fareastさんの映画レビュー・感想・評価

fareast

fareast

映画(362)
ドラマ(0)
アニメ(2)
  • List view
  • Grid view

バンディッツ(2001年製作の映画)

3.5

おバカなコメディで、強盗がだんだん雑になっていくのがおもしろい。
20240521

イコライザー THE FINAL(2023年製作の映画)

3.7

よかった。今作は、電話の女性が良さをアシストしてました。なんでその人を選んだんだよー!
20240515

幸せへのキセキ(2011年製作の映画)

4.3

開始21分で泣きました。素晴らしい。
キャストが皆良かった。Sヨハンソンは今まで見た中で一番はまり役だと思いました。とても良かった。
20240509

ダイ・ハード3(1995年製作の映画)

3.4

サミュエルLジャクソンに助けられてる感がある。映画的に。
20240503

タイムリミット(2003年製作の映画)

3.6

デンゼルワシントンの苦労を最後エヴァメンデスが全部持っていった感じかな。タイムラインがハラハラしてよかったです。
20240420

22ジャンプストリート(2014年製作の映画)

4.0

ここまで来るとスゴイとしか言いようがないというかなんというか...
一作目の大きく上を行った全部乗せみたいな感じでした。
20240408

元カレを忘れるべき10の理由(2022年製作の映画)

3.4

想像したところのど真ん中にストレートで投げ込む感じの映画。が、それでよかったと思う。いい女優さんだと思います。
20240330

恋愛だけじゃダメかしら?(2012年製作の映画)

2.0

20240328
豪華なキャストでしたが、グッとくるものがなかったです。

エージェント:ライアン(2014年製作の映画)

3.5

悪く言えば雑味はなく、良く言えば安定感のある、きれいにまとまっていました。見やすかったです。
20240310

ロミオ&ジュリエット(1996年製作の映画)

3.3

公開されたころに観てぶりでしたが、内容を全く忘れていました。
20240309

RED/レッド(2010年製作の映画)

3.8

しばらく見てると...あれ?これ前にも見たことあるような...やっぱり違うかな...絶対見たことあるわー!ってことないですか?
20240305

シンデレラマン(2005年製作の映画)

2.6

いろいろ思うところはえるけれど、実話がもとになってるところは素晴らしい。
20240225

>|