hmsugaさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • hmsugaさんの鑑賞したドラマ
hmsuga

hmsuga

映画(1466)
ドラマ(136)
アニメ(0)

どうする家康(2023年製作のドラマ)

3.7

何とか全回観れました、
新しい解釈の斬新な脚本。
これはこれでいいのかな。
でもやはり主役が松本さんでは物足りない感は否めず。
その分脇が良かった。

0

コタツがない家(2023年製作のドラマ)

4.0

結構笑かしていただき楽しませていただきました!

0

山のトムさん(2015年製作のドラマ)

3.7

さらっと観れるよいドラマ。
安定の小林聡美さん!
この人あってのこの作品。

0

ザ・タクシー飯店(2022年製作のドラマ)

3.9

町中華好きにとってはとっても良いドラマ!

0

闇金ウシジマくん外伝 闇金サイハラさん(2022年製作のドラマ)

3.9

なかなか飽きさせない。
ウシジマくんに通じるブラック感も良かった。

0

ペンションメッツァ(2021年製作のドラマ)

4.0

あっさりお茶漬けのような心地よいドラマ!
好きなかんじです。

0

舞妓さんちのまかないさん(2022年製作のドラマ)

4.6

ほのぼのととっても良いドラマ。キャスティングも素晴らしい。特に主役の二人は10年に一人の逸材。
カメラワークも素晴らしい。小津作品を彷彿させるような良い作品です。
是枝監督は小津監督作品を何十回も観て
>>続きを読む

0

ちむどんどん(2021年製作のドラマ)

3.0

最初はまあまあだったけど、終わりになるにつけてイマイチになってしまった。

0

鎌倉殿の13人(2022年製作のドラマ)

4.3

一年間、とっても楽しませていただきました♪
流石の三谷幸喜さん‼️
近年の大河では一番よかった。

0

ブラッシュアップライフ(2023年製作のドラマ)

4.9

めちゃくちゃ良い脚本。
セリフが最高!
細かいところまで面白すぎる‼️

最近益々面白い!

0

ワタシってサバサバしてるから(2023年製作のドラマ)

4.0

かなり笑える!
ただただ新感覚で笑える良いドラマ‼️

0

カムカムエヴリバディ(2021年製作のドラマ)

4.1

毎朝が楽しみになる安定の面白さでした。
大阪局作成の朝ドラの久々ヒットですね。

0

旅屋おかえり(2022年製作のドラマ)

3.9

ほのぼのと良いドラマだった。
サクラさんが良い味出し過ぎ。
唯一無二の名女優ですね。

0

ムショぼけ(2021年製作のドラマ)

3.7

10話一気に観れた、
まあまあまあだった

0

透明なゆりかご(2018年製作のドラマ)

4.0

とっても丁寧に作られた良作。
看護師さんになりたい方は観た方がいい作品。
良い脚本、安達さんのシリアスなテーマの脚本もなかなか良い。

0

おかえりモネ(2021年製作のドラマ)

4.1

安定的におもしろかった。
キャスティングが良い

0

きのう何食べた?(2019年製作のドラマ)

4.7

二度目観賞もかなりおもしろかった!


初観 2020年1月 4.1
ハマった。

0

あの家に暮らす四人の女(2019年製作のドラマ)

3.7

なかなかほのぼのと良いドラマだった。
主役4人の女優が良かった。

0

スイッチ(2020年製作のドラマ)

3.8

相変わらず坂元さんのセリフ回しが軽快で良い感じ、。

0

探偵物語(1979年製作のドラマ)

4.3

松田優作、竹田かおり!
最高に良かった、

ベスパのスクーターがカッコ良かった!

0

傷だらけの天使(1974年製作のドラマ)

4.5

哀愁ある演出が最高だった。

テーマソングの朝食!
真似した。

アニキー!
の水谷豊が最高だった!

0