さくらさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • さくらさんの鑑賞したドラマ
さくら

さくら

映画(84)
ドラマ(15)
アニメ(0)
  • 15Marks
  • 0Clips
  • 0Fans
  • 0Followers
  • 0Followings
  • List view
  • Grid view

ノンレムの窓 2022・秋(2022年製作のドラマ)

3.5

放送禁止用語がおもしろかった。

皮肉が効いてる、、、

0

ノンレムの窓 2023・夏(2023年製作のドラマ)

3.8

スーパーの話は展開が多くておもしろかった。

意識低い系セミナーで結局意識高くなっちゃう話もだいぶ好きでおもしろい。

0

ノンレムの窓(2022年製作のドラマ)

4.8

いいところついてくるな〜と思ってしまうオムニバス。

解約ゲームが1番好きだった。
たしかにむかつくくらい解約させてくれないサービスある笑

バカリズムワールドでハマった。

0

コントが始まる(2021年製作のドラマ)

4.8

2回目視聴だけどほんとに大好きなドラマ。
エンディングの愛を知るまではがかかる瞬間が最高。

毎話泣いちゃってた。
キャストが最高。

0

QUIZ(2000年製作のドラマ)

3.6

このレビューはネタバレを含みます

ちょっとダラダラ見てしまったけどおもしろかった。

神木くんの幼少期がかわいすぎる。
存在感の薄い佐藤二郎が信じられない笑

子どもがあそこまで仕組めるかはちょっと疑問ではある。

0

着飾る恋には理由があって(2021年製作のドラマ)

4.8

向井理も横浜流星もイケメンすぎて胸キュンだった笑
くるみがめちゃくちゃ仕事頑張ってるのも良かった。

久々にハマったドラマ。

0

スーパーのカゴの中身が気になる私(2023年製作のドラマ)

3.8

キャストの皆さんが良かったな〜。

毎話ちょっといい話で終わるのが良い。

0

左ききのエレン(2019年製作のドラマ)

1.0

漫画が原作みたいなので、仕方がない部分もあるかもしれないけど、終始演技がオーバーすぎて途中で観れなくなってしまった。

エレンとかあかりみたいな謎に自信がある天才キャラクターの実写化はどうしても無理が
>>続きを読む

0

離婚しようよ(2023年製作のドラマ)

4.3

このレビューはネタバレを含みます

やっぱりクドカンは最高だなだと思った。
おもしろすぎた。

松坂桃李の情けない役がうますぎて本当におもしろい。

最後は離婚しちゃうんだ〜って感じだったけど、離婚した方が上手くいくというのもなかなかリ
>>続きを読む

0

世にも奇妙な君物語(2021年製作のドラマ)

4.8

それぞれの回への感想はコメントで記録。

短かったので、あっという間に見終わった。

最後の話が1番好き。
世にも奇妙な物語っぽくてよかった。

0

天国と地獄~サイコな2人~(2021年製作のドラマ)

4.5

おもしろかったので、サクサク見られた。

後半は二重、三重になっている謎を毎話解いていくのに、なかなか真相には辿り着かない感じが良かった。

高橋一生の演技が上手いなと思った。本当に別人に見えた。

0

イチケイのカラス(2021年製作のドラマ)

3.5

再放送してたので、毎日1話ずつ見てた。

5話くらいまではおもしろかったけど、途中からちょっと失速した感じがした。

おそらく、入間vs坂間の構図にハマっていたから、徐々に坂間が入間を理解し始めて、対
>>続きを読む

0

カルテット(2017年製作のドラマ)

5.0

初恋の悪魔がおもしろかったので、見てみたけど、カルテットもおもしろくてあっという間に全話見終わった。

毎話すごく刺さるセリフがあった…

ただの人間模様を描いた作品というよりは、ミステリー的な展開も
>>続きを読む

0

パレートの誤算 ~ケースワーカー殺人事件(2020年製作のドラマ)

3.5

ストーリーは普通。

牧野の行動には若干イライラする場面があった笑

刑事役の北村有起哉さんがよかった。

0

初恋の悪魔(2022年製作のドラマ)

4.3

このレビューはネタバレを含みます

前半はすごくおもしろかった。後半ちょっと失速したように感じた。

事件を解決する時に模型の中に入っていくという演出が好きで毎週楽しみだった。
後半それがなくなってしまったからか、前半ほどのおもしろさは
>>続きを読む

0