りまさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • りまさんの鑑賞したドラマ
りま

りま

涙の女王(2024年製作のドラマ)

4.2

このレビューはネタバレを含みます

久しぶりの韓ドラ
さすが皆が見てるだけあっていい

他のきゃらくたーは皆好きになったけどウンソクとモスリだけは好きになれなかった…笑

0

アスンタ・バステラ事件(2024年製作のドラマ)

3.9

真実は本当に複雑なものなんだな…と実話ベースだから余計に感じました
最終話もなかなか濃かった

0

私のトナカイちゃん(2024年製作のドラマ)

4.0

サイコスリラーとしてとてもよい
コメディに設定されてるけど本当にコメディなのか…?

一般的な作品によくあるただ恐怖にさらされ続ける主人公ではないのである

あととにかくメールの誤字が怖い
iphnか
>>続きを読む

0

三体(2023年製作のドラマ)

4.2

お、おもしろい…!
原作からは少し違う作品になってるみたいですが、
かなり見やすいSFでした

早く次のシーズンが見たい!
イッキ見しちゃうよ〜

0

First Love 初恋(2022年製作のドラマ)

4.1

最終話で一気に面白くなった🌟

満島ひかりの顔がドタイプであるのだよ、私は
だからなんでラストで急にCA??となっても動揺しないくらいの強さを持っているのだよ、私は…

0

ありふれた家族(2023年製作のドラマ)

3.9

北欧らしい重さと暗さが備わった話だった…

0

セックス・エデュケーション シーズン4(2023年製作のドラマ)

5.0

登場人物がこんなに多いのに全員の悩みや問題をしっかりと描いていて本当にすごい
誰でも悩みはあるし、辛いときもあって、それによってタイミングが合わなくなることもある
その後合わせられるときもある

自分
>>続きを読む

0

汚れなき子(2023年製作のドラマ)

3.7

思ったよりありそうな話だった…怖い…

0

ペイン・キラー(2023年製作のドラマ)

4.1

オキシコンチンと呼ばれる薬を巡った実話に基づく社会派すとーりー

めっちゃ面白かった……!
一筋縄ではいかない感じ
オキシコンチンのキャラクターの歌ってなんやねん

0

Silencio/シレンシオ(2023年製作のドラマ)

3.5

最後のほうでは??となってしまった
無理があるのでは…

0

YOU -君がすべて- シーズン4(2023年製作のドラマ)

4.2

やっぱりジョーはジョーだった!!!
続編あるみたいでうれしい!
これからもサイコキラーとしての才能をもっと花開かせてほしい(え)

0

エリート シーズン6(2022年製作のドラマ)

3.7

カーラもカエもいなくて悲しいのに、メンシアもいなくなって泣きそう
私の推しはもうイサしかいない…

0

ザ・ウォッチャー(2022年製作のドラマ)

3.9

このレビューはネタバレを含みます

犯人わかんないんかーい!ってなった
それでもおもろかった

実話ベースなの怖すぎるって

0