ひろりうすさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • ひろりうすさんの鑑賞したドラマ
ひろりうす

ひろりうす

映画(739)
ドラマ(202)
アニメ(0)

最愛(2021年製作のドラマ)

3.5

中華しか食べれない家族かと思った

0

フェルマーの料理(2023年製作のドラマ)

3.0

時間経過が凄まじくて、わかるように説明して欲しかった

0

うちの弁護士は手がかかる(2023年製作のドラマ)

3.8

いつもおんなじ感じの役しかできない平手さん
今期はこれが1番面白かった

0

こっち向いてよ向井くん(2023年製作のドラマ)

3.2

向井くんは実家を出るべきだと思うんだけど、どう?

0

VIVANT(2023年製作のドラマ)

3.6

回を重ねるごとに増す見てる側の疲労感

面白かったので決して否定してる感想ではない

0

CODE ー願いの代償ー(2023年製作のドラマ)

2.5

もっと効率的な願いがあると思うんやけど…

0

アットホーム・ダッド(2004年製作のドラマ)

3.7

何度も再放送見て、また見てしまった。
子役が可愛いんだわ

0

ミステリと言う勿れ(2022年製作のドラマ)

3.0

危うく最終話を会社の先輩にネタバレされるところだった

0

王様に捧ぐ薬指(2023年製作のドラマ)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

お二人ともお美しいんだけど、










ミニチュアの世界かと思った…

0

ロングバケーション(1996年製作のドラマ)

3.6

山口智子を好きになれないけど、やっぱりキムタク最高!!!若いキムタクの無双状態
スーパーボールのシーンがリピされる理由も分かったし、トレンディな感じと、せなーって叫ぶところと全て良し。
高校生の頃から
>>続きを読む

0

女神の教室~リーガル青春白書~(2023年製作のドラマ)

3.0

南沙良は東大を目指し、法曹を目指す
トンカツに胸焼け

0

恋なんて、本気でやってどうするの?(2022年製作のドラマ)

3.0

あり得ないを詰め込んだドラマ
松村北斗に恋できなかったのが敗因

0

BOSS 2ndシーズン(2011年製作のドラマ)

3.9

やっぱり1は超えないけど
DVDは持ってるよね

0

TOKYO MER~走る緊急救命室~(2021年製作のドラマ)

3.6

どんどん音羽先生の虜になって、展開に全視聴者が泣いた。
え、そこは生き残ってラブな展開なんじゃないんですかーーー!!!!

0

ファイトソング(2022年製作のドラマ)

3.2

藤原さくらに恋をして、菊池風磨に取られた最終話

0

祈りのカルテ~研修医の謎解き診察記録~(2022年製作のドラマ)

3.3

曲面にも投影できるプロジェクションマッピング使いたかっただけなの?

毎話、ゲストが豪華だし、
ナースのお仕事が先生になってて良かった

0

PICU 小児集中治療室(2022年製作のドラマ)

3.8

大竹しのぶが、あ〜死んでしまうって思ってからが早かった。
話の作りとしては良い。
🦊さんもカッコいい
しこちゃん先生も上手でした

0