アヴェンタドールさんの映画レビュー・感想・評価

アヴェンタドール

アヴェンタドール

映画(699)
ドラマ(0)
アニメ(0)

ヤクザと家族 The Family(2021年製作の映画)

4.5

この数年間で一番切なくなるストーリーの映画だったです😭

イエスタデイ(2019年製作の映画)

3.8

映画館で観たかったです!
おとぎ話で面白かったです

クロール ー凶暴領域ー(2019年製作の映画)

2.7

次から次へと自ら災難作ってる感じがしてストーリー的にあまりだったです

GO(2001年製作の映画)

3.0

柴咲コウが今とだいぶ顔が違う感じが1番印象に残ってます

仄暗い水の底から(2001年製作の映画)

3.0

昔やってたあなたの知らない世界にありそうなストーリーです!

アンセイン ~狂気の真実~(2018年製作の映画)

3.2

もしこんな感じで精神科に入れられたら怖い((( ;゚Д゚)))

アンビュランス911(2015年製作の映画)

3.1

評価低いみたいだけどけっこうグロいし面白かったです!

シャイニング(1980年製作の映画)

4.0

ホラーの名作って言われてる映画だけあってやっぱりオススメ映画です!

アス(2019年製作の映画)

3.6

とても不気味な感じのミステリー映画でした!

新宿パンチ(2018年製作の映画)

3.1

Amazonプライムにあったからたまたま観たら面白かったです!😁

ターミネーター ニュー・フェイト(2019年製作の映画)

3.8

前半はワクワクして楽しかった😁でもやっぱりターミネーター2が1番の完成した映画ですね👍
どうしても無理やり作ったストーリーに感じてしまいます

ハッピー・デス・デイ(2017年製作の映画)

3.6

トライアングルって映画とそっくりだったです😁面白かった

アップグレード(2018年製作の映画)

3.9

かなり面白かったです😁ターミネーターのスカイネットみたい❗

ワンス・アポン・ア・タイム・イン・ハリウッド(2019年製作の映画)

3.8

2時間半以上の長いのでだらっと酒飲みながらぼーっと観るタランティーノ映画👍
ラストはさすがです‼️

チャイルド・プレイ(2019年製作の映画)

3.7

お化けのチャッキーよりAI人形のほうが今風で不気味な感じしました😱
スプラッターシーンはかなり良かったです(笑)

>|