Hachiさんのアニメレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • Hachiさんの鑑賞したアニメ
Hachi

Hachi

葬送のフリーレン(2023年製作のアニメ)

5.0

最初の3話くらいまでは微妙かなぁと思っていたけど、その先からめちゃくちゃ面白くなった

世界観、台詞が綺麗で好きだった
主人公が強すぎるから安心して見てられる

続編お願いします!!!

0

王様ランキング(2021年製作のアニメ)

5.0

最初は絵的にどうなんだろうと思っていたけど、最後にかけてめちゃ泣いた

主題歌の裸の勇者もとても良い

0

NANA-ナナ-(2006年製作のアニメ)

4.5

若い男女の恋愛観ってこんな感じな人もいるんだなという印象
あんま共感はできないけど

ヤスだけはとにかく大人だよね


NANAという作品にしか出せない世界観
これぞ平成を生きた人間からしたらエモい
>>続きを読む

0

Yes!プリキュア5 GoGo!(2008年製作のアニメ)

4.9

レモネード推し
初めての5人もいるプリキュアで、ワクワクしてた

0

も〜っと!おジャ魔女どれみ(2001年製作のアニメ)

5.0

全シリーズ何周もしたけど
1番好きなのは、も〜っとシリーズ
パティシエだし、世界観も可愛い

0

サマータイムレンダ(2022年製作のアニメ)

4.7

面白すぎて一気見した
 

あー、聖地巡りしたい。島に行きたい。

0

僕のヒーローアカデミア 第6期(2022年製作のアニメ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

号泣会

たくさん泣けるシーンはあったけど、
特にかっちゃんとお茶子ちゃんの言葉。

なんなんだろ、、、よくある仲間を助けるパターンっぽさがあるはずなのに、ここまで胸にささるなんて。
ヒロアカはセリフ
>>続きを読む

0

あたしンち(2002年製作のアニメ)

5.0

子供の時はこれで笑わせてもらった
またやってほしい

0

日本沈没2020(2020年製作のアニメ)

2.5

最初はリアルなのかな?と思ったけど
レビュー読んでからなかなか酷い作品だということを知って見るのをやめた

0

おジャ魔女どれみ(1999年製作のアニメ)

5.0

私の青春
実はとても奥が深い
ラノベの大人になった時の話、アニメ化してほしい

0

東京喰種トーキョーグール(2014年製作のアニメ)

4.7

1の最終回がほんとにやばい
金木がかっこよすぎる

0

日常(2011年製作のアニメ)

5.0

シュールで可愛くて和む
未だに忘れられない面白さ

0

約束のネバーランド 第2期(2021年製作のアニメ)

3.0

なぜこんなに詰め込んでしまったんだろうという残念な気持ち

0

呪術廻戦 第1期(2020年製作のアニメ)

4.7

映像がすごいし声優陣も豪華
そりゃ、ヒットするよなーって感じ
狗巻かわいい

0