なまはむおいしいさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • なまはむおいしいさんの鑑賞したドラマ
なまはむおいしい

なまはむおいしい

山田孝之のカンヌ映画祭(2017年製作のドラマ)

3.5

フェイクドキュメンタリーみたいな作品、フェイクかどうかも曖昧にされてるけど
山田孝之に困惑させられる山下監督と突然の芦田愛菜が最高に面白かった

0

大豆田とわ子と三人の元夫(2021年製作のドラマ)

4.0

だいすきなドラマのひとつになりました
言葉選びが全部すき

0

パパがも一度恋をした(2020年製作のドラマ)

2.7

超くだからないけど笑えるからおっけ〜って感じ
ただ五郎さんがダメ人間過ぎておーいってなる…

0

ペンション・恋は桃色(2020年製作のドラマ)

2.9

ほのぼのしてて良いドラマだった
BARのシーンとか自然すぎて

0

微笑む人(2020年製作のドラマ)

2.9

松坂桃李の演技がすごすぎて引き込まれた

0

やめるときも、すこやかなるときも(2020年製作のドラマ)

2.5

期待してたよりは面白かったなぁ
奈緒さんの演技がとってもよかった

0

女子高生の無駄づかい(2020年製作のドラマ)

2.7

最初はなんだこれ、ってなったけど、徐々にハマっていった、面白い

0

コタキ兄弟と四苦八苦(2020年製作のドラマ)

3.0

こういうドラマ結構好きなんですよね、ほっこり

0

俺の話は長い(2019年製作のドラマ)

2.1

私はこれあまりハマらなかったな……
好きな人は好きなんだろうなぁ

0

アリバイ崩し承ります(2020年製作のドラマ)

3.0

なんにも考えないで観られるからすき
成田凌のバカさが良いよね

0

中学聖日記(2018年製作のドラマ)

3.7

普段こういう系統のドラマ好きじゃないんだけど、これは好きだった…

0

グランメゾン東京(2019年製作のドラマ)

2.4

思ってたよりも面白かったなぁ、という印象
久しぶりにキムタクの演技見た

0

スカーレット(2019年製作のドラマ)

2.5

最後の方の週はもう描くことないからスピンオフ!って感じだったからあんまりだったこど、実話を元にしてるし、リアリティがあって良かったな

0

10の秘密(2020年製作のドラマ)

2.6

知り合いでてきてびっくりしちゃったよ

0

凪のお暇(2019年製作のドラマ)

3.1

原作ファンの子が、「解釈違い!!」って、怒ってたけどドラマだけ観たらこれはこれで良いなって思った
ゴンさん素敵

0

死にたい夜にかぎって(2020年製作のドラマ)

4.1

もっと観たい
めちゃめちゃ好きだった…………

0

テセウスの船(2020年製作のドラマ)

3.9

このクールの中で1番面白かったなぁ
1話1話しっかり話は進むのに全然謎が解けない感じがもどかしいけど面白かった

0

来世ではちゃんとします(2020年製作のドラマ)

4.0

小関裕太がひたすらかっこいい最高
ラバーガールはハマり役すぎるね
オープニングのエアバンドの感じがとってもよかった………

来世ちゃんがやってる間ずっとつぶやきシローのものまねをしてしまうんだね(つぶ
>>続きを読む

0

今日から俺は!!(2018年製作のドラマ)

3.5

やっと賀来賢人が売れて感動…………
福田さん賀来くん好きだね

0

地味にスゴイ! 校閲ガール・河野悦子(2016年製作のドラマ)

2.7

私は本を読むのとかめちゃくちゃ遅いから校閲なんて出来ないけど、校閲するのもなんか良いなって思える作品

0
>|