ゆうちゃんさんの映画レビュー・感想・評価

ゆうちゃん

ゆうちゃん

映画(122)
ドラマ(0)
アニメ(0)

怪物の木こり(2023年製作の映画)

3.6

いい感じにハラハラドキドキできた
おもろいっ!ななおかっこいい!

設定とか世界観も面白かった!

最後謎に若干感動展開になって涙脆いのでほろり

ザ・コール(2020年製作の映画)

3.7

いい感じにハラハラドキドキした
主人公めちゃかわ

がんばってね

僕のミッシー(2020年製作の映画)

3.6

ミッシーが結局何者なのかよく分からないけど
可愛いしなんか好き

パッケージ: オレたちの"珍"騒動(2018年製作の映画)

3.6

チンチン好きの私にはとっても面白い
あとこういう映画の中でチンチンのクオリティめちゃ高いと思う
ちんちん!

グレイス -消えゆく幸せ-(2020年製作の映画)

3.4

いけめんやしあんなん恋に落ちるやろ

最後生きてるのかな
てかあれは無罪なの?

恋するのが怖くなる

岬の兄妹(2018年製作の映画)

3.7

このレビューはネタバレを含みます

プライムさん!ありがとう!
個人的には妊娠でよかったなと

兄最悪な選択肢選びがちだよね
まぁ気持ちは分かる

2つの人生が教えてくれること(2022年製作の映画)

4.7

めちゃ最高
美人さんは富士山に赤パンも似合う
私もがんばろうってなるやつ

ザ・カンファレンス(2023年製作の映画)

2.8

後半めっちゃ眠くて記憶ない
犯人めちゃ弱くて可愛い推せる

インスタント・ファミリー ~本当の家族見つけました~(2018年製作の映画)

4.4

わはは、がははって見たいと思って見たら
めちゃくちゃいい話じゃないか
この世の全てのお母さんお父さんたち、なりたかった人達
全てのキッズ達が幸せになれますように

キラー・ブック・クラブ(2023年製作の映画)

3.3

楽しく見れたよ

こーゆうのって絶対、まだいるの?え?ってなるよね

マリオネット 私が殺された日(2017年製作の映画)

3.3

主人公めっちゃ可愛い、誰かに似てるけど誰だかは分からない……誰だっけか名前が出てこないんだよなぁ
個人的にはオット(未来)めっちゃ別れたい

冷たい熱帯魚(2010年製作の映画)

3.2

長すぎて2日に分けた
女の人みんなおっぱいでかい、えろい
グロい、食事中に見るものでは無い
愛子がいちばん強い気がします

羊たちの沈黙(1990年製作の映画)

3.2

ちょっと眠過ぎてちゃんと見れなかった
せっかく初めてだったのに

ベイビー・ブローカー(2022年製作の映画)

4.1

くっそ泣いた
こーいうのってもう少し早く出会ってたらって思うけど赤ちゃんいないと出会って無いから無理なんだよね
みんなが幸せになって欲しい

>|