くわさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • くわさんの鑑賞したドラマ
くわ

くわ

バッドガイズ2〜悪の都市〜(2017年製作のドラマ)

3.9

このレビューはネタバレを含みます

内容はめちゃくちゃ泥臭くて面白かった。
だけど途中でノ検事が脱落したのマジでショックだった…
主役だったキャラをあんなあっさり…

ショックから立ち直るまで続き見るのに間が空いてしまった。

そして最
>>続きを読む

0

VIVANT(2023年製作のドラマ)

4.4

人気らしいのでみてみたらめちゃ面白かった。
堺雅人もいいキャラしてるけど、阿部寛がすごく好き。

0

ガンニバル(2022年製作のドラマ)

4.3

このレビューはネタバレを含みます

久々に日本ドラマ見たけどおもしろかった

横溝正史の金田一シリーズみたいな世界観非常に好きでございます。
早く次のシーズンやっておくれ!

原作だと割と阿川さんおっちゃんだけど、柳楽優弥の荒くれ若者感
>>続きを読む

0

トム・クランシー/CIA分析官 ジャック・ライアン シーズン3(2022年製作のドラマ)

4.2

このレビューはネタバレを含みます

ジャックライアンがグリーア初め、全シーズンイケオジのノーベンバーなど頼れる仲間と共に戦争を止める話。

かなりの時事ネタなストーリー。
現実にもライアン達がいてくれたら、ウクライナの戦争を防げるんじゃ
>>続きを読む

0

トム・クランシー/CIA分析官 ジャック・ライアン シーズン2(2019年製作のドラマ)

3.9

このレビューはネタバレを含みます

シーズン1に続き、ジャックライアンが無茶しながら最悪の事態を回避する話。

ノーベンバーがめっちゃいいキャラしてた。
グリーアといいノーベンバーといい、いい上司に恵まれてますね…

今回の悪役、レイエ
>>続きを読む

0

トム・クランシー/CIA分析官 ジャック・ライアン シーズン1(2018年製作のドラマ)

4.2

海外ドラマって映画より長い分話がとっ散らかってしまうイメージあるけど、これはストーリーが一貫してて、なおかつテンポ良く進んでいったので面白かった。

0

Marvel ザ・ディフェンダーズ(2017年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

ネトフリ版アベンジャーズ。
みんなの絡みが良かったよぉ

0

デアデビル シーズン3(2018年製作のドラマ)

4.8

このレビューはネタバレを含みます

シーズン3がトップで面白かった。

スーツではなくずっと初期の黒い衣装を着てたのは、怪我で感覚失ってまた1からっていう意味合いなのか…?

0

デアデビル シーズン2(2016年製作のドラマ)

3.9

このレビューはネタバレを含みます

パニッシャーとの絡みがすごいよかった

0

マンダロリアン シーズン2(2020年製作のドラマ)

4.8

このレビューはネタバレを含みます

あまりにも良すぎた…

最後のルーク出てくるシーンかっこよすぎでしょ…俺はこういうのが見たかったんや…

0

相棒 Season 13(2014年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

最終回だけはほんとゆるさねぇからな

0
>|