YuujiTanakaさんの映画レビュー・感想・評価

YuujiTanaka

YuujiTanaka

映画(1118)
ドラマ(26)
アニメ(0)

嫌われ松子の一生(2006年製作の映画)

3.8

何気なく見始めたら、最後まで引き込まれてしまった!ミュージカルなんだけど、斬新で良作でした(^^)

空気殺人~TOXIC~(2022年製作の映画)

3.7

これも実話なんだ、こういう社会問題は映画化するのが一番!

Swallow/スワロウ(2019年製作の映画)

3.7

ハンターの表情が全てを物語っている、
これもスリラーなんだ…

シティーハンター(2024年製作の映画)

3.8

面白かった!漫画読んでないけど楽しめた(^^)
鈴木亮平、何でも出来るいい役者👍

わたしの見ている世界が全て(2022年製作の映画)

3.8

よくある日常を映像化した作品、
面白く出来てる!
知らない役者ばかりだけど、とても自然で良かった👌

波紋(2023年製作の映画)

3.8

リアルな題材で面白かった!
皆んな演技が上手い!

グランツーリスモ(2023年製作の映画)

3.8

実話って凄い!時代も変わった、オーランドブルームも歳とるはずだ(^^)

福田村事件(2023年製作の映画)

4.0

不気味な日本、敗戦するまでこの国を止める人がいなかった。

マディのおしごと 恋の手ほどき始めます(2023年製作の映画)

4.0

最高なアメリカンムービー❗️
爽やかな下ネタ、ラブコメ(^^)
パーシーがレストランでマンイーターを弾き語りするシーン♪良かった〜

カード・カウンター(2021年製作の映画)

3.6

戦争の傷跡、全編地味に展開している。
好みが分かれる作品かな?

妖怪の孫(2023年製作の映画)

3.8

本当は小心者のボンボンだと思う、驕らず強がらず、素で国政、国民に向き合っていれば日本も変わってたかも…

幻滅(2021年製作の映画)

3.3

面白いストーリーだけど、キャストに魅力感じず…

聖地には蜘蛛が巣を張る(2022年製作の映画)

3.7

生涯行くことはない国だけど、
やっぱり怖い、不気味な国と宗教。

すばらしき世界(2021年製作の映画)

4.0

やっと観れた、
やっぱり過去は消えない、生きづらい未來が待ってる…

彼方に(2023年製作の映画)

3.8

なんとなく理解出来たような…出来てないような⁇

Winny(2023年製作の映画)

3.8

なんだかんだあったけど、東出昌大いい役者だと思う。

由宇子の天秤(2020年製作の映画)

3.9

やっと観れた、途中からまさかの展開!
最後までモヤモヤ感いっぱいだけど、面白かった。

春に散る(2023年製作の映画)

3.9

公開初日に観に行ってきました!
久しぶりの拳闘映画(^^)
ロッキー、グリードとは違う泥臭さ、好きだなぁ👍
春に散る…素敵な散り方だった。

ジョン・ウィック:コンセクエンス(2023年製作の映画)

3.7

嫌いじゃないけど、だんだん凄くなってる!かなり見る側も体力使う(^^)

ザ・ホエール(2022年製作の映画)

3.8

とても深いストーリー!
でも見てて、つらくてきつかった。

ハウス・オブ・グッチ(2021年製作の映画)

4.0

伝統を守って、時代にも対応する事はファッション業界の永遠の課題だと思う。芸術とビジネスが融合するのは難しいよね😓