hopeさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • hopeさんの鑑賞したドラマ
hope

hope

映画(733)
ドラマ(31)
アニメ(0)

セックス・アンド・ザ・シティ シーズン6(2004年製作のドラマ)

4.3

シーズン1から
駆け抜けて6まで一気見したことで
今わたしの人生で一番
性欲が満たされている

ありがとうサマンサ

スミスの想いが可愛くて
エレベーターの前で待ってる姿が本当に愛おしかった

シャー
>>続きを読む

0

セックス・アンド・ザ・シティ シーズン5(2002年製作のドラマ)

4.4

つまり

サマンサが最高で最強

やっぱり一番共感できる

一度裏切られたら修復はできない

キャリーがブラを干しシーン
女子力と美意識の高さの演出に思わずため息が出た
さりげなく見せるところがまた秀
>>続きを読む

0

セックス・アンド・ザ・シティ シーズン4(2002年製作のドラマ)

4.3

キャリーもビッグも
面倒くさいな〜

サマンサの考えが一番好きかもしれない

付き合うなら絶対エイダン

0

セックス・アンド・ザ・シティ シーズン3(2000年製作のドラマ)

4.3

#16が良すぎる

初めて見た時の主演4人は
年上の素敵なお姉様方

今では
年下の独身貴族たち

歳とったなぁわたし

キャリーの部屋
住みたい

0

セックス・アンド・ザ・シティ シーズン2(1999年製作のドラマ)

4.3

友情のペッサリーはシーズン2だったか

このドラマを見てると
美味しいものが食べたくなる

声出して笑うシーンばっかり

ほんと元気になれるわ

このイケメン
ブラッドリークーパーによく似てんなぁ〜っ
>>続きを読む

0

セックス・アンド・ザ・シティ シーズン1(1998年製作のドラマ)

4.2

急に見直したくなった

改めまして
NYってこんなにsexで溢れてるのか…

やっぱり4人の友情が最高すぎる
お向さんの情事を仲良く鑑賞したり
悩みがあればすぐ集合したり
こんな親友欲しいし
こんな3
>>続きを読む

0

幽☆遊☆白書(2023年製作のドラマ)

3.9

小学生の頃に夢中になった漫画が実写化する時代ですよね

かめはめ波
魔貫光殺砲に続き
いつか打てると信じて止まなかった霊丸

迫力満載な映像は大満足です

アクションシーン楽しいのだけど
長いな
戦い
>>続きを読む

0

きのう何食べた?お正月スペシャル(2020年製作のドラマ)

4.5

観終わって
わさビーフを
大量に
買ってしまった
わたしです

0

きのう何食べた? season2(2023年製作のドラマ)

4.5

こんなにも幸せ感じるドラマって他にあるのかしら

全部美味しそう
全部作ってみたい
でも絶対作らないごめん

美味しい美味しいお腹いっぱいって
毎回あんなに言ってくれたら
そりゃあ毎日よしやるかって気
>>続きを読む

0

AND JUST LIKE THAT… シーズン2/セックス・アンド・ザ・シティ新章(2023年製作のドラマ)

4.8

みーんな大好き

リサの雪なんかに負けないが最強にかっこいい好きすぎる

みんなそれぞれ前に進むんだね

あちらの方はあの年代でもあんなにホットなの?
ホットすぎん?

最終話は最高のサプライズ
あり
>>続きを読む

0

離婚しようよ(2023年製作のドラマ)

3.9

出馬した友人が
無事に当選したのに
満身創痍で心が壊れて
しばらく何も出来なかったと聞いた

すごくその訳が理解できた

分かってはいたけど
全然分かっていなかった

自分の名前を言い続け大勢の人を巻
>>続きを読む

0

VIVANT(2023年製作のドラマ)

4.8

日本ドラマでここまでのスケールとは
参りました

実力派勢揃い、演技合戦の最高峰
ありがとうございました

チンギスいいわぁ〜

何を言ってもネタバレになってしまうので多くを語れないけど
続編に期待

2

御手洗家、炎上する(2023年製作のドラマ)

4.5

深夜に観出したらもうどうにも止まらず朝を迎えました

鈴木京香さん好きすぎて綺麗すぎて名悪女すぎて全然嫌いになれない
最後まで応援してしまった
みんなのことずっと応援してた
(天使ちゃんとミッチーは違
>>続きを読む

0

今際の国のアリス シーズン2(2022年製作のドラマ)

-

高評価だったか…

原作が好きなので大事なとこ変えられると残念な気持ちになる

0

コンフィデンスマンJP(2018年製作のドラマ)

4.8

年始にイッキ見

こんなに面白かったなんて。

全員がハマり役
五十嵐の扱いが若手お笑い芸人すぎてツボすぎた!

スポーツ編が好きです

これは何度でも観たい

0

両刃の斧(2022年製作のドラマ)

4.8

柴さん新さんジュンさん
そしてこのあらすじ

観る前から泣ける

実際に観たら号泣が止まらない

ずっと苦して辛くて
お前か?お前なのか?
に全部裏切られ、もう真犯人はいないのかと思った

急な犯人に
>>続きを読む

0

AND JUST LIKE THAT.../セックス・アンド・ザ・シティ新章(2021年製作のドラマ)

4.5

大好きな大大だーい好きなSATC

もう続編は拝めないのかと。

こんな形で続編を…
本当にありがとうございます。

サマンサはただただ寂しいけども
やり取りは本当にほっこり。

序盤から凄い展開に凄
>>続きを読む

0

今際の国のアリス(2020年製作のドラマ)

4.3

過去鑑賞

一気見必須ですね。
面白すぎたァ〜

最近原作も読み始めました。
かなり寄せて作られてたんですね、お見事。

シーズン2が楽しみ

0

僕だけがいない街(2017年製作のドラマ)

4.0

一気見!
子ども達の演技力高い
一生懸命で心の底から応援した

1話30分だから観やすくて、
30分とは思えない緻密で濃い内容

終わり方も好き

0

さまよう刃(2021年製作のドラマ)

4.8

原作何度も読んでます。
映画は観たけど観なかった事にしてます。


これほどまでに辛く苦しい物語を
ここまで忠実に映像化してくれるとは。


毎話大号泣でした。


Discに焼いたけども
これ見返す
>>続きを読む

0

大豆田とわ子と三人の元夫(2021年製作のドラマ)

4.6

全員が最高にハマり役

龍平さんも
角田さんも
将生くんも

ピッッッタとハマってました

松さんも実日子さんも

ジャストフィッッットしてました

唄ちゃんも可愛い〜

元夫とこんな関係になれたら
>>続きを読む

0

今日から俺は!!(2018年製作のドラマ)

4.1

どの話も全力で笑える!!!!
面白かった!!!!

ドラマもコメディも
なかなか観ないんですが、
たまには良いもんですね🥺✨

佐藤二朗さんは
どこまでアドリブなんだろ...笑

私は断然、今井推しで
>>続きを読む

2

中学聖日記(2018年製作のドラマ)

-

何よりも演出が良い。
Nのために、の演出みたいで切なさが際立ってるしBGMや効果音が秀逸。調べたらどちらも塚原あゆ子さんだった。良き。

前半は良かった。黒岩くんの可愛さがたまらない。聖先生は未熟にも
>>続きを読む

2

きのう何食べた?(2019年製作のドラマ)

4.1

食生活と食費を本気で見直そうと思った!ご飯が全部美味しそうだし、シロさんの手際の良さがすごい。
ケンジ可愛い😊

0

THE MENTALIST/メンタリスト<ファイナル・シーズン>(2015年製作のドラマ)

5.0

7年間ありがとう。
一番好きな海外ドラマです。
見終わったらパトリックロス。
最高のラストを本当にありがとう。
チョウとリグズビーとグレースが3人で自撮りしてるシーン、ほっこり。

0

THE MENTALIST/メンタリスト<シックス・シーズン>(2014年製作のドラマ)

4.9

ついに決着が。
あんなに長かったのにアッサリ終わっちゃった…でもそれが良い。

0

THE MENTALIST/メンタリスト<サード・シーズン>(2011年製作のドラマ)

4.9

こーも良いところでシーズンが終わられたら、続きを観るしかないでしょう。

0

THE MENTALIST/メンタリスト<セカンド・シーズン>(2010年製作のドラマ)

4.9

やっぱサイモンベイカー、良い!
メンタリストっぷりがリアル。

0