Punaheleさんの映画レビュー・感想・評価

Punahele

Punahele

映画(859)
ドラマ(22)
アニメ(0)
  • List view
  • Grid view

ファーザー・スチュー 闘い続けた男(2022年製作の映画)

4.7

くすくす笑える物語かと思ったら最後涙涙。
純粋なスチュアートに強さを感じた。。

アフター(2019年製作の映画)

3.4

高校生の言葉がすごい。
振られた相手に
そうやってかわりつつ自分が何者かに気づくってアドバイス。
普通できないー。

バービー(2023年製作の映画)

2.8

思ったより深い話でびっくり笑
マーゴットかわいい🩷

ダムゼル/運命を拓きし者(2024年製作の映画)

3.9

面白い!!すっきりー。
王子本当は嫌だったんだろうなー。なんとなく可愛そうだけど、最後自分の運命受け入れててカッコ良かった。

サロゲート 危険な誘い(2016年製作の映画)

2.2

こういうのってだいたい旦那誘惑に負けちゃうパターンだけど、まともな旦那でよかった笑 結局しごとどうなったー?

密かな企み(2019年製作の映画)

3.2

悪人はすぐわかったけど、展開早いしはらはらするしであっという間に見終わった!

シャザム!~神々の怒り〜(2023年製作の映画)

3.7

やっぱDCアメコミはテンポ良し笑良しで最高。
にしてもワンダーウーマンの美しさよ…

Lift/リフト(2024年製作の映画)

3.0

この話の前のストーリーがきになる!!
ジャンレノあっさり捕まった!

最後まで行く(2023年製作の映画)

3.1

久々邦画。
岡田くん普段は超カッコ良い役ばっかだからなよなよすぎて笑 でも隠せない時折みせるかっこよさ!
矢崎怪物ー!

ヴィーガンズ・ハム(2021年製作の映画)

2.8

人肉ってやっぱり美味しいんだ〜。
彼氏殺されなくてよかったね。