えびかつさんどさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • えびかつさんどさんの鑑賞したドラマ
えびかつさんど

えびかつさんど

  • List view
  • Grid view

RoOT / ルート(2024年製作のドラマ)

4.5

1話時点
演出・音楽・撮り方等オサレ度100点満点
普通のドラマとは違う雰囲気
アーティストのMVぽさがある
とにかく良いです
ただ雰囲気が良いだけではなく、アニメの解像度も高い
隠しネタもあったし、
>>続きを読む

0

イアリー 見えない顔(2018年製作のドラマ)

4.8

めちゃめちゃ面白かった
あとオダギリジョーがずっとかっこよかった

0

ゆとりですがなにか(2016年製作のドラマ)

4.6

メインキャストが好きな人だらけで
ストーリーも最高とかこんな幸せなドラマがあるとは

山岸が無理すぎて1話で脱落してたけど
改めて見たら最高じゃねえかよ…

0

この動画は再生できません(2022年製作のドラマ)

5.0

好きなかが屋が出てるだけでも嬉しいのに
ストーリー演出も最高とか…

シーズン2観るために
アマプラ入り直すぐらい大好き
何回も見ちゃう

0

信長協奏曲(2014年製作のドラマ)

4.5

おもしろい
小栗旬ドラマは面白いの多いなー

0

VIVANT(2023年製作のドラマ)

3.8

色々豪華だしお金かけてるなとは思う
自分には合わなかった

0

ハヤブサ消防団(2023年製作のドラマ)

4.5

欲を言えばあと1話欲しかったけど、終始めちゃめちゃ面白かった
久しぶりにリアタイで毎週観た
EDの入り方、サントラ凄く良かった

0

たりてるふたり(2023年製作のドラマ)

4.8

この2人をもっと観たいと思っていたので、見せてもらえて大満足

0

だが、情熱はある(2023年製作のドラマ)

4.9

凄いにつきる。
監督の演出がまず好みだったし
役者の演技が本当に良かった。
漫才を再現する事がどれだけ大変か…
色んな面において本当にレベルの高いドラマだった

0

THE DAYS(2023年製作のドラマ)

4.9

途中から涙が止まらず、ドキュメンタリーを観ているようだった。
社員の方々の演技が本当に素晴らしかった。

0

MIU404(2020年製作のドラマ)

4.9

久々に見たけどおもろー!
一気見の方がやっぱおもろいな

後半のどちらかを常に曇らせて闇落ちしそうになったところをバディのおかげで何とか踏み止まる危うい感じすこ

脚本はもちろんだけど演出が神すぎる

0

御手洗家、炎上する(2023年製作のドラマ)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

思ったよりドロドロ度が低めで見やすい
評価微妙だからどうなんだろ?と思ってたけど、最後ツッコミどころはあるが一気見するぐらいに面白かった

永野芽郁ちゃん演技上手い(あとかわいい)し、鈴木京香の高飛車
>>続きを読む

0

今際の国のアリス シーズン2(2022年製作のドラマ)

3.8

シーズン1はすごいおもしろかった気がしたんだけどあんまりだった
途中引き伸ばしが凄くてスローで見てんのかと思った
チシヤのとこは虹郎のおかげで良かったけどニラギとか他のモブが下手で悪い意味で目立ってて
>>続きを読む

0

サンクチュアリ -聖域-(2023年製作のドラマ)

5.0

まじでおもろすぎる
相撲全く詳しくないのに夢中になって一気見してしまった
キャストの演技・脚本・演出・音楽全て完璧
役作り凄すぎて皆本物の力士にしか見えんかった
ネトフリだと日本のドラマもまだまだいけ
>>続きを読む

0

風間公親-教場0-(2023年製作のドラマ)

3.0

1話の日中弓の時点でSPドラマの時のようなサイコスリラー的な感じはなく、ギャグツッコミドラマなんだと絶望した

脚本のせいで豪華なキャストの無駄遣い
8話の小池徹平の回だけは良かった

あとこのドラマ
>>続きを読む

0

SPEC〜警視庁公安部公安第五課 未詳事件特別対策係事件簿〜(2010年製作のドラマ)

5.0

何回観てもレジェンド
滑りそうなギャグも戸田ちゃんと加瀬さんの演技力でいい感じになってる

0

美しい彼(2021年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

清居君が後半吉沢亮にしか見えなかった
あとお前受けかよ…最高だな…

0

好感度上昇サプリ(2023年製作のドラマ)

4.0

三浦貴大が好きなので観たけど世にもっぽくてすごく好みだった
ネトフリ/ブラックミラーのランク社会を思い出した

0

わにとかげぎす(2017年製作のドラマ)

4.8

ばっさーの演技がノイズにならない貴重なドラマ、演出の人が凄く上手いんだなと思った。
有田の演技も良いし、
TOKIOの主題歌も良かった。
ドラマの雰囲気がとにかく好き
アマプラ来てくれ〜

0

眠れる森(1998年製作のドラマ)

4.9

脚本神👏👏
コナンのベイカー街の人だから信じて観てみて良かった
本物のチョマテヨも聞けて感動です
本上まなみの演技が下手な事以外は完璧なドラマ

0

殺意の道程(2020年製作のドラマ)

4.5

鮮やかな最後。
コメディ多めだったが流石バカリ👏

0
>|