hotateさんの映画レビュー・感想・評価 - 6ページ目

こんな夜更けにバナナかよ 愛しき実話(2018年製作の映画)

4.0

迷惑をかけずに生きられる人はいない!!

三浦春馬出てて余計に辛くなる

でもなんか明るく描かれてて良い感じ

NANA(2005年製作の映画)

1.0

なんで映画館まで行っちゃったのかな…
稲妻チューズデイ

人魚の眠る家(2018年製作の映画)

4.0

もし大切な家族が脳死になったら、どう受け入れるのかを考えさせられるね。

みずほちゃん役、稲垣来泉ちゃんだったのか。

哀愁しんでれら(2021年製作の映画)

3.5

土屋太鳳がいつもと違う感じの役柄

田中圭は怖い

娘にイラッときてしまった

SUNNY 強い気持ち・強い愛(2018年製作の映画)

3.5

コギャル世代、懐かしき90年代の音楽げたくさん使われている。三浦春馬の長髪はちょっと似合ってなかったかも!

ディパーテッド(2006年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

え?え!えー?えー!って言う最後。
もちろんディカプリオはかっこいい。

最後みんな死んだの

トゥルーノース(2020年製作の映画)

5.0

重い気持ちになる。本当に収容所でこういった拷問を毎日やってると思うと恐ろしい。

MOTHER マザー(2020年製作の映画)

4.5

長澤まさみのことこんなに嫌な気持ちで見たの初めて。胸糞です

牛首村(2022年製作の映画)

3.0

こうきちゃん演技上手だと思う。
高橋文哉くんもかっこいい。

キセキ あの日のソビト(2017年製作の映画)

4.0

グリーンボーイズ、当時は菅田将暉しか知らなかったけど。今見たらメンバー豪華だね