録

0

東京リベンジャーズ(2021年製作のアニメ)

3.5

つい単行本を購入してしまいました😮‍💨
記録

0

NARUTO -ナルト-(2002年製作のアニメ)

3.5

見てない人いるのかなってワンピース級に思ってる🤔
記録

0

Free!-Eternal Summer-(2014年製作のアニメ)

3.7

青春
前回の大会を経て、更に絆を深めた遙、真琴、渚、怜。いつもと変わらない日常の中、それぞれの成長した姿を見せていた。一方、凛は過去の自分を乗り越えて自分の夢へと走り出し、そして新たな仲間と共に最高の
>>続きを読む

0

Free!(2013年製作のアニメ)

3.6

青春
小学生のころ、同じスイミングクラブに通っていた七瀬遙、橘真琴、松岡凛、葉月渚彼らは、小学校卒業前の大会での優勝を最後に、違う道へと進んでいく。やがて時が経ち、高校生活を無為に過ごしていた遙の前に
>>続きを読む

0

ダーウィンズゲーム(2020年製作のアニメ)

4.3

SF、ゲーム世界
平凡な男子高生須藤要に、ある日見知らぬゲームアプリ「ダーウィンズゲーム」の背負いたいメールが届く。アプリを起動させてしまった彼は、プレイヤー同士がシギル(異能)を使って戦うゲームに巻
>>続きを読む

0

ハイキュー!! TO THE TOP(2020年製作のアニメ)

5.0

スポーツ、バレー
前回から引き続き春高大会2日目。インターハイ2位の強豪・稲荷崎高校との対戦が始まる。「高校ナンバーワンセッター」と宮侑と宮治の双子の兄弟。
この宮ツインズを要する「最強の挑戦者」を相
>>続きを読む

0

ハイキュー!! 烏野高校 VS 白鳥沢学園高校(2016年製作のアニメ)

5.0

スポーツ、バレー
春の高校バレー宮城県予選、決勝。
試合序盤から、牛島の強烈なスパイクが烏野のコートを襲う。
慣れない左利きの攻撃に、守護神である西谷ですらレシーブすることができない。
広がる点差を前
>>続きを読む

0

ハイキュー!! セカンドシーズン(2015年製作のアニメ)

5.0

スポーツ、バレー
インハイ予選で青城に惜敗した烏野だがクヨクヨしている暇はなく、春高予選が開幕する。そんな時関東の強豪校との夏合宿に参加することになるが、このままではダメだと全員が自覚しつつも何を改善
>>続きを読む

0

ハイキュー!!(2014年製作のアニメ)

5.0

スポーツ、バレー
主人公日向翔陽は、中学3年生の最後の公式戦で「コート上の王様」の異名を持つ影山飛雄と出会う。試合は大敗で終わるも、進学した烏野高校でバレー部に入部し体育館でリベンジの相手である影山に
>>続きを読む

0