ヒッピーさんの映画レビュー・感想・評価

ヒッピー

ヒッピー

映画(136)
ドラマ(340)
アニメ(0)
  • List view
  • Grid view

ただ君だけ(2011年製作の映画)

3.7

因縁をもたせる必要あったのかなって思うけど、やっぱこの2人のキャスティングは良い

結婚前夜 マリッジブルー(2013年製作の映画)

3.3

やっと観れた。
面白くはないの分かってたけど結末に満足。

EXIT(2019年製作の映画)

3.9

コメディタッチの脱出ゲームみたいで面白かった。

ピーターラビット2/バーナバスの誘惑(2020年製作の映画)

3.0

1観てなかったけどクスっと笑えて面白かった。
走る時のお尻が可愛い笑

ワン・サニーデイ One Sunny Day 劇場版(2015年製作の映画)

4.2

キム・ジウォンがすっごく可愛い!
旅先で(仕事だけど)出会った2人が恋に落ちるお話。
済州島というのも良いけど同じ民宿で親しくなるのも良い感じ。しかも民宿のお母さんが良い人!子沢山すぎるけど笑笑
そん
>>続きを読む

ボクとマウミの物語(2010年製作の映画)

4.0

あれ?意外と評価低いのね。
マウミには☆満点あげたい。

犬が有り得ないくらいカシコい!
役者顔負けの表情の犬が凄い!

賢すぎるマウミと犬が大好きな飼い主と、マヌケな窃盗犯のお話。
馬鹿げた罠を作る
>>続きを読む

ちりも積もればロマンス(2011年製作の映画)

3.0

失敗ばかり。若いからまだまだ稼げるよ。うん。
ロマンスはあまりないけどソン・ジュンギが可愛かった。

最も普通の恋愛(2019年製作の映画)

3.3

普通の恋愛?ではなくてちょっと過激というか自由よね笑
いつも酔ってて・・・ま、それが本音なのかな。みたいな。

君の結婚式(2017年製作の映画)

3.5

タイミングなんだよね、うんうん。
ウヨンは頑張ってるんだけどタイミングが・・・。
あるあるな感じのストーリー。

記憶にございません!(2019年製作の映画)

3.5

コメディーかと思ったら報道の真面目な番組だったけど、ふぞろいの林檎のコンビ・・・歳とったなー
終わり謝罪会見までみたかった

キッチン 3人のレシピ(2009年製作の映画)

2.7

んー、どっかで同じストーリー見たことある。マンガだったか何だか忘れたけど。
スタイルの良いシン・ミナとセクシーなチュ・ジフン・・・まあ、出演してて違和感はない。
内容は好きではないけど、この2人が出て
>>続きを読む

ザ・コール(2020年製作の映画)

3.5

ホラーではなくサイコパスだった。
虚言癖でどうした?イマイチここ分からず。
スッキリ終わらせて欲しかったな。

82年生まれ、キム・ジヨン(2019年製作の映画)

4.3

原作を読んでないから憑依的な別人格になるのが凄く不思議。
でも、ジヨンが別人格になる時やジヨンの母親が泣き崩れる場面では涙が止まらない。
キム・ミギョンの演技がいつになく熱い。

出てくる男性陣が文句
>>続きを読む

蝶の眠り(2017年製作の映画)

2.7

キム・ジェウクは幼少期に日本で暮らしてただけあって違和感がない。
演技も基本自然体。
中山美穂はアイドルの時と変わらない演技力でもうやめたらいいのに。

ストーリーは悪くないのに完全にキャスティング間
>>続きを読む

>|