へーマストさんの映画レビュー・感想・評価

へーマスト

へーマスト

映画(202)
ドラマ(1)
アニメ(0)

ちひろさん(2023年製作の映画)

4.2

このレビューはネタバレを含みます

誰にでも優しい人はどこか冷めてるような気がするちひろさんにもそれを感じた。

グリーンマイル(1999年製作の映画)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

3時間もある為ストーリはゆっくり展開していくラスト1時間が本編という感じ笑
でも飽きずに見れる。

メッセージ(2016年製作の映画)

4.8

このレビューはネタバレを含みます

ヘプタポッドとの接触シーンの緊迫感、、
後半の畳み掛けこのまま終わらないでという感じの映画は終わった後の余韻がすごい

ピエロがお前を嘲笑う(2014年製作の映画)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

どんどんでんでん返しってことで。

天使のくれた時間(2000年製作の映画)

4.8

このレビューはネタバレを含みます

人生の選択の答え合わせどういう結果であれどれも間違えではない、

最強のふたり(2011年製作の映画)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

フィリップがドリスと一緒にいるときの顔は本当に幸せそう、
最強のふたりです。

グリーンブック(2018年製作の映画)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

ケンタッキーを食べるシーンは本当に微笑ましかった

フォレスト・ガンプ/一期一会(1994年製作の映画)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

真っ直ぐすぎな男フォレスト・ガンプ
かっこいい。

トゥルーマン・ショー(1998年製作の映画)

4.2

このレビューはネタバレを含みます

ずっと続くだろうと思っていた海に行き止まりがあったときのトゥルーマンは悲しさの方が強かっただろうと思う。
外の世界でもトゥルーマンならやれる!

マネーボール(2011年製作の映画)

4.7

このレビューはネタバレを含みます

アスレチックスが好きになっちまう。

沈黙のパレード(2022年製作の映画)

4.8

このレビューはネタバレを含みます

ガリレオ待望の新作!

ガリレオらしい凝ったトリックはそこまでなかったが感情が揺さぶれるシーンが多かった。
見終わった後なんとも言えない気持ちに、
帰りに原作を買って帰りました、、

すばらしき世界(2021年製作の映画)

4.8

このレビューはネタバレを含みます

三上にもこの世界の空が広く見えたかな

ドライブ・マイ・カー(2021年製作の映画)

4.1

このレビューはネタバレを含みます

家福とみさきの距離が少しずつ縮まっていく過程を見るのが心地よかった。最後一緒にタバコ吸ってるシーンは最高。

>|