ふじっこさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • ふじっこさんの鑑賞したドラマ
ふじっこ

ふじっこ

映画(93)
ドラマ(20)
アニメ(0)

油っこいロマンス(2018年製作のドラマ)

4.0

チャンヒョク見たさに鑑賞。
面白かった。
ジュノもかわいかった。

0

バッドパパ(2018年製作のドラマ)

4.0

チャンヒョクかっこ良かった❤️

マネージャー役のイ・ダウィも良かった!

0

ウォーキング・デッド:デッド・シティ(2023年製作のドラマ)

4.0

ニーガンのカルスマ性すごい。
貫禄、オーラで人を惹きつける。
見てるとゾクゾクしてくる。

0

カネの花~愛を閉ざした男~(2017年製作のドラマ)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

チャンヒョクカッコよすぎ🩷
ピルジュも壮絶な人生だけど、ブチョンもかなり。ただのボンボンでイライラしたけど、自分の悲しい運命を受け入れながら成長していく姿は切なかった。幸せになって欲しいと思った。

0

私の夫と結婚して(2024年製作のドラマ)

4.5

面白すぎて一気見してしまった!
2人のステキさにうっとり🩷
そして日々大事に生きていこうと思った。

0

シークレットファミリー(2023年製作のドラマ)

4.5

チャンヒョク、やっぱりカッコいい〜🩷🩷🩷このパターンの夫婦も面白かった!

0

運命のように君を愛してる(2014年製作のドラマ)

5.0

韓国ドラマやっぱりスゴい!イ•ゴン、キム•ミヨン、取り巻く人達の発する言葉に重みを感じたし、笑い、涙あり、そして皆んな優しい。韓国あるあるは盛りだくさんだけど本当に面白かった。
なんせチャン•ヒョク、
>>続きを読む

0

ジェン・ブイ(2023年製作のドラマ)

4.0

こちらも面白い‼︎
こちらはシュワちゃんの息子ね。

0

ザ・ボーイズ シーズン4(2024年製作のドラマ)

4.5

早く続きを見たいよー
ブッチャーもヒューイも不器用ながらに一生懸命なトコがカッコいいから。

0

ザ・ボーイズ シーズン1(2019年製作のドラマ)

4.5

クソばっかり、
だけどこういうの面白くて大好き!

0

山岸ですがなにか(2017年製作のドラマ)

3.0

やっぱ山岸腹立つ笑
本編の3人出て来たのが嬉しい!
柳楽優弥カッコいい🧡

0

エンジェルフライト 国際霊柩送還士(2023年製作のドラマ)

4.0

こんな仕事あるんだね。
ホントに大変そう。
ずっと泣きっぱなしだった。
私にはこの仕事到底無理。
米倉涼子カッコいいわ!

0

ガンニバル(2022年製作のドラマ)

4.8

柳楽優弥カッコいい🧡
シーズン2待ち遠しい!

0

GOTHAM/ゴッサム<サード・シーズン>(2016年製作のドラマ)

4.5

アメコミ💜 ブルースとセリーナ✨アルフレッドの愛✨

0