Nellyさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • Nellyさんの鑑賞したドラマ
Nelly

Nelly

  • List view
  • Grid view

ウィッチャー シーズン2(2021年製作のドラマ)

4.4

やっと待ちに待ったウィッチャーシーズン2観ました🤩シーズン1と同様にめっちゃ好きな世界観でした😍🪄面白すぎて2日で観終わりました笑笑
シーズン1より時系列がわかりやすくて、 とても観やすかった😌ゲース
>>続きを読む

0

ザ・ボーイズ シーズン3(2022年製作のドラマ)

4.4

待ちに待ったシーズン3をやっと観ました!相変わらずグロい😂ただ、そのグロさにも慣れている気がして…笑笑
まともな人間が1人もいなくて、やばいなと思いつつも他のヒーロー映画やドラマにない刺激みたいなのが
>>続きを読む

0

アンブレラ・アカデミー シーズン3(2022年製作のドラマ)

5.0

待ちに待ったシーズン3を観終わってしまいました😭10話は流石に少なすぎて、見終わるの一瞬😭
終わり方が続きありそうな感じだったので、早くシーズン4作って欲しい🥺ある場面で、クラウス結構好きだからめっち
>>続きを読む

0

ピーキー・ブラインダーズ シーズン6(2022年製作のドラマ)

5.0

またしても良いドラマがまたひとつ完結しました😭
シーズン6良すぎて2日間で観終わりました😢
3年前にシーズン1を中途半端に観て、面白くないと思って続きを観るのやめたけど、1年半前にもう一回チャレンジし
>>続きを読む

0

ペーパー・ハウス シーズン5(2021年製作のドラマ)

5.0

2年前に観始めて、パート5はすごく楽しみにしていました🤩観たら終わっちゃうって言う理由でずっと観ずに置いてたけど、流石に気になってやっとパート5観終わりました😭
ジャンル全く違うけど、ゲースロ、AHS
>>続きを読む

0

セイラム 魔女の棲む町 シーズン3(2016年製作のドラマ)

3.0

17世紀のマサチューセッツ州セイラムを舞台に、200人の村人が告発され、そのうち25人が処刑、拷問死、獄死したという歴史の暗部であり、魔女裁判がされていた本当の理由や魔女裁判という実際の壮大なロマンス>>続きを読む

0

セイラム 魔女の棲む町 シーズン2(2015年製作のドラマ)

3.0

17世紀のマサチューセッツ州セイラムを舞台に、200人の村人が告発され、そのうち25人が処刑、拷問死、獄死したという歴史の暗部であり、魔女裁判がされていた本当の理由や魔女裁判という実際の壮大なロマンス>>続きを読む

0

セイラム 魔女の棲む町 シーズン1(2014年製作のドラマ)

3.0

17世紀のマサチューセッツ州セイラムを舞台に、200人の村人が告発され、そのうち25人が処刑、拷問死、獄死したという歴史の暗部であり、魔女裁判がされていた本当の理由や魔女裁判という実際の壮大なロマンス>>続きを読む

0

ムーンナイト(2022年製作のドラマ)

4.5

MCUの映画とドラマ好きで、すごく楽しみにしていた作品です🤩
エジプト神話のファンタジーな世界観をテーマにしたヒーローがすごく新鮮でした🦸‍♂️作品の雰囲気も今までのマーベルと違ってすごく面白い!MC
>>続きを読む

0

窓辺の女の向かいの家の女(2022年製作のドラマ)

3.8

ウーマン・イン・ザ・ウィンドウとガール・オン・ザ・トレインに似てる作品であるから観てみたいと思ってて、やっと観れました!
約30分×8話で続きが気になるから、サクッと観れる作品です!絶対予想できない犯
>>続きを読む

0

ブリジャートン家 シーズン2(2022年製作のドラマ)

3.9

待ってたシーズン2やっと観れました🫶
衣装、設定が素敵すぎて8話一気に観ちゃいました😅シーズン2も良かったんですけど、自分はシーズン1派ですね🙄ダフネとサイモンの結婚した後の物語出てくると期待してまし
>>続きを読む

0

ユーフォリア/EUPHORIA シーズン2(2022年製作のドラマ)

4.2

シーズン1よりもっと内容濃くて、人間味も出ててすごく良かったです!
音楽も昔の曲いっぱい使ってて最高でした🤩
今回もファッションとメイク最高でした😍
1番好きなMaddyが本当に可哀想で、シーズン3で
>>続きを読む

0

ユーフォリア/EUPHORIA シーズン1(2019年製作のドラマ)

4.3

すごく衝撃的だけど素敵な作品だった!
「13の理由」より重くて、心の病を持っていて薬から抜け出せなかったり、トランスジェンダーで施設にいれられたり、身体目当ての男ばっかりに引っかかったりと今の若い人の
>>続きを読む

0