Nちゃんさんの映画レビュー・感想・評価

Nちゃん

Nちゃん

映画(42)
ドラマ(1)
アニメ(0)

12人の優しい日本人(1991年製作の映画)

4.0

面白い部分もあり良かった。
話し合えば合うほど意見が混雑していくのがこの人達ちゃんと話し合ってる!ってなる。
あんた弁護士なんかい

オーメン:ザ・ファースト(2024年製作の映画)

4.1

面白い。これしか見たことないからぜひ全部みたいっす。

死刑にいたる病(2022年製作の映画)

3.6

殺人犯でも心が動くなんて実際いたら怖すぎる。レクター博士みたい全然違うけど。

プリティ・ウーマン(1990年製作の映画)

4.0

あの子は私と合いそう、だから話しかけようじゃなくて合わなそうでもいいから話しかけたい。

グッバイ、レーニン!(2003年製作の映画)

3.9

騙すのがダメなのか、知ったら傷つくから教えないのは愛情があって私は👍

プラダを着た悪魔(2006年製作の映画)

4.1

みんなメンタル強くて尊敬。
仕事の人間関係で仕事の人って区切るんじゃなくて必要ならば悩みを打ち明けられる関係がいい人間関係を築けるのかもしれない。

ボーはおそれている(2023年製作の映画)

3.7

私以外全員男性だったから気まずかったぜ。
精神病んでる人の振る舞いそのまんますぎて俳優ってすごいな。

恋わずらいのエリー(2024年製作の映画)

4.1

久しぶりにラブコメでここまで面白いと感じた。小さい頃にあったラブコメみたいな感じ。

マイ・インターン(2015年製作の映画)

4.3

いくつになってもチャレンジすることが人生の楽しさなんだなと思った。成功者はなんでも成功するわけじゃないのが現実。

スイス・アーミー・マン(2016年製作の映画)

3.8

面白かった。声に出る笑いが多かった。
愛着物って感じ。

ムカデ人間(2009年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

めっちゃグロいってわけじゃないんだね。
ちょっと昔だからかな??
自殺しちゃうところが1番ぐろかったかなぁ。
真ん中だけ生き残った時色が違うのいいね👍

Pearl パール(2022年製作の映画)

3.9

このレビューはネタバレを含みます

最初はそんなだったのにどんどんパールが可愛く見えてくる。ミアゴスすんごいこれ
ハワードが弾け飛ぶところ大好き。遠目で見るあの感じ。

DASHCAM ダッシュカム(2021年製作の映画)

3.8

卑猥発言のオンパレード。
イライラ不可避で酔いやすい人は画面酔いも不可避でやんすよ。
ずっと主人公のリップが気になってた。あれあってるか?

Mr.タスク(2014年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

やっと見れたけど最後そのままなんだ笑笑

(2023年製作の映画)

4.4

このレビューはネタバレを含みます

好きな俳優さんがいい感じに出ていい感じに死んでった。
昔は男色当たり前だしそれが変じゃなかったから当たり前に演じてるから嬉しい。
でも家康以外ほぼ男色やな。

羊たちの沈黙(1990年製作の映画)

4.0

おもしろかった。
なんか捕まるんかいっておもっちゃった。
レクターの強者感

キラー・ジーンズ(2020年製作の映画)

3.7

このレビューはネタバレを含みます

怖いし、おもろい。
バカは死ぬ。てかほぼ死ぬ。

ミンナのウタ(2023年製作の映画)

4.6

構成がしっかりしてておもろい。
最後の首閉まるところが体が動いちゃうわ。

犬鳴村(2020年製作の映画)

3.6

このレビューはネタバレを含みます

おしっこ漏らしながら歩いて落ちて死ぬとこが1番好き。いみわからんくて。

来る(2018年製作の映画)

3.4

妻夫木のダメ男の演技がサイコーにイライラして好き。

コンジアム(2018年製作の映画)

4.8

このレビューはネタバレを含みます

やっぱ私定点カメラ系好きだなと思った。
最後らへんの見てないと近寄ってくるやつが1番好き。