納品書さんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • 納品書さんの鑑賞したドラマ
納品書

納品書

邪神の天秤 公安分析班(2022年製作のドラマ)

4.0

相変わらず内容濃いなぁ。この俳優さんはよく出てますね。

0

沈黙法廷(2017年製作のドラマ)

3.3

若かりし彼女はとてもとてもかわいい女優さんでした。

0

死の臓器(2015年製作のドラマ)

3.5

少し移植について知ってる身としてはあらためて考えさせられる内容でした。

0

神の手(2019年製作のドラマ)

3.7

課題は多いだろうけど、使える内蔵はリサイクルして欲しいな。

0

BORDER 贖罪(2017年製作のドラマ)

4.2

良い感じだと思いましたよ。良い着地点かと。

0

BORDER 警視庁捜査一課殺人犯捜査第4係(2014年製作のドラマ)

4.2

あれれ?冒頭の紹介はコナンさんかと思いましたよ?😁

0

ケイゾク(1999年製作のドラマ)

4.1

後半怒涛ですね。乗り遅れそうでした。

0

奪い愛、高校教師(2021年製作のドラマ)

2.9

ちょっ、これ、なんなん⁉️わざとやんな❓綺麗にふざけてるよなぁ。エンディングテーマもしかり。

0

きのう何食べた?お正月スペシャル(2020年製作のドラマ)

4.2

あぁ、なかよし。なんて、なかよし。うらやまなかよし。

0

ドラゴン桜(2005年製作のドラマ)

4.0

最近、受験とは違う試験を受けたのですが、その時の支えになったことは間違いないデス。
効率的な考え方が良いデス。

0

ゴンゾウ~伝説の刑事(2008年製作のドラマ)

4.1

勉強になります。
関係ないけど、ある爆弾を思いついた。
今、危険物の勉強してるからかな。

0

IQ246〜華麗なる事件簿〜(2016年製作のドラマ)

4.1

英語やめろッ‼️ww

「どうして君たちは見るだけで、観察しないんだ。」
これが頭にこびり付くから、日常ですごく観察するようになった。

0

石の繭 殺人分析班(2015年製作のドラマ)

3.9

そうか、僕は刑事モノが好きかも。
いや、身体の構造形かな。
密度を感じる内容デス。

0

悪の波動 殺人分析班スピンオフ(2019年製作のドラマ)

3.7

いいですね。
僕、この俳優さんすきでした、そういえば。

0

水晶の鼓動 殺人分析班(2016年製作のドラマ)

3.6

WOWOWは映像が綺麗です。
1話完結モノももちろん良いのだけど、重厚な1話を深めていくのも、やはりイイなぁ。
犯人、外しました。w

0

dele(2018年製作のドラマ)

4.1

好きな部類。
スコシヤサシクナレル。

0

トップリーグ(2019年製作のドラマ)

3.9

政治屋だろうが政治家だろうが、今のその人たちがあまりにも下手だから、あぁ、気概が欲しい、見せて欲しい。

0

お家さん(2014年製作のドラマ)

4.0

駆け抜けたなぁ。今も存在してたらどうなってたかなぁ。

0