Mrクックさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • Mrクックさんの鑑賞したドラマ
Mrクック

Mrクック

映画(162)
ドラマ(89)
アニメ(0)

僕の姉ちゃん(2021年製作のドラマ)

3.7

二人の会話にほっこりする。鎌倉に住みたい。

0

ヤング・シェルドン シーズン5(2021年製作のドラマ)

4.2

現時点で日本で見れる最後のシーズンみたいだったから大事に見たかったけどあっという間に見終わってしまった。次のシリーズが待ち遠しい。最終話に向けていろんな問題が山積みすぎる。

0

ブラッシュアップライフ(2023年製作のドラマ)

4.1

キャストの配役が素晴らしい。特に夏帆と染谷将太と志田未来の感じがよかったな。

0

ヤング・シェルドン シーズン4(2020年製作のドラマ)

4.0

ミッシーとジョージー中心の話をもっと見たい!二人の兄妹の関係性良い。パパと祖母のバトルおもろい。

0

ヤング・シェルドン シーズン2(2018年製作のドラマ)

3.9

一つのエピソード終わって別のことやろうと思ってもつい次のエピソードを見てしまって観るのをやめられない。

0

ヤング・シェルドン シーズン1(2017年製作のドラマ)

3.9

the middleに似てる。ミッシーとジョージーとジョージが良い。

0

ゴーイング マイ ホーム(2012年製作のドラマ)

3.7

当時リアルタイムで観た記録。阿部寛と山口智子の娘役の子が良かったな。子役っぽくなくて演技が自然。YOUとか阿部寛の掛け合いが面白い。

2

大豆田とわ子と三人の元夫(2021年製作のドラマ)

4.0

ここ数年、海外ドラマばかり見てたけど日本ののドラマもいいなと再確認できた。どのキャストも魅力的だし、松たか子の娘役の子も初めて見たけどよかった。

0

イノセント(2021年製作のドラマ)

3.5

8話が長く感じた。次の展開が気になるけどどの登場人物にも感情移入できなくて入り込みづらかった。

0

ファウダ ―報復の連鎖― シーズン2(2018年製作のドラマ)

4.0

最後までどうなるかわからない見応えあり。人物の呼び方が複数あったりで名前と顔が途中までなかなか一致しない。

0

ファウダ −報復の連鎖− シーズン1(2015年製作のドラマ)

4.0

一話少しだけ見て放置していたが久しぶりに再開したところはまってしまい、2日で見終えた。続きが気になるので次のシーズンも期待したい。ホームランドと似てるが今のところ好きなキャストは出てこない。

0

エミリー、パリへ行く シーズン3(2022年製作のドラマ)

4.2

前作見終えてからだいぶたったしシーズン3ともなると飽きてくるかなと思ってたけどパワフルなエミリーとフランスの景色に癒やされた。アルフィーとエミリーがお似合い。

0

母と母と娘 シーズン3(2022年製作のドラマ)

4.0

面白かった。今までのシーズンで一番良かった。

0

母と母と娘 シーズン2(2021年製作のドラマ)

3.5

シーズン1のほうが楽しく見れたな。複雑になってきてわけわからん。フアン・カルロス面白い。

0

母と母と娘 シーズン1(2021年製作のドラマ)

3.9

コメディなんだけどコメディすぎず程よい心地よさがあった。スペイン語を勉強するため、内容はタイトルからあんまり期待せず見始めたら意外とハマった。登場人物みんな面白い。

0