hayatoさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • hayatoさんの鑑賞したドラマ
hayato

hayato

ボドキン(2024年製作のドラマ)

3.0

ずっっっと微妙だった^_^

不思議と登場人物の名前覚えるのがむずくて覚えるの途中で諦めた^_^

なんで数あるドラマの中からこれを見始めたのかが1番の謎^_^

0

三体(2023年製作のドラマ)

5.0

久々に面白いSFドラマ見た感動^_^

かなり面白かったけど、400年後に敵が来るってのが唯一気持ち入らんかった。せめて40年後とか100年後あたりなら現実感増すのに^_^

0

First Love 初恋(2022年製作のドラマ)

4.0

恒美可哀想とか思ってたけど最終回見たら也英と晴道の運命強すぎてそりゃ恒美勝てんわと思いました^_^

映像めちゃ綺麗だし音楽も良き^_^

0

カオスなサマー シーズン2(2023年製作のドラマ)

4.0

ずっっっっと波が最高にいい🫶

あとずっっっっと問題が起きてごちゃごちゃしてるけどやっぱみんなサーフィン上手い^_^

次はWSL編に期待^_^

0

サイロ(2023年製作のドラマ)

5.0

かなり面白かった!Apple TV+素晴らしすぎる👏
序盤からの伏線を後半にかけて回収していってからのラストシーンがこのドラマの世界観の壮大さを表していていい終わり方だった!!

まだ謎が多すぎる気に
>>続きを読む

0

サンクチュアリ -聖域-(2023年製作のドラマ)

5.0

最高におもしろかった!!

少年ジャンプ三大要素てんこ盛りの7話が神回すぎてワクワク止まらんかった^_^

終わり方ずるいシーズン2はよ!!

0

池袋ウエストゲートパーク(2000年製作のドラマ)

3.7

ハードル上げすぎた〜
思ってたより面白くなかった…😇

0

ペリフェラル~接続(コネクト)された未来~(2022年製作のドラマ)

4.5

難解すぎて脳みそ元気な時しか観れなかった^_^

クロエちゃんが出てる作品でキック・アス以来の良作だったと思うめちゃ面白かった!!けど専門用語多すぎてしんどかった^_^

最終回難解すぎて理解できてな
>>続きを読む

0

アウターバンクス シーズン3(2023年製作のドラマ)

4.0

もうワードの面見なくて済むと思うと気分がいい^_^
最終回めっちゃインディ・ジョーンズしてた^_^
続編もありそうで良き!
それにしてもいつサーフィンすんのこのドラマ

0

サーヴァント ターナー家の子守 シーズン4(2023年製作のドラマ)

5.0

ついに完結!!
season1で不思議少女として登場したリアンがfinal seasonでは邪悪の権化になって世界崩壊にまで発展する展開は予想してなかった笑

ドロシーとリアンの和解は胸にグッと来るも
>>続きを読む

0

Re:Mind(2017年製作のドラマ)

5.0

放送当時毎週楽しみでみてたな〜曖昧だけどめみがクソうざキャラだった記憶

0

ガンニバル(2022年製作のドラマ)

5.0

日本のドラマとかもう見ることないと思ったけど漫画好きだし見るかってことで、数億年振りに日本ドラマ鑑賞^_^
柳楽くんがキレた時の演技最高だったし村の不気味な感じもよかった!
どんな終わり方だよはやく続
>>続きを読む

0

サーヴァント ターナー家の子守 シーズン3(2022年製作のドラマ)

5.0

何が起きてるか1ミリも説明ないまま進んで行くでお馴染みの今作もseason3まで見たら大体何が起きてるかわかってきた!
このドラマほんとに面白い😌
ルパート・グリントはロンのイメージ消えてジュリアンの
>>続きを読む

0

ウェンズデー シーズン1(2022年製作のドラマ)

5.0

めっっっっちゃおもしろかったー!!
アダムスファミリーの世界観をうまい具合に広げてるのがすごくよかった!!

ハリーポッターのオマージュを感じさせる演出もよかった🧙🏻

イーニッドがMVP🐺

0

アカプルコ シーズン1(2021年製作のドラマ)

3.8

gleeのサムが出てるから視聴^_^
色合いがとにかく素敵で80sのメキシコとリゾートの雰囲気を味わえて満足🇲🇽

0

サーヴァント ターナー家の子守 シーズン2(2021年製作のドラマ)

5.0

なにがどうなってるのか全くわからず終わった前シーズンに続いて相変わらず謎が多く残ってるけど、何となくわかってきたシーズン2🧐
この先も楽しく見れそう!

0

キャッスルロック(2018年製作のドラマ)

4.0

スティーブン・キング作品でよく舞台になる町「キャッスル・ロック」で起こる不可解な事件‥って感じで面白い作品でした!

0

サーヴァント ターナー家の子守 シーズン1(2019年製作のドラマ)

5.0

M・ナイト・シャマラン節が炸裂しすぎて全く意味がわからないのにその意味不明なところが面白くてどんどん見入っちゃう不思議なドラマ😇
1話から始まった謎が最終話まで1ミリも解決する事なくseason2に進
>>続きを読む

0

ザ・ウォッチャー(2022年製作のドラマ)

4.5

面白く見れました!
いい意味で全員をわかりやすく怪しく描いていて誰が犯人なんだろうと考えさせてくれます^_^
クスクス笑えるシーンもあるので是非^_^

0

ル・シャレー 離された13人(2018年製作のドラマ)

4.0

フランスのサスペンスドラマ🇫🇷
あーなるほどね!ってなるから2度楽しめるドラマです!
短いし見やすい^_^

0

クイーンズ・ギャンビット(2020年製作のドラマ)

5.0

1話から最後まで最高に面白かった❗️❗️❗️
ボロゴフとの最後の対局激アツすぎて拍手してた♟️
「完全なるチェックメイト」でもだけど冷戦時代でロシアの世界チャンピオンに勝つってことがどれだけの政治的意
>>続きを読む

0

ダーマー(2022年製作のドラマ)

5.0

各エピソードが一本の映画のような重厚で心にのし掛かる作品でした。
あれだけの人間殺しておいて、何度も何度も隣人が通報してるのにも関わらず全く相手にしてくれない当時のアメリカ社会まじでいかれてる。
猟奇
>>続きを読む

0

サマータイム シーズン3(2022年製作のドラマ)

4.0

圧倒的映像美とイタリア音楽で駆け抜けた3年間の夏の恋に満足🇮🇹
ほんとドラマ内の歌が良すぎるからサントラをサブスクにアップしてほしい!

0

ウィンクス・サーガ:宿命 シーズン1(2021年製作のドラマ)

3.7

面白いけど何かが足りないと感じるドラマ🙄
ホグワーツ見た時はすごくか大きく感じたけどこの学校はなんかちゃっちく感じる^_^
ハリポタがどれだけ偉大かを感じました^_^
主人公がうざくて好きになれないけ
>>続きを読む

0

マンダロリアン シーズン2(2020年製作のドラマ)

5.0

前作と同等、それ以上の出来!ラストはファンが全員発狂したであろうサプライズが堪らんかった😌

0

マンダロリアン(2019年製作のドラマ)

5.0

スターウォーズスピンオフ史上屈指の作品❗️

0

オビ=ワン・ケノービ(2021年製作のドラマ)

5.0

最高のドラマだったので長々とレビューします。
・あのめちゃ強いオビワンが腑抜けになってたのはショックで、大っ嫌いだったはずのブラスターを使いまくってたり素手で殴ったりと昔では考えられない戦い方をして全
>>続きを読む

0

サマータイム シーズン2(2021年製作のドラマ)

3.8

あーするしか展開がないのもわかるけどサマーがくそすぎる1話目の再会のシーンから気持ち悪かった。
主人公以外の恋の方が応援したくなる👏
それにしてもイタリアの夏は綺麗🇮🇹

0

ジ・オフィス シーズン2(2005年製作のドラマ)

5.0

全話くだらなすぎて大好きこのオフィスで働きたいけど2日でマイケルうざくなりそう😌

0

サマータイム シーズン1(2020年製作のドラマ)

4.0

映像の色彩が圧倒的によかった!服から街中に存在する小物含めてカメラに映る全てに神経を使ってないと映せない映像美だった👍
夏を感じさせる素晴らしい作品🌺

0

アウターバンクス シーズン2(2021年製作のドラマ)

4.0

サーフィンしなかった‥😇
相変わらずサラの父親うざすぎてイライラしかしなかったけど次のシーズンも楽しみ!

0

カオスなサマー シーズン1(2022年製作のドラマ)

3.7

本格的なサーフィンが見れて大満足のドラマ🏄
サーフィンのドラマ見るとサーフィンやるモチベが上がるから最高^_^
とにかく波が良すぎて惚れ惚れしてしまういつかオーストラリアの波でやってみたい!!

0

アウターバンクス シーズン1(2020年製作のドラマ)

4.0

サーフィンにいくモチベーション上げてくれるドラマであり、恋と青春と冒険が詰まったドラマ!
サラの父親もクソすぎるけどそれ以上に母親がクズすぎてイライラしかしなかった!
中々おもろかったけど、シーズン2
>>続きを読む

0