YOUさんの映画レビュー・感想・評価

YOU

YOU

映画(83)
ドラマ(0)
アニメ(0)

ゴジラ-1.0(2023年製作の映画)

3.9

評価通り映像はすごかった。
でも展開は普通のゴジラ。

すばらしき世界(2021年製作の映画)

3.9

邦画久々に見たけど役所さんの演技が良い映画でした。

猿の惑星:聖戦記(グレート・ウォー)(2017年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

シーザーサーガ完。が悲しい。

ディア・エヴァン・ハンセン(2021年製作の映画)

3.8

予想とは違う感じだったけど良き。
ささる人にはむちゃささるんだろうな。
私は好き

グレイテスト・ショーマン(2017年製作の映画)

3.8

展開はうまくいきすぎだけど、でも歌が良いし、ヒュージャックマンすごいからもうとりあえずよい。

ジェイソン・ボーン(2016年製作の映画)

3.9

ボーンかっこよすぎる。最後の音楽流れ出すとこ毎回ぞわっとする

ハクソー・リッジ(2016年製作の映画)

4.0

戦争映画あんまり見ないからちょっと刺激強かった。

オズの魔法使(1939年製作の映画)

3.5

最初に西の魔女が現れたシーンで、魔女が消える時に定位置に懸命に戻ってるのを見ると時代を感じた。

ズーランダー(2001年製作の映画)

3.8

これおもしろくない人には全くおもしろくないんだろうなって感じ。わたしにはおもしろい。

イエスマン “YES”は人生のパスワード(2008年製作の映画)

4.0

ふつうに面白かった。イエス言いだしてから飽きないでみれる。あとzooeyがとてもかわいい

>|