ひーさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • ひーさんの鑑賞したドラマ
ひー

ひー

映画(3)
ドラマ(24)
アニメ(0)
  • List view
  • Grid view

刑務所のルールブック/賢い監房生活(原題)(2017年製作のドラマ)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

とても面白かったです♪ジェヒョクに周りにはいい人がいっぱい。。。
ハニャンが終始かわいかっただけに、出所後残念でした。

0

財閥 x 刑事(2024年製作のドラマ)

-

面白かった〜♪
シーズン2があるみたいなので、期待w🎵

0

ドクタースランプ(2024年製作のドラマ)

4.5

よかった〜♪
主演の二人はもちろんだけど、サブカップルも大好きでした。

ハヌル家族めっちゃ良い💕特にオンマが素敵でした。

0

無人島のディーバ(2023年製作のドラマ)

4.4

完走しました。
久しぶりに良いドラマに出会えました。

パクウンビンちゃん、歌うますぎっ!!声が透き通りすぎっ!!

チェジョンショプ、子犬みたいな笑顔可愛すぎる💕
1月からの日本のドラマも楽しみにし
>>続きを読む

0

D.P. −脱走兵追跡官−: シーズン2(2023年製作のドラマ)

4.4

このレビューはネタバレを含みます

シーズン1より内容が難しく重め

ジュノとホヨルのコンビ最高‼️担当官と大尉も最高‼️

個人的には別れ際のホヨルに対してジュノが『ヒョン』と呼んで、ホヨルが少し嬉しそうに振り向くのが響いた。二人の絆
>>続きを読む

0

ダリとカムジャタン~真逆なフタリ~(2021年製作のドラマ)

3.9

ずっと観たかったので、配信されて一気見しました。
キムミンジェのはっちゃけた演技とってもよかったです。

0

イミテーション(2021年製作のドラマ)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

イジュニョン目当てで視聴👀
K POPにはあまり興味がないので、観るのをためらったけど、観だしたら、ノンストップで観れたー♪

リョクのツンデレぶりがツボ〜♡あのニヤケ顔を見たら、こっちまでニヤけるw
>>続きを読む

0

今日から契約恋愛(2021年製作のドラマ)

3.7

1話1話短いし、展開も早いのでサクサクっとみれました。

0

美男<イケメン>バンド~君に届けるピュアビート(2012年製作のドラマ)

3.3

エルの顔面最強♡
出てる俳優さん、みんなイケメンで眼球浄化されたw

0

今からショータイム(2022年製作のドラマ)

3.9

このレビューはネタバレを含みます

パクヘジン見たさで、視聴👀
いつ見てもイケメン♡

幽霊3人衆がとってもキュート♡チームワークも最高!!

ホロっと泣ける回もあります。

前世の下りがちょっと長く感じたので、このスコアにしました。

0

哲仁王后(チョルインワンフ)~俺がクイーン!?~(2020年製作のドラマ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

地上波で放送してて、やっと観れた〜♪
この作品でキムジョンヒョン氏を初めて見て、惚れた♡
主役お二人の演技ほんとに上手ですね♪

王妃第一の王様♪かっこよすぎるだろ〜w

笑いあり涙ありであっという間
>>続きを読む

0

30 だけど 17 です(2018年製作のドラマ)

4.0

配信が終わると知り急いで視聴👀間に合ってよかった〜♪

哲仁王后と同時に視聴してるけど、シンヘソンちゃん同じ人物??ってくらい表情と声が違う!!ただただ可愛い💕

アンヒョソプも若〜い♪

素敵なドラ
>>続きを読む

0

ヴィンチェンツォ(2021年製作のドラマ)

5.0

過去視聴👀
4話までは??だったけど、5話からはあっという間に終わるくらい引き込まれる。

0

主君の太陽(2013年製作のドラマ)

4.8

過去視聴👀
おばけがリアルすぎて、夢にまで出てきたw

1話1話観終わったときの、余韻がハンパない。

ボロボロ泣いてしまった。

0

還魂(2022年製作のドラマ)

5.0

絶対ハマると思い、ずっと観ずに温めてた作品。
シーズン2も始まって、観てみたら案の定ハマってしまったw

話も丁寧に作られていて、1話1話は長めだけど、時間が感じられないくらいあっという間に終わる。
>>続きを読む

0

還魂: パート2(2022年製作のドラマ)

5.0

シーズン1から続けて視聴👀
今現在6話までで、残り4話!!もうすでにロスになりそう。

どうかハッピーエンドで終わってほしい。

0

愛の温度(2017年製作のドラマ)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

配信終了間際に急いで視聴

とにかく長かったけど、諦めずに観たって感じです。時々、どこかのドラマで聞いたことある音楽がちらほら。日本語の歌にもびっくり!!

0

その年、私たちは(2021年製作のドラマ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

今まで観たドラマの中で一番好きな作品♡
ウン&ヨンスのケミ最高!!
OSTも最高!!

0

花郎(ファラン)(2016年製作のドラマ)

4.1

韓ドラを見始めてまだ間もない時に見たドラマ。イケメン揃い、OST最高!!

0