harukadesuさんの映画レビュー・感想・評価

harukadesu

harukadesu

映画(121)
ドラマ(0)
アニメ(0)
  • 121Marks
  • 8Clips
  • 0Fans
  • 0Followers
  • 0Followings
  • List view
  • Grid view

名探偵コナン 100万ドルの五稜星(みちしるべ)(2024年製作の映画)

4.0

話が難しすぎてもう一回見ないと理解できない😂
やっぱり海外とか組織とか関わってないから壮大さが普段よりちょい欠けるけど、キャラクターがもう詰め込まれててオールスターズって感じだった!
コナンはまじっく
>>続きを読む

四月になれば彼女は(2024年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

あまりピンとこなかった。
藤代くんがあんなに責められる理由、思い詰めている理由があまり描かれていないし、春のお父さんはどうなったのかとか、なぜ弥生があそこまで逃げるのかも心情が描かれていないからわから
>>続きを読む

アイアンマン2(2010年製作の映画)

3.6

ローディが変わっててショックだった。
モー🐮スターク氏しょうがないやつだなあ!しっかりして!と思っちゃう😂

シン・ゴジラ(2016年製作の映画)

3.0

有事の際の意思決定、日本の政府にガツンと風刺が効いていておもしろかった。
進化前のゴジラの姿気持ち悪すぎ!
最後のゴジラの姿にはゾッとした。

ただ、アメリカ生まれアメリカ育ち、大統領を目指すエリート
>>続きを読む

アントマン(2015年製作の映画)

3.7

キャシーの部屋での戦いが、ミクロ視点ではめちゃくちゃ壮大なのに実際の大きさでの出来事がシュールすぎてジワジワきた。
3バカもバカだけどいいやつだったしディズニー!って感じでわかりやすくて、香港ディズニ
>>続きを読む

トイ・ストーリー4(2019年製作の映画)

3.7

このレビューはネタバレを含みます

3が良すぎたなってこれ見て思った。
人のために生き続けたウッディがついに自分のために生きることを決めたところにはグッときた。ウッディとバズはニコイチだと思ってたよ〜いやだ😭結末に納得いってない。

トイ・ストーリー3(2010年製作の映画)

4.3

泣くわ!!!!!!
アラサーなのに嗚咽した!!!!!!
神神神

(ロッツォかわいいからヴィランなの知らなかった🥺)

トイ・ストーリー2(1999年製作の映画)

4.1

トイストーリーいまだに見たことなかったけど、ついに2までたどり着いた!
トイズがかわいすぎる!
字幕で見た後のクレジットでバズの吹き替えが所ジョージだと知って吹き替えも見たくなった😂

アイアンマン(2008年製作の映画)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

最初えぐすぎて見てられんわ…と思ってたらひきこまれた!!!
I…am…Ironman.
のセリフがかっこよすぎてうおおお!ってなった
トニーかっけー!ローディかっけー!とおもって続編見ようと思ったら
>>続きを読む

ヘラクレス(1997年製作の映画)

3.9

ミュージックがめちゃくちゃよかった。
さすがアランメンケンさま!
ずっとみてみたかったからよかった

ミステリと言う勿れ(2023年製作の映画)

3.7

菅田将暉くんが思ったより久能整くんでびっくりした。結構原作に忠実で面白かったと思う。最後に伏線回収されるからもう一回結末知った状態で見たいなと思う作品。

ズートピア(2016年製作の映画)

5.0

ナマケモノにフラッシュってネーミングセンスありすぎ

>|