Yasuさんの映画レビュー・感想・評価

Yasu

Yasu

MEG ザ・モンスターズ2(2023年製作の映画)

3.4

エチオピア🇪🇹航空

エチオピア🇪🇹→ガーナ🇬🇭の機内で鑑賞

あの花が咲く丘で、君とまた出会えたら。(2023年製作の映画)

3.8

.
【あの花が咲く丘で、君とまた出会えたら。】
♦︎公開:2023年
♦︎監督:成田洋一
♦︎鑑賞:#ユナイテッドシネマ 豊洲
#filmarks : (2024/4/15時点)
◆プレミアペアシート
>>続きを読む

スパイダーマン:アクロス・ザ・スパイダーバース(2023年製作の映画)

3.8

🕷️
【Spider-Man: Across the Spider-Verse】
♦︎監督:ホアキン・ドス・サントス/ケンプ・パワーズ/ジャスティン・K・トンプソン
♦︎公開:2023年
♦︎鑑賞:1
>>続きを読む

アバター:ウェイ・オブ・ウォーター(2022年製作の映画)

3.6

.
【Avatar: The Way of Water】
♦︎公開:2022年
♦︎監督:ジェームズ・キャメロン
♦︎鑑賞:#ディズニープラス
#filmarks : 4.0(2023/6/24時点)
>>続きを読む

NOPE/ノープ(2022年製作の映画)

3.6

🛸
【NOPE】
♦︎監督:ジョーダン・ピール
♦︎公開:2022年
♦︎鑑賞 #anazonプライムビデオ
⭐︎ #filmarks : 3.8(2023/6/13時点)
.
(あらすじ)
ハリウッ
>>続きを読む

RRR(2022年製作の映画)

4.0

🇮🇳
【RRR】
※ Rise(蜂起)」「Roar(咆哮)」「Revolt(反乱)」の頭文字に由来する。
♦︎監督:S・S・ラージャマウリ
♦︎公開:2022年
♦︎鑑賞 #EJアニメシアター新宿
>>続きを読む

ザ・スーパーマリオブラザーズ・ムービー(2023年製作の映画)

3.8

.
【The Super Mario Bros. Movie】
♦︎監督: アーロン・ホーバス/マイケル・イェレニック
♦︎公開:2023年
♦︎鑑賞: #tohoシネマズ #上野
-Screen2
>>続きを読む

ミニオンズ フィーバー(2022年製作の映画)

3.6

.
【Minions: The Rise of Gru】
♦︎監督:カイル・バルダ
♦︎公開:2022年
♦︎鑑賞: #amazonプライムビデオ
⭐︎ #filmarks : 3.8 (2023/4
>>続きを読む

Fukushima 50(2019年製作の映画)

3.8

.
【Fukushima 50】
♦︎監督:若松 節朗
♦︎公開:2020年
♦︎鑑賞 #amazonプライムビデオ
⭐︎ #filmarks : 3.8 (2023/3/11時点)
.
(あらすじ)
>>続きを読む

ピノキオ(2022年製作の映画)

3.4

.
【Pinocchio】
♦︎監督:ロバート・ゼメキス
♦︎公開:2022年
♦︎鑑賞: #disneyplus
⭐︎ #filmarks : 3.5(2023/3/4時点)
.
(あらすじ)
職人
>>続きを読む

>|