fumさんの映画レビュー・感想・評価

fum

fum

フォロウィング 25周年/HDレストア版(1998年製作の映画)

3.7

ノーラン節
バラバラな時系列を組み替えて整理する事に面白みを感じた

π〈パイ〉 デジタルリマスター(1998年製作の映画)

3.8

ゴリゴリドラムンベースかっこいい
映像はスタイリッシュで刺激的

PERFECT DAYS(2023年製作の映画)

4.8

喜怒哀楽な美しい日々
映画音楽
夢の描写
ラストシーン
心が豊かってこういうことなんだろう
年代によって感じ方変わると思うけどものすごく素晴らしい作品でした
2023見れたことに感謝

緋文字(1972年製作の映画)

3.5

原作も読んでないしピューリタンも神聖政治も知らないもんだからわからんわからん

街の上で(2019年製作の映画)

4.2

正直舐めてたけどクソおもろかった
全員いい役してる

君たちはどう生きるか(2023年製作の映画)

-

このレビューはネタバレを含みます

引っかかるがどうにもわからない
序盤の駆けるシーンの作画はもちろん印象派のようなタッチのシーンもあり圧倒された

ろくでなし(1960年製作の映画)

4.2

勝手にしやがれ同等もしくはそれ以上にかっこよかった

生きる LIVING(2022年製作の映画)

3.6

どんなに衝動的でも決意は自分の中で固めるもの

ビフォア・サンライズ 恋人までの距離(1995年製作の映画)

4.4

2人の関係が美しい
掛け合いもいい
イーサンホークがカッコ良すぎる

タイタニック(1997年製作の映画)

3.0

苦手で半分も見れなかった
いつか見れる日が来るといいが‥

小さな恋のメロディ(1971年製作の映画)

3.7

早く大人になりたいと永遠に考えていた小さい頃を思い出せた。
終わり方良い