あいすでんじゃらすさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • あいすでんじゃらすさんの鑑賞したドラマ
あいすでんじゃらす

あいすでんじゃらす

  • List view
  • Grid view

デブとラブと過ちと!(2022年製作のドラマ)

2.2

笑いあって、そこそこ面白かったです◎

最終回もまとまりあったけど、所々微妙な感じでした笑

周りの環境ってやっぱり大事なんだなって思った作品でした。

自己肯定感高い主人公すき!見習いたい。
かなで
>>続きを読む

0

青春シンデレラ(2022年製作のドラマ)

2.3

きゅんとはしました!!

2回目は観ないかなという感じですね!
内容はありがちだけど、ちょっとなんか違って、最後まで結果どうなるか観たくなるドラマでした◎

主人公の子が可愛い!!

0

女子高生の無駄づかい(2020年製作のドラマ)

3.9

ちょー面白かったです笑!!!

現代のネタも含まれてたり、1人1人に個性があって飽きず楽しい◎
何回も観てるドラマです笑

畑芽育ちゃん、可愛すぎません⁉︎
守りたくなる存在))))))

町田啓太さ
>>続きを読む

0

となりの関くんとるみちゃんの事象(2015年製作のドラマ)

3.5

ぶっ飛んでいるドラマでした笑

原作見たことないので、、原作比較は出来ませんが、笑いしか無くて面白かった‼︎

私的には【るみちゃんの事象】の方が好きでした!

0

めんつゆひとり飯(2023年製作のドラマ)

3.0

私的にタメになるドラマでした◎
めんどくさがり屋の主人公と重なる部分があったので、とても料理に関してタメになりました笑

実際にレシピ通りにご飯作ってみたらとても美味しかった…♡

主人公の女の子素朴
>>続きを読む

0

咲-Saki-(2016年製作のドラマ)

3.4

当初放送された時に観たが、麻雀のルールや役等を知らなくて離脱してました。。
麻雀好きになってちょっと分かるようになってから改めて観ると結構面白かったです!!
アニメっぽい実写化でちょっとお色気部分もあ
>>続きを読む

0

イチケイのカラス スペシャル(2023年製作のドラマ)

3.8

結構面白かったです。正直映画より面白かったですね笑
どうなるの!?どうなるの!?って感じで展開が気になる感じでした。
部長もいっぱい出てきててすっごいカッコよかった〜

黒木華さんがあんまり出てこなか
>>続きを読む

0

ワタシってサバサバしてるから(2023年製作のドラマ)

3.8

サバサバ最高笑
網浜さんは正直自称サバサバですが笑
くだらんなーって感じのアドリブが逆にリアルっぽくて良い笑アドリブで出演者さんが笑ってしまってる所も含めて面白いです笑

あと4日で網浜さん好きになる
>>続きを読む

0

夫婦円満レシピ~交換しない?一晩だけ~(2022年製作のドラマ)

3.5

結構過激なドラマでした。
ネットではありえねーっていう声が多かったですが、フィクションなのでこうゆう設定面白かったです。実際いたらヤバいですが…笑
展開も予想出来ず毎週飽きず観れました。
最初平岡さん
>>続きを読む

0

花のち晴れ~花男 Next Season~(2018年製作のドラマ)

3.0

元祖花男とは似ても似つかない感じで新たな花男が観れて面白かったです。
悲しくなる場面が多い印象ですが、キュンもあり観てて楽しかったです。
杉咲花ちゃんの演技最高です◎声の質的に違和感を感じやすいですが
>>続きを読む

0

サワコ ~それは、果てなき復讐(2022年製作のドラマ)

2.2

1話から謎が多すぎて訳わかんなかったですが、最終回に全て回収された感じがあって、そうゆうことね、ってスッキリしました。
最後の最後は恐怖でしかないですが、終わり方としてはインパクト抜群だと思いました。
>>続きを読む

0

メイちゃんの執事(2009年製作のドラマ)

3.9

凄い面白かったです。
キュンキュンもありシリアス部分もあり、爆笑部分もありと、原作とは少し違いますが、ドラマ風にアレンジしていて最高に好きでした◎

0

-50kgのシンデレラ(2022年製作のドラマ)

3.1

そこそこ面白かったです!
最終回の部長の言葉センス凄すぎ笑
こんなこと言う人絶対いない笑
キュンキュンラブコメ好きな方には
見て欲しい作品です◎
ダイエットの知識も少し増えました🤏
谷まりあちゃんみた
>>続きを読む

0

鹿楓堂よついろ日和(2022年製作のドラマ)

3.2

心が穏やかになるドラマでした◎
りゅちぇ目当てで観ましたが、グレ役の俳優さんカッコ良すぎました笑
個性ある4人が凄い良くて、実際にあったら是非お店に行ってみたいですね!!
お腹空く〜

0

コーヒープリンス1号店(2007年製作のドラマ)

4.7

大大大大大大大大好きなドラマ。
韓国ドラマで一番好きです。
何回見直しただろうかっていうぐらい好き。

ユンウネちゃんの素朴な表情も可愛すぎるし、怒った時の喋り方や男らしくご飯を食べる姿など見てて癒さ
>>続きを読む

0

美男ですね(2009年製作のドラマ)

3.6

コ・ミナム〜コ・ミナム〜
懐かしいです笑

韓国版もすごい面白かったです!
グンちゃんの演技やっぱり好きですね。
表情がとても上手い、、
グンちゃんとパクシネちゃんこのコンビが最高◎

0

美男ですね(2011年製作のドラマ)

4.3

日本版観た後に韓国版観ました。

日本版も結構面白かったです◎
このドラマをキッカケにKis-My-Ft2と藤ヶ谷さんにハマりました笑😂こ、こ、んなに男の人でカッコいい人いるのか!?って感じでビックリ
>>続きを読む

0

さよならの向う側(2022年製作のドラマ)

3.1

これは感動しました。
悲しいドラマは基本的に苦手ですが最終回まで観れるぐらい素敵なドラマでした。こうゆう悲しいんだけどお互いに幸せという話のドラマはどんどん増えてほしいですね。

0

5分後に意外な結末(2022年製作のドラマ)

3.2

タイトル通り予想出来ないことが起きたりもしていたので、結構面白かったです。
ホラー要素だらけなのかなと思ったけどそんなこともなかったし、私的には見やすくて最高でした。小説が原作とこのドラマを見て知りま
>>続きを読む

0

トモダチゲーム(2017年製作のドラマ)

3.4

恋愛モノの吉沢亮さんの演技は好きじゃ無いが、こういった配役の吉沢さんはとても良い最高。。顔の表情が闇深くて目の奥が笑ってない感じとか最高に上手い。。原作見る前にドラマ+映画を観たので衝撃が凄かった。非>>続きを読む

0

トモダチゲームR4(2022年製作のドラマ)

3.1

吉沢亮さん演じるトモダチゲーム実写版とはまた違った良さがあって私的には凄い面白かったです。スタジオの作りが規模小さいなーとは感じましたが世界観はとてもメルヘンで逆にそれがリアル感無くて良かったです。そ>>続きを読む

0

ホタルノヒカリ2(2010年製作のドラマ)

4.8

シーズン2でもこけてないドラマっ!♡
向井さん演じる瀬野さんと蛍との絡みおもろすぎた!どきゅんこどきゅんこにゃんにゃん笑 蛍とぶちょおとの関係性もきゅん!ゴーヤ食べるシーン綾瀬さん可愛すぎて何回も観た
>>続きを読む

0

ホタルノヒカリ(2007年製作のドラマ)

4.7

大大大大大好きなドラマ♡♡
干物女最高◎ 共感する部分もあるからさらにかもしれません笑 ぶちょおとの絡みも好きだし、仕事のギャップ萌えがあって好きすぎます!!ぶちょお関係ないけど、椅子のシーン好きだな
>>続きを読む

0

コタローは1人暮らし(2021年製作のドラマ)

3.6

コタローちゃん可愛すぎる😭
強くなろうとしてる所も尊いです😭
コタローちゃんの成長を親感覚で観てました◎心がほっこりするようなドラマでした!!

0

年の差婚(2020年製作のドラマ)

4.4

2人の関係癒される〜◎
何回も観たくなるドラマでした。

0

サレタガワのブルー(2021年製作のドラマ)

2.3

成敗したのになんやかんや最後もムカつくし、終始いやーな気分になるドラマでした。セリフ棒読みすぎて演技力があんまり良くなかったので残念。

0

来世ではちゃんとします(2020年製作のドラマ)

3.2

こうゆうドラマ結構好き笑
ゆるーく見れるし、色んな人が居るんだなーって勉強になれるドラマ。

0

桜蘭高校ホスト部(2011年製作のドラマ)

4.5

観る人によっては好き好き分かれる感じだと思うけど、私的にはネタ満載で好きすぎる笑
原作見たことないので、比べれないですが、内容が面白すぎる◎どの回も好きで何周もしてます。効果音とBGMと表情の掛け合わ
>>続きを読む

0

僕のヤバイ妻(2016年製作のドラマ)

3.3

タイトル通りヤバかった笑
予想出来ない展開が毎回起こって、え!うそ!え!の繰り返しでした。

0

ホリデイラブ(2018年製作のドラマ)

3.0

ちょっと苦しくなるドラマでした、、。
悪いことしたらやっぱ自分に返ってくるんだね🙄どろどろは嫌いじゃないから観てて面白かったけど辛いっ笑!

0

30歳まで童貞だと魔法使いになれるらしい(2020年製作のドラマ)

3.2

チェリまほ人気なのは聞いていたから観たのですが、観て良かったと思う作品でした。意地悪な人が出てこないのもいい所だし、2人の関係性がとても素敵でした。そして、話してる感じも微笑み合ってる感じも演技じゃな>>続きを読む

0

伊藤くん A to E(2017年製作のドラマ)

2.9

1人1人の物語は凄い面白かったけど、意味は分かるが最後らへんは、思ったよりもスッキリせずに終わった感じがしてイマイチだった。でもクズケンが全然クズケンじゃなくて最高に好きです笑

0

ドクターホワイト(2022年製作のドラマ)

3.7

私的には結構面白いドラマでした。
1話ごとにちゃんとストーリー性があって、展開は早いなと少し思いましたが、観てて飽きず面白く一気見してしまいました。最終回は、え、なんか凄いの一言でした。
そして何より
>>続きを読む

0

七人の秘書(2020年製作のドラマ)

4.6

メンバーが主演級の人ばかりで見応えもあって凄く良かった◎毎回悪事を戦略的に切っていく所が凄いカッコよかったです。観てみて良かった〜

0

アタシんちの男子(2009年製作のドラマ)

4.4

毎週楽しみにしていた面白いドラマでした。

0

正義の味方(2008年製作のドラマ)

4.8

超面白いドラマでした。
笑もあり考えさせられる事もあり、キャストさんも素晴らしかったので大好きなドラマです◎

0