hinakoさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • hinakoさんの鑑賞したドラマ
hinako

hinako

映画(906)
ドラマ(44)
アニメ(0)

ウォーキング・デッド シーズン11(2021年製作のドラマ)

5.0

とうとう終わってしまった。

長い旅でした。
本当にありがとう。。。

初期からの主要人物達への
愛着が半端ないです。

そしてダリル❤✨✨
もう言葉では言い表せれない位にダリルな毎日でした。哀愁と強
>>続きを読む

4

AND JUST LIKE THAT.../セックス・アンド・ザ・シティ新章(2021年製作のドラマ)

5.0



大好きな大好きなSATC
また会えたこと(´•̥ _ •̥`)
それが嬉しい...💖


💄👠💕🌃👗

0

フィアー・ザ・ウォーキング・デッド シーズン7(2021年製作のドラマ)

3.0

止まらぬ内輪揉め

極悪な敵が現れるのがTWDの楽しさだったから...何か違う感で物足りない💔

まだかまだかと見続けたけど、やっとラストで気になる展開に...かなり引っ張った感があるぞ💥笑

最後ま
>>続きを読む

0

フィアー・ザ・ウォーキング・デッド シーズン6(2020年製作のドラマ)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

ジョン、、、、
悲しすぎる(T_T)

TWDを本家から見続けてきた中で、いろんな悲しい別れを見て来たけど、私的には一番悲しく切ない別れだった😭まじで泣いたよ😭

あんなに良い人をどうして?
一度は撃
>>続きを読む

4

フィアー・ザ・ウォーキング・デッド シーズン5(2019年製作のドラマ)

3.5

なぜそこまで
「人助け」にこだわるのか?

自分達の事だけ考えて生きれば死なずに済むのに..!!
モーガン良い人過ぎる😣👊

って思っちゃうけど、
あんな世界で誰に出会えたら幸運かって、どう考えても人
>>続きを読む

4

フィアー・ザ・ウォーキング・デッド シーズン4(2018年製作のドラマ)

4.0

シーズン4突入、、、
なにこれ急に面白い!♡!♡

時系列の見せ方が独特。
意外な人死んじゃうし、
新キャラも良い味出してる。
そして感慨深いのは、
やはり本家とのリンク💫

好きなセリフ⬇

「もう
>>続きを読む

2

フィアー・ザ・ウォーキング・デッド シーズン3(2017年製作のドラマ)

3.5

season3にして、
自分のテンションがやや下降気味に(´;ω;`)

登場人物一人一人の暴走が止まらなくて(特にマディソン)余計なマネしないで!!って何度思った事か。。。そしてストーリーも長く感じ
>>続きを読む

4

フィアー・ザ・ウォーキング・デッド シーズン2(2016年製作のドラマ)

3.6

これはただの、
ゾンビドラマじゃない🧟‍♂️🧟

〝家族〟がテーマの
ヒューマンドラマです👨‍👩‍👧‍👦

いろんな家族の問題、家族の形。

隣の芝生は青い
幸せそうに見える家庭でも、
中を覗けば色々
>>続きを読む

4

フィアー・ザ・ウォーキング・デッド シーズン1(2015年製作のドラマ)

3.5

【ウォーキングデッド】
:+*スピンオフ版*+:

本家のシーズン10を昨年鑑賞し終えたので、ようやくスピンオフに移行!

本家との大きな違いは、、、

本家▶ゾンビの世界になった後の話

>>続きを読む

6

アメリカン・ホラー・ストーリー:黙示録(2018年製作のドラマ)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

シーズン8【黙示録】
全10話🌏

地獄の果て👿

まるで集大成かの様な、過去の色んなシーズンにリンクしまくっていて面白い✨

シーズン毎の単発ドラマではあるものの、今までのシーズンを観てから間を開け
>>続きを読む

0

アメリカン・ホラー・ストーリー:カルト(2017年製作のドラマ)

3.8

シーズン7【カルト】
全11話🇺🇸

エヴァン・ピーターズ大好きな自分としては、ようやく彼のミステリアス&ダークな魅力を存分に披露してくれた、シーズン1以降久しぶりの胸の高まり🙈神回でした💖💖

内容
>>続きを読む

0

アメリカン・ホラー・ストーリー:体験談(2016年製作のドラマ)

3.7

シーズン6【体験談】
全10話🌲

舞台は古い農場。

シーズン1以降、久々の屋敷ホラー。しかしただのホラーじゃない、今までのアメホラとは全く違うテイストで攻めてきました。

ドラマの中でドラマを撮影
>>続きを読む

4

アメリカン・ホラー・ストーリー:ホテル(2016年製作のドラマ)

3.5

シーズン5【ホテル】
全12話🏨

レディ・ガガ降臨✨
妖艶で美しい身体を惜しみ無く披露していて...まるでPVを観ているみたい。

アメリカで実在したシリアルキラー達が一斉に集まるデビルズナイト。
>>続きを読む

0

アメリカン・ホラー・ストーリー:怪奇劇場(2015年製作のドラマ)

4.5

シーズン4【怪奇劇場】
全13話🎡

舞台はフリーク・ショー
通称、見世物小屋。

結合双生児、小人症、
小頭症、下肢欠損症など....
外見に何かしらの先天性の障害を持ち、フリーク(奇形)と呼ばれ、
>>続きを読む

0

アメリカン・ホラー・ストーリー:魔女団(2014年製作のドラマ)

4.2

シーズン3【魔女団】
全13話🐍

舞台は寄宿学校

魔女や黒魔術、
とにかくロマンを感じる。

実在した過去の忌まわしい人物達を主要人物として置いているのには驚いた。
グロこわシーンも急増で、ホラー
>>続きを読む

0

アメリカン・ホラー・ストーリー アサイラム(2013年製作のドラマ)

3.7

シーズン2【アサイラム】
全13話😈

舞台は精神科病棟

シーズン1とは全く雰囲気の違う、よりダークネスに。終始どんよりしてます。そして非現実的な世界観。。。

正直、このドラマそこまで自分がハマっ
>>続きを読む

0

アメリカン・ホラー・ストーリー(2011年製作のドラマ)

3.7

シーズン1
全12話🎃

舞台は呪いの館

エロティックスリラーと聞いて納得。
そしてホラーの怖さというよりも、人間の身勝手な欲望や人間関係のドロドロが凄い。

続きが地味に気になるやつ。
時系列の見
>>続きを読む

0

ウォーキング・デッド シーズン10(2019年製作のドラマ)

5.0

もうすごい事になっている。
特に二ーガンよ。。。

ネタバレの恐怖に怯えながらも、シーズン10まで無事に辿り着いた自分にも祝杯をあげたい。

そして私は寝ても冷めても頭の中はダリルでいっぱいです。こん
>>続きを読む

4

ウォーキング・デッド シーズン9(2018年製作のドラマ)

5.0

どれだけ潮時だと言われようと、どんな展開になろうと、どんなに容赦無く悲しい事実があろうと、これだけ気持ちを揺さぶらせてくれるこのドラマに、私はずっと星5つです。。。

あの姿を、見せてあげたかったなぁ
>>続きを読む

0

ウォーキング・デッド(2010年製作のドラマ)

5.0

観る前までは、ゾンビドラマってどうなんだろってあんまり期待してなかったけど、観たら一変これは面白すぎてハマるレベルを越えて、もはや生活の一部になった。シリーズ終わって欲しくない。

0

セックス・アンド・ザ・シティ シーズン1(1998年製作のドラマ)

5.0

世界一好きなドラマ♡
私の半分はSATCで出来ていると言っても過言ではない位にとにかく好き。国も世代も年代も違うのに、恋愛模様や人生観、喜怒哀楽を共に感じられる。オープニングのあの音楽も常に頭に流れて
>>続きを読む

0