ドナルドさんの映画レビュー・感想・評価

ドナルド

ドナルド

映画(311)
ドラマ(0)
アニメ(0)

マッドマックス 怒りのデス・ロード(2015年製作の映画)

4.0

V8をたたえよ!

監督:ジョージ・ミラー
脚本:ジョージ・ミラー

マックス:トム・ハーディ
フュリオサ:シャーリーズ・セロン
ニュークス:ニコラス・ホルト
イモーダン・ジョー:ヒュー・キース・バー
>>続きを読む

機動戦士ガンダム 逆襲のシャア(1988年製作の映画)

4.0

監督:富野由悠季
脚本:富野由悠季

アムロ・レイ:古谷徹
シャア・アズナブル:池田秀一
ブライト・ノア:鈴置洋孝

不死身ラヴァーズ(2024年製作の映画)

3.5

明日も健やかにね

監督:松居大吾
脚本:大野敏哉
   松居大吾

長谷部りの:見上愛
甲野じゅん:佐藤寛太
田中   :青木柚

碁盤斬り(2024年製作の映画)

4.3

監督:白石和彌
脚本:加藤正人

柳田格之進:草彅剛
お絹   :清原果耶
弥吉   :中川大志
柴田兵庫 :斉藤工
お庚   :小泉今日子
萬屋源兵衛:國村隼

ミッシング(2024年製作の映画)

4.2

監督:吉田恵輔
脚本:吉田恵輔

沙織里:石原さとみ
豊  :青木崇高
圭吾 :森優作
砂田 :中村倫也

バック・トゥ・ザ・フューチャー PART2(1989年製作の映画)

5.0

監督:ロバート・ゼメスキ
脚本:ボブ・ゲイル

マーティ・マクフライ :マイケル・J・フォックス
エメット・ブラウン博士:クリストファー・ロイド
ロレイン・べインズ・マクフライ:リー・トンプソン
ビフ
>>続きを読む

ザ・コントラクター(2022年製作の映画)

3.5

監督:タリック・サレー
脚本:J・P・デイヴィス

ジェームズ:クリス・パイン
マイク  :ベン・マーサイ
ラスティ :キーファー・サザーランド

バック・トゥ・ザ・フューチャー(1985年製作の映画)

5.0

監督:ロバート・ゼメスキ
脚本:ボブ・ゲイル
   ロバート・ゼメスキ

マーティ・マクフライ :マイケル・J・フォックス
エメット・ブラウン博士:クリストファー・ロイド
ロレイン・べインズ・マクフラ
>>続きを読む

バクラウ 地図から消された村(2019年製作の映画)

3.5

監督:ジュリアノ・ドネルス
   クレベール・メンドンサ・フィリオ
脚本:ジュリアノ・ドネルス
   クレベール・メンドンサ・フィリオ

マイケル:ウド・キア
ドミンガス:ソニア・ブラガ

猿の惑星/キングダム(2024年製作の映画)

3.8

監督:ウェス・ボール
脚本:ジョシュ・フリードマン
   リック・ジャッファ
   アマンダ・シルヴァー

ノア:オーウェン・ティーグ
ノヴァ:フレイヤ・アーラン
プロキシマス・シーザー:ケビン・デュ
>>続きを読む

胸騒ぎ(2022年製作の映画)

3.5

監督:クリスチャン・タフドルップ
脚本:クリスチャン・タフドルップ
   マッズ・タフドルップ

ビャアン:モルテン・ブリアン
ルーイセ:スィセル・スィーム・コク
パトリック:フェジャ・ファン・フェッ
>>続きを読む

>|