Xingxingさんの映画レビュー・感想・評価

Xingxing

Xingxing

映画(136)
ドラマ(0)
アニメ(0)

カラオケ行こ!(2024年製作の映画)

3.6

中学の時にこういう大人会いたかったかもなんだな
....ム?!ヒコロヒーおるやんけ!

プレデターズ(2010年製作の映画)

3.7

このレビューはネタバレを含みます

なんでキャンプ場のプレデターは生け捕りされてたの?

胸騒ぎ(2022年製作の映画)

3.6

このレビューはネタバレを含みます

ゆっくりまりさだぜ
なんで石を投げつけて殺したのかわからなかったんだぜ
なんであんなに子供取り替えるのかわからなかったんだぜ

タイガー 裏切りのスパイ(2023年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

風呂場での女二人のバトルがよかった!

ミッドナイトスワン(2020年製作の映画)

3.6

このレビューはネタバレを含みます

泣いてる時にこっち見んなっていうところがよかった

7番房の奇跡(2013年製作の映画)

3.3

このレビューはネタバレを含みます

7番房にいるのがウシジマくんとか九条の大罪みたいなやつらじゃなくて、普通にいいおじさん達でなんか拍子抜けした

オッペンハイマー(2023年製作の映画)

-

このレビューはネタバレを含みます

歴史わかんなすぎて調べてからもっかい見たいので評価保留
トルーマンがオッピーに「お前の罪悪感なんか知ったこっちゃね〜よ」的なことを言うとこがよかった

パスト ライブス/再会(2023年製作の映画)

3.8

アーサーの器がでかいよ bgmよかったカモ

唐突にお互い距離を置いた後の「12 years later…」が2回もあるので、子供の頃見てたら間違いなくまどろっこしさしか感じなかった、そこだけは大人に
>>続きを読む

死霊館のシスター(2018年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

留学中1人で50分かけて観に行ったの思い出した!
なんで別行動しますのん?アイリーンの悲鳴で集結って感じですん

アクアスラッシュ(2019年製作の映画)

2.3

赤髪のクルクルの人の見分けがなかなかつかなくて混乱した

落下の解剖学(2023年製作の映画)

3.6

このレビューはネタバレを含みます

「マドモアゼル」に(未婚女性)てフリガナ振られてんのちょっとびっくりした、英語もだけどそもそもどうして未婚女性と既婚女性で呼び方を変える必要があるんだ?

夫が生きてたとして、お互いの不満にうまい着地
>>続きを読む

サンクスギビング(2023年製作の映画)

3.6

このレビューはネタバレを含みます

ブラックフライデー特大セールスーパー舞台にあそこまでグロくできるのか!!

プラダを着た悪魔(2006年製作の映画)

4.3

このレビューはネタバレを含みます

何度目かわからんが、おもろかった
しょっぱなの「あと30分で編集長くるで!(ワー!ワー!セカセカ)」がワクワクする

博士と彼女のセオリー(2014年製作の映画)

3.3

このレビューはネタバレを含みます

I have feelings for you😘
前半の煉瓦?の部屋の真ん中に風呂がある謎の風呂場はなに?

明け方の若者たち(2021年製作の映画)

2.0

このレビューはネタバレを含みます

いくらなんでも未練タラタラすぎないか?

あとナオトがまじでいいやつ!

百円の恋(2014年製作の映画)

4.1

このレビューはネタバレを含みます

昔見た時より面白い気がする

こういう系の映画、程度が違うだけで本質的にはガチになれるものに出会う前の主人公と自分はなんも変わらんのでウッてなる

ARGYLLE/アーガイル(2024年製作の映画)

3.3

ギャグひっぱるのめちゃ長くて逆にウケた、何分やるねん

ドロステのはてで僕ら(2019年製作の映画)

3.3

途中でどう撮ってんだ?って頭こんがらがったけどおもろかった

水平線(2023年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

娘の部屋にノック無しに入るな!お母さんが生きてたらたぶん注意してくれてた

クロエ(2009年製作の映画)

3.0

わかりやすいけど、もうちょい想像の余地残しておいて欲しさもあった

キャロル(2015年製作の映画)

3.8

ケイトブランシェット女優やってくれてありがとう

お嬢さん(2016年製作の映画)

4.2

このレビューはネタバレを含みます

良!!!
きもジジたちに朗読する用のエロ本破いてくとこまじでよかった!!
ジジのトンデモ性教育を筆頭にところどころ純文学みを感じてかなり良い

グランド・イリュージョン(2013年製作の映画)

3.0

原題の方がしっくりくる気がするけど日本語にするとむずいな

>|