Harukaさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • Harukaさんの鑑賞したドラマ
Haruka

Haruka

推しが上司になりまして(2023年製作のドラマ)

3.0

ストーリーはともかく、鈴木愛理が可愛いから見続けてる!

0

トクメイ!警視庁特別会計係(2023年製作のドラマ)

3.0

とても軽いから何も考えずに見れて良き🙆🏻‍♀️

0

いちばんすきな花(2023年製作のドラマ)

3.5

面白いけど、見るのにエネルギー消費するから、コンディションがいい時しか見れない笑

0

セクシー田中さん(2023年製作のドラマ)

3.6

めるるが可愛すぎる、、、!そして面白くて見続けてる!

0

18/40 ~ふたりなら夢も恋も~(2023年製作のドラマ)

3.3

福原遥ちゃん好きなのと、今後どうなっていくのか気になる!

0

トリリオンゲーム(2023年製作のドラマ)

3.3

TBS金曜ドラマとしては少しがっかり感はあるけど、まあまあ面白いので見続けます〜!

0

真夏のシンデレラ(2023年製作のドラマ)

3.0

ちょっと前の夏って感じの平成感あるドラマ!笑

0

VIVANT(2023年製作のドラマ)

4.0

日曜劇場!って感じだけど、今まで以上のスケール感で、これ本当に地上波?!って思いました。続きも気になるし、このまま最後まで失速せずに走り切ってくれることを願ってます!

0

離婚しようよ(2023年製作のドラマ)

4.0

久しぶりのクドカン作品、良さが全面に出てて最高でした!キャスティングも完璧すぎるし、特に仲里依紗の使い方がさすがすぎました。かしこみかしこみ〜

0

王様に捧ぐ薬指(2023年製作のドラマ)

4.0

美男美女がテンポいいコメディやってて、眼福でしかない、、、

0

あなたがしてくれなくても(2023年製作のドラマ)

3.0

奈緒ちゃんの表情とかがリアルで、
見れば見るほど胸が苦しくなる、、、

0

わたしのお嫁くん(2023年製作のドラマ)

3.0

逃げ恥とか色んなドラマの詰め合わせ感、、、笑 といいつつ、全話ちゃんと見ちゃいそう

0

らんまん(2023年製作のドラマ)

3.0

まだ始まったばかりなので、今後の展開次第ですが、平和な朝ドラ!って感じで、かもなく不可もなくです!

0

だが、情熱はある(2023年製作のドラマ)

3.5

シンプルに若林の話し方にそっくりな高橋海斗と、仕草と見た目が山ちゃんでしかない森本慎太郎がすごい、、、

0

すきすきワンワン!(2023年製作のドラマ)

3.0

シンプルにほっこりするドラマ
あとてんちゃん(犬)がとてつもなく可愛い

0

罠の戦争(2023年製作のドラマ)

3.8

ほどよいテンポで進んでいくので、面白い!そしてこの役、草薙剛にハマってて、すっとストーリーが入ってくるのも良い!

0

100万回言えばよかった(2023年製作のドラマ)

3.3

1話目はミステリーなのか恋愛ものなのか、どっちだろうと思ってたけど、
ミステリー要素多めで面白い!

あとは井上真央の子供時代の子が、ほんとに似てて、あの子を見つけた人シンプルにすごい。

0

女神の教室~リーガル青春白書~(2023年製作のドラマ)

3.3

法律系ドラマの切り口としてのロースクールは新鮮だなって思いました。
普段ロースクールとは関わりが全くないけど、実際もみんなあんな感じなのかなと気になります笑

0

忍者に結婚は難しい(2023年製作のドラマ)

3.0

頭空っぽにしてみれるドラマ
流し見するのにちょうどいい笑

0

夕暮れに、手をつなぐ(2023年製作のドラマ)

3.0

脚本はツッコミどころしかないので、ひたすらに主演の2人を見るためのドラマ、、、

0

星降る夜に(2023年製作のドラマ)

3.6

手話という点でSilentと比較されちゃうし、比較もしちゃうけど、個人的にはこのドラマもいいな、という印象。

一星が今までのクールなろう者のキャラクターとは真逆なので、見ていて飽きないです!2クール
>>続きを読む

0

ブラッシュアップライフ(2023年製作のドラマ)

4.0

今クールで1番毎週楽しみにしてるドラマ
架空OL日記と空気感もキャストも近くて好き!さすがバカリズム

0

ボーイフレンド降臨!(2022年製作のドラマ)

3.3

ストーリーがどうこうってよりも、高橋海人がただただ、可愛くてかっこいいんだって見せつけられるドラマでした、、、
沼、、、

0

今際の国のアリス シーズン2(2022年製作のドラマ)

4.0

変わらないげぇむの面白さと、アクションの迫力、、、
最後の最後までどう展開していくのか、ハラハラしながら見れました!

0

First Love 初恋(2022年製作のドラマ)

4.0

ものすごくいいタイミングで毎回宇多田ヒカルの歌が流れる、、、、
伏線回収もキレイだし、終わりに近づくにつれ毎回号泣。

当面、宇多田ヒカル聴いちゃいそう

0

恋はつづくよどこまでも(2020年製作のドラマ)

3.3

全体的には良いドラマだけど、回が進むにつれて、佐藤健のキャラが恥ずかしすぎて、むずむずします、、、笑
上白石萌音ちゃん、こういう役が似合う!

0

女神降臨(2020年製作のドラマ)

3.8

出てくる人可愛いし、かっこいいし、内容も見やすい!

0

君の花になる(2022年製作のドラマ)

1.0

もう評価したくないレベル、、、笑

ドラマ発のアイドルグループを売り出すというビジネス的な作品なのは理解できるけど、
それをTBSが制作していることが1番の残念ポイントです。

0

クロサギ(2022年製作のドラマ)

3.8

平野紫耀版→山下智久版見て、
演技力でいったら圧倒的に平野紫耀だなって思いました笑

だけど作品の全体的な雰囲気で言えば、前作の方が個人的な好みです!

0

大豆田とわ子と三人の元夫(2021年製作のドラマ)

4.0

すべてのバランスが良くて、
気がついたら全話見終わってました!
いい意味で結婚の良いところも悪いところも知れた気がします笑

0

アトムの童(2022年製作のドラマ)

3.6

THE日曜劇場
ただ今のところ良くも悪くも日曜劇場感しかないです笑

香川照之でなく、オダギリジョーが演じていることで少しマンネリ化から抜け出せた感があるので、そこは個人的に良かったポイントです!
>>続きを読む

0

エルピス—希望、あるいは災い—(2022年製作のドラマ)

4.8

Silentといい、エルピスといい、本当にフジテレビ?ってくらい驚きです。
この作品に関しては、TBS辞めてこのドラマを作ったという背景まで知ってみると、より本気度が伝わってきます!

今クールは、S
>>続きを読む

0

silent(2022年製作のドラマ)

5.0

脚本も映像も演出も演者も本当に素晴らしい作品で、片時も目が離せないです。
最終回まで期待しかないです!

正直、TBSではなくフジテレビの作品なのが信じられないくらいの完成度です笑

個人的に、ドラマ
>>続きを読む

0