カトウさんの映画レビュー・感想・評価 - 5ページ目

バトル・ロワイアル(2000年製作の映画)

3.8

秋也ガンバレ!秋也ガンバレ!秋也ガンバレ!秋也ガンバレ!秋也ガンバレ!秋也ガンバレ!秋也ガンバレ!秋也ガンバレ!秋也ガンバレ!秋也ガンバレ!秋也ガンバレ!秋也ガンバレ!秋也ガンバレ!秋也ガンバレ!秋也>>続きを読む

スタンド・バイ・ミー(1986年製作の映画)

4.2

それだけではない すべてがそこにあった
私たちは自分たちを知り どこへ向かっているか 知っていた

まほろ駅前多田便利軒(2011年製作の映画)

4.0

美しい肺を煙で汚してしまえ
それが生きるということだ
ヒャヒャヒャヒャ

シティーハンター THE MOVIE 史上最香のミッション(2018年製作の映画)

3.7

Get wild and tough
ひとりでは解けない愛のパズルを抱いて
Get wild and tough
この街でやさしさに甘えていたくはない
Get chance and luck
君だけが
>>続きを読む

ショーシャンクの空に 4Kデジタルリマスター版(1994年製作の映画)

4.3

希望はいいものだ。多分最高のものだ。
素晴らしいものは決して滅びない。

カモン カモン(2021年製作の映画)

4.0

古い映画館に見に行ったら 途中で映写機の調子が悪くなって最後まで観れなかった 帰りに映画券を貰った
次は何を観にこよう 貴重な体験をした

2023.6.22
やっと最後まで観れたよ
良いエンドロール
>>続きを読む

ベンジャミン・バトン 数奇な人生(2008年製作の映画)

4.1

M-1グランプリ2022 3回戦
ヤーレンズ「麺ジャミン・バトン スープなラーメンです〜!」より視聴

レイディオ(2020年製作の映画)

3.7

ラジオネーム アンビバレントパジャマのリクエストです
THE BLUE HEATSで「リンダリンダ」

コーヒー&シガレッツ(2003年製作の映画)

3.6

ここもタバコだめになるって
先のことさ それだけさ サマーボーイ

RRR(2022年製作の映画)

3.5

寝不足で21時から3時間インド映画みたから
耳鳴りとまらん ナートゥ!ナートゥ‼︎

佐々木、イン、マイマイン(2020年製作の映画)

4.2

世界はえらいスピードで進んでるんだ
ついていかなきゃ
プカプカプ〜カプカプカ〜♪

サマータイムマシン・ブルース(2005年製作の映画)

4.0

神とかに未来が決められているなら その決められた枠に滑り込むような生き方をしようよ