Sさんの映画レビュー・感想・評価

S

S

映画(401)
ドラマ(15)
アニメ(0)

市子(2023年製作の映画)

3.5

杉咲花ちゃんホンマにすごい。

ずっと引き込まれっぱなし

世界の終わりから(2023年製作の映画)

4.0

世界観がすごすぎて
ハナちゃんのセリフ通り
「何を言ってるの?意味がわからない」

状態だったけど後半の追い上げはすごい。
泣きの演技力の凄さ

トンネルの中の立ちションの意味はわからないが
最後まで
>>続きを読む

正欲(2023年製作の映画)

3.0

多様性
フェチ
罪か罪じゃないか
見極める人も大変だ

ある男(2022年製作の映画)

3.5

自分の人生は自分だけのもの

そうでもないのか。
って思わせる
父と子
夫婦
兄弟
逃げたい事は沢山ある
第二の人生を生きれるなら自分ならどうするかな。

猫は逃げた(2021年製作の映画)

4.0

リアルすぎる
でも片方だけじゃなくてよかった。
結婚指輪は外さない

若い女はめんどくさい

王様になれ(2019年製作の映画)

3.0

TERUが歌ってますけど

歌のシーンは少しでいいと思った。
天音君目当てなのでとてもよかった。

ほつれる(2023年製作の映画)

4.0

つらい。
こんな別れは辛すぎてずっと忘れられないしずっと会いたい

愛なのに(2021年製作の映画)

3.0

高校生の親からしたら気持ち悪い
本人は真剣

これは難しいので返事の手紙はやめてほしい

ビリーバーズ(2022年製作の映画)

3.0

磯村さん目的で見ましたが

ザッ本能!!って感じです。

最後は現実なのか?なんなのか?私は何かに洗脳されたのか?不思議な終わりだった。

最後まで行く(2023年製作の映画)

4.0

ボコボコになった顔がやはり男前だったのは岡田准一さんで
綾野剛はおかしい

最後までいくんやろなぁーって
期待を裏切らない

すばらしき世界(2021年製作の映画)

5.0

後半は祈り続けた。
お願いします。
我慢して。
お願いします。
すばらしき世界で終わってくれ。

仲野太賀さんの泣きの演技に弱い

ツユクサ(2022年製作の映画)

-

大人の恋が素敵でキュンときた。
1人で暮らして自分の為にハンバーグは絶対に作らないな。

さいごなにーっ!!

>|